Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Wafer777
подойдет и такая https://www.olx.ua/obyavlenie/gigabyte- ... c422021baa
и ищите биос f6e, хотя f5 тоже можно
Rodrigo_William
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи..
Характеристики моего пк:
i7 4790s
hm81-33p
palit 1080ti
700w блок

Никогда не имел дело с разгоном, хотел бы всему этому научиться...
Подскажите как разогнать процессор на моей плате, и так же хотел разогнать бы видеокарту.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Rodrigo_William:Подскажите как разогнать процессор на моей плате
Никак.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

можно попытаться с толкача. Или броском вниз, так же хорошо на разгон и скорость влияет техника под названием "фрисби".
Другими способами h чипсет почему-то не хочет гнаться. Но если вдруг будет найден биос, способный в анлок множителя и удастся повысить частоту аж до около турбобустных значений, то 2 фазы передадут привет.
Так что, не гони так, брат, тебя дома родные ждут
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

никак с вашим процом.

по вашей плате не знаю, у меня тоже есть плата на h81, для пенька G3258 (разблокированный множитель) она может изменять множитель.
Bkmz
Junior

Повідомлення

Привет. Подскажите пожалуйста, мат. плата ASUS Prime Z270-P и процессор i7 6700 без К. Можно как ни будь разогнать процессор? В стоке работает 3400 в бусте 3900. CPU FSB 102,9 когда ставишь 103 не загружается, или если ставлю не в биосе а из под винды выдаёт сразу ошибку, множитель больше 40 не ставится, изменения питания на проце тоже не даёт результатов. Помню не платах Z170 были мод биосы для разгона процессоров без индекса К есть ли такие же под Z270. Заранее СПАСИБО.
Tesseract
Member

Повідомлення

Bkmz
На Z270 без варіантів. Хіба що i3-9350K ревізії B0 купити, і його мікрокоди в БІОС вшити.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

FuryTilt
Junior

Повідомлення

Парни, посскажите, кто шарит. Материнка мси z490 a pro, процессор 10700f. Убрал павер лимиты, разогнал память, шину выставил максимально возможную. Что еще нужно разгонять? Какие функции включать, какие выключать?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

FuryTilt
а теперь офсетом снижай вольтаж до появления нестабильности
FuryTilt
Junior

Повідомлення

odessitmws
а теперь офсетом снижай вольтаж до появления нестабильности
Сделал андервольт. Может еще что-то есть?
Відповісти