Разгон Phenom II 955 965 BE и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Гугл в помощь там информации по разгону феномов тьма

Добавлено через :
Гугл в помощь там информации по разгону феномов тьма
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это не древнегреческая система, а вполне себе ещё на что то годная, проц должен легко взять 3.4-3.5, пошаговых инструкций полно в инете и даже на этом форуме в соответствующей теме по разгону Феномов, удачки
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пока собираю деньги на интел..

прочитав все коменты темы суть разгона уловил.
осталось выбрать подходящий охлад для этого, т.к. в теме об этом практически ни слова.
Что можете посоветовать на данный момент? (чем дешевле тем лучше естественно :D )

пс: имеет ли смысл разгон на моей материнке вообще?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

VeTaL
Была такая мать у меня и 965 фен, спокойно на 3,9 работал, одно лишь но стоит обдув ВРМ организовать ;)
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade, а охлад какой был?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

VeTaL
сначала катана 3я , потом перформа

Добавлено через 33 минуты 1 секунду:
какой VID у процессора?
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене на другому компі стоїть 1055t шестиядерний, ще навыдь на ам2+ сокеті і ддр2 памяті, розінав до 3.5 на 1.35 вольта, як на мене думаю що бажано більше ніж 1.45 вольтаж не піднімати на постоянку
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:VeTaL
сначала катана 3я , потом перформа

Добавлено через 33 минуты 1 секунду:
какой VID у процессора?
если вопрос о ревизии, то C3
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

VeTaL
нет вопрос именно какой номинальный вольтаж на процессоре , можно посмотреть в биосе , обычно он от 1,125 и выше , чем ниже тем выше шанс запусть его на более высокой частоте , у меня на такой как у вас материнке проц был с видом 1,425 если не ошибаюсь а может и 1,475 он работал на 3,9 такие вот дела, для частоты выше требовалось поднимать напряжение что уже приводило к нестабильности из-за ограничения ВРМ данной МП.
VeTaL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:VeTaL
нет вопрос именно какой номинальный вольтаж на процессоре , можно посмотреть в биосе , обычно он от 1,125 и выше , чем ниже тем выше шанс запусть его на более высокой частоте , у меня на такой как у вас материнке проц был с видом 1,425 если не ошибаюсь а может и 1,475 он работал на 3,9 такие вот дела, для частоты выше требовалось поднимать напряжение что уже приводило к нестабильности из-за ограничения ВРМ данной МП.
в аиде от 1,032 до 1,424-1,432
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

VeTaL
ну значит действия ваши заключаются к поднятию множителя на 1 шаг тестированию и дальнейшему по повышению пока не достигните предела :)
docent2008
Member

Повідомлення

Дійсно стабільні показники для 965-го:
- до 3800 MHz частота і 1,4V вольтаж
- кулер Zalman 9700
- частота NB 2400 MHz

Віндоус стартує навіть на 4.1 GHz та "стабільно" працює на 4.0 але це до пори до часу.
Не даремно розробники не випустили модель з частотою вище понад 3700 MHz.

Придбав данний камінь влітку 2011 і ні разу не пошкодував.
Найвдаліший процесор в історії AMD на мою думку.
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Стабильно работал 955-й при 4.0/1.48в и cpu nb при 2.6/1.2в. Кулерочек был тогда D14. Это второй по счёту 955-й. Первого по частоте пощадил, а вот cpu nb держал 2.8. Кэш L3 хорошая штука, но его разгон добавляет кипятка. Да и сами камни разные, кому как попадёт.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

с феном можно ограничится и в 3,8ггц , лучше распердолить Контроллер памяти по сильней :super:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

1.42-1.44 для 4.0 вода/воздух
и 1.57 4.2 с полной стабильностью. правда, на воде :)
fealhas
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!

Решил разогнать камень, в биос выставил множитель на х17, подняв частоту до 3400. Но после это, что в аиде что в CPUID HW Monitor пишет что разогнано только одно ядро, остальные работают на стоковой частоте. Так и должно быть? или нужно в биос что-то выставить?
Udav
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Напиши что за мать!
У меня 3 шт. разных фенов - все гонятся на ура по всем ядрам! Даже те ядра что были разблокированы (разлочил и в бой!). Везде матери Асусевые, тоже разные.
У Асуся отличные возможности настроек БИОСа!
fealhas
Junior

Повідомлення

Udav
В профиле описал
Системная плата Gigabyte GA-990XA-UD3 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Ребят, такая проблема: проц Фен 955, при разгоне множителем разгоняется только первое ядро. С C1E, C&Q, и другими игрался - не помогает. Мать gigabyte ga-970a-ud3p rev. 2.0
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Эммм, а как вы это определили ? у фенов одна общая частота на все ядра.
Відповісти