Разгон Phenom II 955 965 BE и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Макс вольтаж 1,5 ставить рискованно! Аида не лучший способ проверить стабильность. осст и LinX не запускаются?
Почему не гоните множителем (cpu ratio clock)? Уменьшите шину с 220 до 205-210.
встроенный контроллер памяти ограничивает её частоту на отметке 1333 МГц (для памяти типа DDR3). Применение заведомо более быстрой памяти бесполезно. Хотя в режиме разгона можно достичь гораздо более высоких частот.
разогнана шина и частота памяти выросла, сейчас 1466 МГц.
AndreyStar
Junior

Повідомлення

VES:осст требует при запуске framework 3.5, а Windows 8.1 не хочет его устанавливать изза более новой, 4-й версии. А LinX запускаю, время идет, но тестирование не происходит. Думаю пока и Аида пойдет, а там и с PRIME95 попробую разобраться.

При разгоне множителем напряжение не повышать? И вообще, есть ли разница в какую сторону гнать, множителя или шины?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всегда в первую очередь гонят по множителю, в последнюю по шине. Вольтаж ставьте вручную на 1,4 и множитель 20, шину в дефолт.
AndreyStar
Junior

Повідомлення

VES:множителя 20 оказалось многовато, винда при загрузке то зависала, то выдавала какие-то ошибки на входе. Поставил 19, работает на 3.8 ГГц хорошо, но пока какого-то прироста производительности не заметил, в играх тот же ФПС. Наверное глупая это затея, для улучшения производительности нужно просто менять камень) Спасибо вам за помощь.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вольтаж накидывали на сколько, при множителе 20? Ваш проц реально разогнать 4,0ГГц. Прироста особого не почувствуете, прийдется менять платформу на интел, связку - мать+проц+видео, возможно БП.
AndreyStar
Junior

Повідомлення

VES:вольтаж я не трогал, так как он сам такое напряжение выставляет. Ну раз уж прироста не будет, то гнать дальше не вижу смысла. Кстати, PRIME95 жестокая штука, с этим моим разгоном до 3.8 ГГц по ходу теста и минуты не прошло как вылетела винда) Вернул стандартные частоты, тест PRIME95 на них раскалил мое железо до 84 градусов за пару минут, о каком тут разгоне говорить)

Я почему взялся за это дело... У брата стоит офисный двухъядерный атлон, простая видяха нвидиа, которая раза в два-три дешевле моей амд и оперативы в два раза меньше. Так при такой разницы тот же Far Cry 4 у него работает ну чуть хуже. Не ужели эти видеокарты AMD на столько слабые? Знаю, что связка интел+нвидиа лучшая, так ведь обойдется в разы дороже)
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

VES:Всегда в первую очередь гонят по множителю, в последнюю по шине. Вольтаж ставьте вручную на 1,4 и множитель 20, шину в дефолт.
подниму немного темку )
А смысл в чистом разгоне по множителю, если разгон по шине поднимает общую производительность системы?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

St.Bezdelnik
проверка на макс. разгон ЦП
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Ну это-то понятно, просто подано в такой категоричной форме, что важен только разгон по многителю, а разгон по шине в самую последнюю очередь
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

St.Bezdelnik:если разгон по шине поднимает общую производительность системы?
Разгон шины на данной платформе производительности не добавляет. Ее добавляют разгон CPU_NB и памяти. Если ихмножители уменьшать при разгоне шины, то получим равную скорость системы.
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Ray2000gt:
St.Bezdelnik:если разгон по шине поднимает общую производительность системы?
Разгон шины на данной платформе производительности не добавляет. Ее добавляют разгон CPU_NB и памяти. Если ихмножители уменьшать при разгоне шины, то получим равную скорость системы.
а если не уменьшать? то получим большую производительность?
sarge8383
Member

Повідомлення

VES: Прироста особого не почувствуете, прийдется менять платформу на интел, связку - мать+проц+видео
вы даже не выяснили у человека по какому принципу у него нет прироста фпс(упёрлось в карту или проц), а уже полетели советовать сменить платформу :facepalm:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

у меня вот на провильно железе бида -память ни в какую гнаться не хочет. тайминги тоже менять не дает
можно что-то сделать или забить?
Pasha229
Junior

Повідомлення

Поделюсь и я своими результатами. Когда-то давно купил Phenom II X2 545 и мамку к нему GA-MA790GPT-UD3H. Через биос ядра анлокнулись и получил X4 945 3.0Ghz. Потом в одном месте засвербило и поставил от балды 3.525 Мгц. Ну и работало оно где то 3 с лишним года. И вот недавно решил дальше догнать его. Степпинг С2, но что удивило, что проц без поднятия напруги (1.325v) взял стабильно 3.750 Мгц. Прошел вантаж+10 минутный прогон встроенного стресс теста в эвересте. Дальше выставил 3.810 Мгц - вантаж прошел, но только тест ЦПУ, если ставить ГПУ+ЦПУ то под конец вылетает. Напругу поднимать не особо хотелось, откатился на 3.750...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Pasha229
ну для С2 3.7 годный резалт ;) тем паче для анлока :beer:
Pasha229
Junior

Повідомлення

Так самый прикол что это был самый дешевый 545ый за 90 баксов в 2010 году, он даже не BE, игрался с частотой шины и множителями :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

и? когда то купил 140 семпр , разлочил и догнал до 3,9 на самой Г матери асроке за 250грн примерно ото шара :gigi:
hospik
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток! Хотел спросить совет по повод разгона Phenom II X4 965. Планирую поменять видеокарту на gtx 670. Потянет ли без разгон? Или на сколько разгонять без риска?
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

подскажите по разгону процессор AMD Phenom II X4 B35 с2 материнская плата ASUS M4A88T-V EVO AM3 880G, с разгоном долго не экспериментировал , и просто поставил частоту 3.6, не возникнет ли проблем с процессором? или нужно добавить напряжение , оставить как есть, или снизить частоту разгона? не хочу ничего испортить комплектующие сейчас по курсу 23 и начинаешь задумываться что бы не испортить ;)
ЗображенняЗображення
Відповісти