Разгон Phenom II 955 965 BE и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

вопрос очень актуален
подскажите по разгону процессор AMD Phenom II X4 B35 с2 материнская плата ASUS M4A88T-V EVO AM3 880G, с разгоном долго не экспериментировал , и просто поставил частоту 3.6, не возникнет ли проблем с процессором? или нужно добавить напряжение , оставить как есть, или снизить частоту разгона? не хочу ничего испортить комплектующие сейчас по курсу 23 и начинаешь задумываться что бы не испортить ;)
ЗображенняЗображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Шо вы хотите услышать ? ниче ему не будет в таком режиме , попадались заводские 965БЕ с вид 1,425 в номинале , до 1,55 можно не беспокоится , абы охлада хватало :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

hentakiboy
Все в порядке. Напряжение высоковато, но тут и степинг 2 да и температуры в принципе в норме, так что нет поводов для беспокойства.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

hentakiboy:не хочу ничего испортить комплектующие сейчас по курсу 23 и начинаешь задумываться что бы не испортить
ну тогда для начала лучше спросить, а потом крутить
ибо внимательности у тебя немного, камрад :gigi:
ЗображенняЗображення
hentakiboy:не возникнет ли проблем с процессором? или нужно добавить напряжение , оставить как есть, или снизить частоту разгона?
если стабильно работает, можно ничего не трогать, а можно напругу сбавить
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Yokohama:QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, напруга на ядре 1,45 что делать? работает уже так 2 года, Боюсь что крякнет.Охлад стоит хороший
Это в авто ставит,что ли?Что делать,что делать...Ручками в биосе напругу поставить.У меня фен 955 на родной частоте 3200 уже не один год работает при напруге 1,28 Вольта.
спойлер
ЗЫ у меня во втором профильном пк стоит фен х3 710(2600@3250) ,поставил шину мамки на 250,напруга проца на авто,CPU VID 1,325 Вольта.Стоит под перформой + кпт 8,нормально.
avovun
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день.Помогите с решением проблемы возникшей после замены сломавшейся видеокарты 6700 на R7 370.Дело в том что родной боксовый куллер стал гудеть как паровоз.в простое,браузере Аида говорит что он крутится со скоростью 3500 оборотов,а температура 35 градусов,но как только запускаю игру он постепенно набирает обороты и доходит до 6000(дальше я вырубал игру),а температура повышается до 60 градусов.В сети толком ничего нету,то ЦП не тянет,то купи систему охлаждения и т.п.ЦП-Phenom 2 x4 955BE.мать-ASUS m4a88td evo usb 3.0.Естественно после такого сюрпрайза я начал эксперементировать и своими клешнявыми рученками выставил частоту ЦП 3600 через биос.По логике вещей разогнанный ЦП должен быть прожорливей выделять больше тепла,но ситуация сложилась странная-Аида стала показывать 5000 оборотов и макс температуру в 54 градуса.Буду очень благодарен парни если направите мои клешни в правильное русло,то есть если это ЦП то значит замена на подходящий и желательно модельку :rolleyes: ,если система охлаждения то стоит ли вообще ставить на старичка Феню норм вентель.,ну и так далее.Надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо!
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Так нормально ? Или мой результат по стабильному разгону лучше чем у других ? (просто интересно)

Зображення

охлад воздух
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sutrau
это условный предел
у меня работал 955 на 4.2 + 1.47 v. (но ты "линкс" запусти ,а то это несерьезно) :yes:
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Sergey771:sutrau
но ты "линкс" запусти ,а то это несерьезно
запускал. но чет на 10ке не работает он.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sutrau

запускай с режимом совместимости (Win XP sp 3)
Jooe
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Пытаюсь разогнать свой Phenon 2 x4 955 BE, но застрял на отметке 3.6 МГц, а дальше просто вылетают БСОДы то ли от нехватки напряжения, то ли ещё из-за чего то.
При 3.6, множитель стоит х18, напряжение 1.4 ставил вручную. Если ставить множитель х19, то при напряжении 1.40-1.45 БСОДы вылетают при подаче минимальной нагрузки(тестирую Prime95). Отсюда вопрос: неужели ему не хватает напряжения и стоит ли поднимать напряжение, чтобы заставить проц работать, хотя бы, на 3.8? Температуры при этом достаточно высокие. В простое 43-45, а под нагрузкой 63-64.
Статистика при 3.6МГц / 1.4В
Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а эти 200 мгц вам сделают погоды ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jooe
У вас профиль пустой, что за бп, мать, память ?
unomen
Member

Повідомлення

температуры предельные
чтоб дальне напругу задирать - то надо охлад менять
да и неизвестно как ваша материнка отнесется к дальнейшему повышению - так как просадки у вас дикие под нагрузкой
с 1,4 до 1,312
Jooe
Junior

Повідомлення

У вас профиль пустой, что за бп, мать, память ?
БП: Chieftec aps-1000c 1000W
Системная плата: Asus M4N98TD Evo
Оперативная память: Hynix HY DDR3 DIMM 4GB PC3-10600 1333MHz
а эти 200 мгц вам сделают погоды ?
С 3.2 до 3.8 поднять было бы не плохо :)
Даже для галочки, скорее.
температуры предельные
чтоб дальне напругу задирать - то надо охлад менять
да и неизвестно как ваша материнка отнесется к дальнейшему повышению - так как просадки у вас дикие под нагрузкой
с 1,4 до 1,312
А вот об этом я не подумал. Ну, если удастся разогнать выше, то охлаждение заменю.
unomen
Member

Повідомлення

хм вроде и материнка не сильно косая
пс. пробуйте выше тогда
но охлад точно надо менять - критическая температура вроде как 62 градуса
Jooe
Junior

Повідомлення

unomen:хм вроде и материнка не сильно косая
пс. пробуйте выше тогда
но охлад точно надо менять - критическая температура вроде как 62 градуса
У меня и до 78 поднималась год назад и работал так 24/7 практически :)
unomen
Member

Повідомлення

Jooe: У меня и до 78 поднималась год назад и работал так 24/7 практически :)
ну по ядрам да
а там на скоко я знаю меряют температуру гдето на крышке
так что не знаю
что за охлад ща?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
а вообще 3,6 взяли ну и ладно
у фенов2 средний разгон дето 3,8
ну не повезло вам с ним всегото
раз на 3,8@1,45в не работает то и врядли заработает - так как запаса то уже почти и нет (
просто почему так напруга садится - ллц включен ? а энергосберегалки?
Jooe
Junior

Повідомлення

ллц включен ? а энергосберегалки?
LLC - такого вообще не видел. Может как то по другому у меня называется? Что это вообще? :)
На счёт энергосберегалок тоже не знаю. Как их найти?
Выключены C1E и Cool'n'quit.
Jooe
Junior

Повідомлення

Тогда ещё вот такой вопрос, раз никто не отвечает:
Что, если повышать не множитель, а частоту шины?
Сейчас у меня стоит частота 200 при множителе х18, а если поставить частоту, скажем, 215 при том же множителе? Должно получиться чисты 3.85 МГц. Как раз то, что мне и нужно.

На всякий случай.
Зображення
Відповісти