xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Алє! Починаючи з 1366 контролер пам'яті в процесорі, все що треба для ЕЦЦ РЕГ - 4 доріжки на платі і правильний код в БІОС. Той же 34хх вміє ЕЦЦ РЕГ, а от плати зазвичай не вміють - ніхто не заморочувався, планок поставити можна мало, рішення бюджетне, навіщо зайве собі сушити голову.
Та ладно)) Чего же тогда она, эта самая регистровая, работает в основном только на серверных брендовых и хернянах, у которыхи чипы серверные. Ну даже если и всё дело в добавке микрокода, то память эта всё равно удел серверных и китайских хернянов, потому как что-то не припомню случаев запуска этой памяти на норм. матерях. Частота у неё низкая, греется она больше (от того на ней и радики, а не для разгона))
коштують вони недорого, для відях а-ля 1066-1070 їх достатньо. Нормальний варіант
Да там разница не так уж и существенна, чтобы экономя те деньги, самому себе обрезать разгон (я не про тот мизерный разгон по шине для процов без К), который уже нужен на s1155 для современных игр. Зачем тогда вообще брать платформу 1155 без возможности разгона?
А те що на сучасних транзюках можна зробити аналогічне з меншими втратами - наплювати, да.
Может я не допонял... Это вот ты щас про то что устанавливают на говняны? :laugh: :lol:
Галимые обрезки с б/у-шными деталями, но, блин, на
сучасних транзюках
:lol: :super: :D

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ладно, даже если и допустить такую дичь как "сучаснни транзюки" на китайских платах, то это всё равно не спасает их от откровенно дерьмового качества, как и вся китайская техника, которая попадает на наш рынок.

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 4 секунды:
Шо, нечего привести в качестве аргументов? Так будем минусовать по тихому? Да... Это по-взрослому... :lol:
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Какой максимальный xeon лучше купить для p45 neo? Все тот же e5450?
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

minato87
Максимальный х5470
Но если мать позволяет разогнать е5450 до 4ГГц, то лучше его и брать, поскольку разница там только в множителе, а цена на 5470 дурная как по мне )
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Повторю вопрос, пожалуй.
Есть смысл на Asus P5K ставить X5460 под небольшой разгон?Или же взять E5450? ;)
У первого смущает TDP, у второго множитель ниже :-/
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Валерий разница в множителе 0,5. в работе разница еще меньше и примерно соответствует разнице в цене.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий
Имхо - бери тот, что дешевле. По поводу ТДП - реальная разница там если и будет, то 5-10%.
Если разгон небольшой, то материнка прекрасно справится и с 5450. У меня огрызок P5K SE и при этом Е5440 берет 3.8ГГц,
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

rage11
Cобственно, мне хотя бы 3.6 нужно. По аналогии с E8200@3.6, хотя я понимаю, что Xeon быстрее минимум раза в два.
Если не секрет, как там оно, вместе с MSI RX 470 Gaming X 4G на Xeon? ;)

M1Z0
Ну, разница в цене около между X5460 и E5450 около двух больших пачек чипсов(если смотреть на Али) :laugh:
Оно, конечно, можно взять сразу два, а второй потом продать, но то такое :-/ С таким успехом можно перебрать все(и мать, и память), но особого желания заниматься этим нет.
огрызок P5K SE и при этом Е5440 берет 3.8ГГц,
А это уже занятно. Изначально рассматривал и его, но потом забил из-за низкого множителя.
____
Такой еще вопрос
AHCI MOD от обычного чем отличается(если кто в курсе)?
Собственно, сейчас и стоит 1201, но без прошивок под Xeon.
Востаннє редагувалось 29.10.2017 23:16 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення


4 доріжки на платі через обновку БІОСу теж відростуть?

розгон шиною на 1155? Шта? І її більше чим достатньо без радіаторів, трохи дорожче.

Мде. Взагаліто всі вони для внутрішньокитайського користування. Та галіма китайчатина з нашого ринку робиться за замовленнями наших бариг, які видавлюють кожну копійку прибутку всіма можливими засобами. Результат всім відомий.

І на хуанани, і на гіги з асусами вкупі з паверколорами з мсі. Не треба вважати китайців дурними.

minato87:Все тот же e5450?
х5460, як варіант.
rage11:в работе разница еще меньше и примерно соответствует разнице в цене.
х5460 дешевше за е5450 ;)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Валерий:Если не секрет, как там оно, вместе с MSI RX 470 Gaming X 4G на Xeon?
почти не тестил, пару игр запускал на пару минут. к видяхе то претензий никаких, но эта платформа мало где сможет ее загрузить, разве что искусственно, если все сглаживания выкрутить до неиграбельных значений.
тем не менее у меня старичок зион жарит 3х470 и одну 380)), наслаждается в старости, занят делом :laugh:
спойлер
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 29.10.2017 23:23 користувачем rage11, всього редагувалось 2 разів.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

rage11
Ясно, думал, может для игр используется(хотя и подозревал, что нет ;) )
А так, думаю, даже с 4ггц Xeon что-то лучше GTX950/1050(ну или 1050TI, чтобы меньше упиралось в малый объем ОП) и ставить смысла нет...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

470+ тоже можно, особенно когда есть планы на апгрейд платформы, но они дорогие
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий
AHCI нужен если собираешься подключать ССД.
Судя по разным обзорам в интернетах Xeon на 4ГГц плюс-минус загружает 1050 TI (в зависимости от игры). А что-то более мощное уже будет лишним.
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Забавляют такие коментарии по поводу китайщины.
В хуанане стоят вариации c602, никто и не говорил что там х79, но c204 там никак быть не может.
Далеко не все х79 (брэндовые) работают с ECC REG (Причины не известны, контроллер ОЗУ ведь в ЦП)
Это бюджетная материнка, хотите брэнд - ищите (б\у ессно), дешевле чем китай не найдете.
Косяки которые там есть - много где описаны, в основном лечатся прошивкой модиф биоса (в основном касается кулера цп).
Опять таки никто силой Вас не заставляет брать что-либо, но как альтернатива апгрейду на х54хх это более чем за такие деньги.
dhdhxji
Junior

Повідомлення

Хватит ли стокового охлаждения для xeon e5450?(без разгона)
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dhdhxji
Если от core2duo, низкопрофильное, то есть сомнения что будет достаточно.
Главное чтобы хотяб сердечник был медный, кусок алюминия с кулером слабая штука для охлаждения 80-95W.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

M1Z0
AHCI нужен если собираешься подключать ССД.
Это понятно. А что, в "обычной версии" мода он отключен? :insane:
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий
Не работает в обычной, не знаю почему, но так вот. Но и там где работает могут быть нюансы, нужно гуглить про конкретную мать и про конкретную модификацию биоса.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1Z0:AHCI нужен если собираешься подключать ССД.
Заважати не буде, але не необхідний. Для роботи TRIM стандартного IDE достатньо. Ту парочку попугаїв, які можна видавити (і то на лінійних операціях, рандом4к на межі похибки), на 775 платформі побачити неможливо.
Хочете гарантований AHCI (як в БІОСі чипсетні не перемикаються і немає модифікованого) - ставте якийсь контролер, хоч той же ASM1061. Але він радісно впреться в стару ревізію ПСІ-Е і різницю ви всеодно непомітите. З метою економії чипсетних САТА можна прикупити щось таке або таке, або таке (для маніаків :gigi: )
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

M1Z0
Ясно. Ну AHCI так AHCI ;)

Volosaty
можна прикупити щось таке або таке, або таке (для маніаків
Пробували хоча б один з них?Якщо так, як на ділі?
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий:Пробували хоча б один з них?Якщо так, як на ділі?
стандартний на 1061 стоїть в домашньому компі і ще один на роботі перекидається. Працюють нормально, писати нема про що, на G41/G33/G31 проблем не викликали. Дрова майкрософтовскі, на рідних кажуть TRIM відвалюється (Чи то у марвела?....)
Ці варіанти - та сама 1061 (або який з простих марвелів, але 1061 дешевша), тільки один (два) канали розвели на набортний слот для ССД. Там ще є варіанти на чотирьохканальному марвелі з місцем для 2.5" ССД, але ціна в 50+баксів ІМХО зависока (такий самий контролер є і в асортименті STLabs)
Відповісти