Разгон процессоров без "К"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Leppard1993
Нюанс в том, что максимум который вы можете получить на не К процессоре это максимальная частота буста зафиксированная на всех ядрах + разгон по шине.
Пусть меня поправят камрады если я ошибаюсь.
Klopez
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте, нужна помощь профессионала. При разгоне процессора i5-6400 на материнке asrock z170 extreme4 происходит следующее: ставлю шину 118,5 без изменения напряжения для получения частоты 3,2Ghz. И вроде-бы все работает, биос показывает 3,2 и cpu-z показывает 3,2, но Win 10 видит только 2,2. Мне бы хотелось узнать - врет windows или проблема в материнке (а может я что-то не так делаю).
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Klopez
Если все сторонние программы показывают 3,2Ггц - то всё нормально. Диспетчер задач в Windows 8.1/10 - может показывать некорректно - за ним это часто наблюдается.
Klopez
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за ответ, теперь я спокоен
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Klopez
Можете, для спокойствия, например, прогнать тест в AIDA64 - CPU Queen, там четко показывает попугаи и частоту проца:
Зображення
Klopez
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

На какую макс частоту можно расчитывать без изменения напряжения?
fixSIR
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ подскажите с возникшей проблемой. Имеется ASRock Z77 pro3, BIOS 2.10, а так же есть "I7 3770", возникло желание разогнать проц, прочитал несколько статей - все сделал, вроде нормально но в играх нагрузка процессора стала намного больше (судя по мониторингу msi afterburner) там где было 15% стало около 40, в том же ведьмаке 3 загрузка не опускается ниже 95, не пойму в чем дело.
спойлер
Зображення
,
спойлер
Зображення
,
спойлер
Зображення
,
спойлер
Зображення
vitalyaka8
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я разогнать такую машину : core i5-2500 мать P8H77V-LE кулер башня 2х80мм 2е медные трубки, 2х120мм на выдув ,1х80мм на вдув напротив кулера процессора, GTX 1050 WindForce, DDR3 2x4GB 1600MGz?????
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

vitalyaka8:мать P8H77V-LE
Нет, этот чипсет не для разгона. Да и смысл? i5-2500 вполне хватит для GTX 1050
vitalyaka8
Junior

Повідомлення

Спасибо.Но вот в играх иногда бывает проседания.Как будто раскрыть не может или я не прав?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

vitalyaka8
Зависит от игры, нужно включать софт для мониторинга загрузки проца и видяхи и смотреть во что упирается, может виновата видяха, а может проц.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitalyaka8:Спасибо.Но вот в играх иногда бывает проседания
а) что за игры
б) проседания с чем связаны - котлы на 99% загружены, а гпу недогружен? тут да, проц виноват. Если наоборот - видик не справляется, если всё недогружено - кривость игр никто не отменял
Shkolyarik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ненька

Повідомлення

vitalyaka8:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу ли я разогнать такую машину : core i5-2500 мать P8H77V-LE кулер башня 2х80мм 2е медные трубки, 2х120мм на выдув ,1х80мм на вдув напротив кулера процессора, GTX 1050 WindForce, DDR3 2x4GB 1600MGz?????
На материнке Асус P8H61-M PRO разгонял и5 2500 увеличив шину до 106 и множитель до 38.Прирост в играх чувствуется.
vitalyaka8
Junior

Повідомлення

Через асус програму для разгона у меня тоже показывает 3833.Все пишут что мол можно и до 4 разогнать.Вот и вопрос стоит ли вообще или оставить как есть?
vitalyaka8
Junior

Повідомлення

Еще вопрос, на i5 2500 сколько планок оперативки могу подключить.Мать до 32Gb а с процессором чет не могу понять.?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitalyaka8:Еще вопрос, на i5 2500 сколько планок оперативки могу подключить.Мать до 32Gb а с процессором чет не могу понять.?
32gb можешь подключить. Мать погоды мало делает.
vitalyaka8
Junior

Повідомлення

а проц вывезет у них же там по каналам вроде?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

vitalyaka8
Вывезет, ставь 4шт. по 8гб и не парься. Макс объем написан в описании мамки и в описании проца. Я даже на целероне 32гб ставил.
Shkolyarik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ненька

Повідомлення

Ребята,вольтаж 1.130 в биосе и 1.120 под нагрузкой-норм результат для 4 мгц? i72600
iil
Junior

Повідомлення

Мать Z170A-X1/3.1
При разгоне на 4.4 Vcore 1.32 работает стабильно, как нужно выйти из сна - черный экран, перезагрузка не помогает, только сброс биоса
Так же при нагрузке ЦП падает напряжение, не могу найти параметр cpu load line calibration
Подскажите пожалуйста что делаю не так, скрины прилагаю
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Вкладення
Снимок.PNG
Відповісти