xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
crazy_dancer
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ-Троя

Повідомлення

Посоветуйте какой ревизии лучше брать Xeon (X,C,E)5450 или аналог - под ASUS P5Q SE2
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

E. Х очень прожорливые.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

есть биосокопатели (ami) ?, имеется p5gz-mx 945GZ куча 45нм обрубков коих официально не поддерживает (65nm ok). Добавил микрокоды для всех 45+65 камней собственно 45 не стартуют как прежде. Залил биос от p5gс-mx 945GC огонь 45 и 65 все стартуют но отвалилась сетка и пси-е, + кучка мелких багов хотя винда идеально стабильна. Чего там перекинуть из модулей от донорской платы дабы с родным бивисом 45 шли ?
с родным биосом и обновленными микрокодами на старухе запустился даже мамонт q6600 на штатной частоте но с 3 головами :gigi: чего в принципе даже быть не должно так как 945 не поддерживает 4 котла
любые манипуляции с биосом приветствуются прогер всегда под рукой, можна даже аппаратно чего поковырять но дельной инфы про 65-45нм не нарыл. :beer:
master_zuev
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет!
Никогда разгоном не занимался поэтому со своей дилеммой решил обратиться к специалистам.
История такова - у меня две материнки - intel dp45sg и asus p5e3 (не PRO и не DELUXE).
Стоит проц Q9505, который мне не нравится и подлежит замене на Зион.
Intel мне нравится тем, что она поддерживает зионы 5ххх серии, но она по спекам держит только 8Гб оперативки, причём 1333Мгц
В Asus по спекам можно воткнуть тоже 8Гб, правда уже 1600Мгц. А если не по спекам, а по факту, то увидит и все 16Гб. Но в виду того, что чип там Х38, максимум что светит - это зионы x3363 и x3370, которые в свою очередь держат частоту только в 1333Мгц.

Отсюда первый вопрос - сможет ли к примеру зионыш х3363 после разгонных манипуляций полноценно обслуживать память с частотой в 1600Мгц?
И второй - Если на оверклокерской материнке Skulltrail от Intel написано только о поддержке 1333Мгц, то как её и на ней не гони, эта частота будет потолком, или я не прав?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

master_zuev intel dp45sg так же наверняка сможет 16 гб озу, 4гб двухсторонние модули.
master_zuev
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

И вопрос номер 3 - по поводу синергии видеокарт - если верить спекам - из этих 2ух материнок синергию поддерживает только Intel, и то только Crossfire. Так ли это, или всё-таки у меня есть шанс докупить вторую GTX550 3Пи gddr3 и на одной из этих материнок запустить их в SLI, получив 6 гигов видеопамяти?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

master_zuev SLI не очень идея и память там не суммируется. 550 с 3гб это что то невероятное, сколько разрядность шины показывает гпу-з?
master_zuev
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

rage11:master_zuev intel dp45sg так же наверняка сможет 16 гб озу, 4гб двухсторонние модули.
Тогда она по логике вещей видела бы односторонние модули по 8 чипов на 2Гб, но соглашалась она только на модули в 2Гб двусторонние по 16 чипов.

Или я что-то не так понимаю?

P.S. Для Intel подобрать оперативку, на которой она соблагоизволит завестись - вообще отдельная история, достойная собственной ветки на форуме

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
rage11:master_zuev SLI не очень идея и память там не суммируется. 550 с 3гб это что то невероятное, сколько разрядность шины показывает гпу-з?
GPU - Z сейчас не скажу - на работе пока, а производитель пишет вот что:

Модель: Inno3D GeForce GTX550Ti 3GB 192-bit SDDR3 (N550-2DDV-L3GX)
Графический чип: NVIDIA GeForce GTX 550Ti
Шейдерных блоков/CUDA-ядер, шт.: 192
Частота ядра, МГц: 920
Частота шейдерного блока/CUDA-ядер, МГц: 1840
Частота видеопамяти, МГц: *
Объем и тип памяти: 3 ГБ GDDR3
Шина памяти, бит: 192
Интерфейс: PCI-Express 2.0 x16
Видеовыходы: DVI, HDMI, D-Sub (VGA)

Вот такая: http://www.inno3d.biz/ru/products/gefor ... bit_sddr3/

Горячая правда, зараза =)
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master_zuev:Всем привет!
Никогда разгоном не занимался поэтому со своей дилеммой решил обратиться к специалистам.
История такова - у меня две материнки - intel dp45sg и asus p5e3 (не PRO и не DELUXE).
1. Xeon 54хх і 33хх відрізняються тільки підтримкою мультипроцесорності, що для однопроцесорної плати несуттєво.
2. Різницю між пам'яттю 1333 і 1600 ви помітите тільки в бенчах, і то далеко не у всіх. Не забувайте, дуже часто (якщо не завжди) 1600 роблять з 1333 загрубивши таймінги.
3. SLI - зло. gtx550 продати, взяти rx460/1050(ti) і заспокоїтися.
4. Підтримка пам'яті залежить не тільки від чипсету, але й від тупизни абізян, які писали/конфігурили БІОС. Наприклад ДЕЛЛ Т110 на х3430 ну ніяк не хоче працювати з двосторонніми 8гб планками (які як треба - анбуферед ЕСС), хоча проц сам по собі з такими планками працює на якомусь зачуханому біостарі.
Paleh
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день,я тоже хочу вставить свои 5 копеек в чужую тему,и за это я глубоко извиняюсь ;) Вопросик у меня такой,мамка intel DX48BT2,а ID системной платы(BTX38)значит ли это что потолочный камень на неё это x3370 и x3380? :-/
Videum
Junior

Повідомлення

Удачно поставил на свою мать MSI MS-7357 G33M проц Xeon E5430 ,разгоняется весьма не плохо но вот сильно беспокоит его температура ,какой программе стоит больше доверять в плане показателей ?Пользуюсь в основном двумя это CPUID Hardware Monitor Pro и AIDA64 ,так вот показатели температуры в них сильно отличаются ,в AIDA64 общая температура под нагрузкой (для теста использовал GTA 5 B-) ) не превышает 65 градусов а в Hardware Monitor Pro общей температуры вообще нету есть только отдельно ядра и каждое ядро аж до 77 нагревается ,вот я и думаю кому верить?В целом охлаждение так себе у меня ,обычный алюминевый Deepcool но с E8400 разогнаным до 3.6 справлялся на ура .

P.S В биосе температура проца около 55 показывает но этот показатель тоже под сомнением.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Videum аиде верь.
serg__77
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ помогите советом,вот собрал такую конфигурацию под фифа17
спойлер
Снимок.PNG
хочу зайти в игру и вот такое
спойлер
Снимок.PNG
нужен совет,как с этим бороться!?
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

serg__77:Народ помогите советом,вот собрал такую конфигурацию под фифа17
нужен совет,как с этим бороться!?
Спробувати інший репак? ;)
Paleh
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Утверждать не буду,но похоже что хотит новый с++ ,с новым директом :rotate:
serg__77
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Volosaty
я подписан на ориджин Access так,что с этим все в порядке

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Paleh
а может винду переустановить? у меня и фифа 15,16,17 не хотят запускаться пробывал,завтра уже попробую установить с+++ и директ
Paleh
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я утверждать не буду,но дело не в винде,к меня такая хрень была и это ошибка имеет огромную бороду,ещё когда ток вышел CDutu modern она у меня появилась,решалось вопросом с++,или новой сборкой,чаще всего норм у механиков было,как у тебя незнам :-/ пробуй :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
serg__77
у тебя какая винда?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
serg__77
на win_7?
serg__77
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Paleh
винда 7 ,64 бит
Paleh
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

serg__77
следовало ожидать :D ставь с++

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
serg__77
скажу сразу если не хочешь мучатся найди другую сборку лучше :rotate:
serg__77
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Paleh
установил новую сборку,старую удалил ,результата нет,что делать не знаю,только еще попробывать винду переустановить и на новую попытаться,пипец какай-то..
Відповісти