xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Васильович
можно биос прошить с китайца или идеяфих, смотрите внимательно какая ревизия у китайца их аж 3. rev. 1.3 rev. 1.4 rev. 2.0
http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Парни, вопрос: насколько на практике X5450 горячее, чем E5450? Х впрямь намного дешевле. Или лучше взять 5440?
Кулер Zalman 7700 Cu, мать ASUS P5K...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

DarkJoney:Zalman 7700 Cu
слабый куллер, без разгона разве что и на хорошей термопасте.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ИМХО лучше е5450 с0 взять, недели 2 назад на ЛОХе за 390 покупал.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот я на ОЛХ ищу 500+ грн. с пропилами и переходником
Считайте, что вам повезло.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Васильович
Так потрібен біос з мікрокодами під процессор
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney
У меня установлен X5460@3.8Ghz 1.176-1.192V
По температурам от старого Q9450@3.2Ghz 1.230V не отличатеся практически никак -> все видимо зависит от напряжения и частоты, ведь архитектура E/X 54XX и Q9XX0 не имеет больших отличий (в однопроцессорном режиме).
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Gloff:ведь архитектура E/X 54XX и Q9XX0 не имеет больших отличий (в однопроцессорном режиме)
там отличия только в частоте/множителе, ну а датчики т-ры могут привирать по разному.
Алексей_Кольцов
Junior

Повідомлення

Подскажите что это может быть! Не могу добиться стабильности в разгоне Xeon E5450, я как бы шарю в железе и в настройках НО! самое смешное что с 4-мя гигабайтами оперативной памяти стабильный разгон!!! А с 8-ю гигабайтами оперативки не стабильный! Кто сталкивался с такой проблемой?
мое железо;
Материнская плата: Asus P5Q Pro
процессор: Xeon E5450 ревизия Е0
Видеокарта: GeForce GTX 670 на 2ГБ
оперативная память PC 6400 (800МЦ, таминги 5-5-5-18) суммарно 8ГБ, 4 планки по 2ГБ все одинаковые.
жоский диск: Hitachi 500ГБ, 7500 рпм
блок питания: Aerocool VX-700W

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Подскажите что это может быть! Не могу добиться стабильности в разгоне Xeon E5450, я как бы шарю в железе и в настройках НО! самое смешное что с 4-мя гигабайтами оперативной памяти стабильный разгон!!! А с 8-ю гигабайтами оперативки не стабильный! Кто сталкивался с такой проблемой?
мое железо;
Материнская плата: Asus P5Q Pro
процессор: Xeon E5450 ревизия Е0
Видеокарта: GeForce GTX 670 на 2ГБ
оперативная память PC 6400 (800МЦ, таминги 5-5-5-18) суммарно 8ГБ, 4 планки по 2ГБ все одинаковые.
жоский диск: Hitachi 500ГБ, 7500 рпм
блок питания: Aerocool VX-700W
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Алексей_Кольцов
Вольтаж на мосты и КП поднимали?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Алексей_Кольцов:А с 8-ю гигабайтами оперативки не стабильный! Кто сталкивался с такой проблемой?
регулярно такая трабла на 775 с 4 плашками озу. озвучь все настройки по напряжениям, частотам таймингам перформанс лвл. из решений установка обдува на память, правильный порядок установки в слоты, правильные напряжения, тайминги и прочее. берешь одну пару замеряешь скорость чтения, потом меняешь местами плашки памяти и снова замеряешь, если результат улучшился - это правильная установка) запоминаешь ее. так же и со второй парой. по каким то причинам бывает память, которая никак не хочет работать в 4 шт, а по парам работает без проблем. так же были доработанные биосы по этой проблеме.
Алексей_Кольцов
Junior

Повідомлення

настройки по напряжениям все в норме, по поводу эксперементов что я только не делал менял их по разному, в две планки в любых гнездах без проблем разгон стабильный, название памяти, тайминги частоты идентичны, думал может не хватает блока питания, заменил, не помогло, в биосе игрался с напряжениями на процессоре на памяти и на северном мосту, по настройкам перепробовал все, с двумя хоть что ставь летит, с четырьмя хоть убей, стрес тест максимум сикунд 40-50 живет.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
rage11:
Алексей_Кольцов:А с 8-ю гигабайтами оперативки не стабильный! Кто сталкивался с такой проблемой?
регулярно такая трабла на 775 с 4 плашками озу. озвучь все настройки по напряжениям, частотам таймингам перформанс лвл. из решений установка обдува на память, правильный порядок установки в слоты, правильные напряжения, тайминги и прочее. берешь одну пару замеряешь скорость чтения, потом меняешь местами плашки памяти и снова замеряешь, если результат улучшился - это правильная установка) запоминаешь ее. так же и со второй парой. по каким то причинам бывает память, которая никак не хочет работать в 4 шт, а по парам работает без проблем. так же были доработанные биосы по этой проблеме.
настройки по напряжениям все в норме, по поводу эксперементов что я только не делал менял их по разному, в две планки в любых гнездах без проблем разгон стабильный, название памяти, тайминги частоты идентичны, думал может не хватает блока питания, заменил, не помогло, в биосе игрался с напряжениями на процессоре на памяти и на северном мосту, по настройкам перепробовал все, с двумя хоть что ставь летит, с четырьмя хоть убей, стрес тест максимум сикунд 40-50 живет.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Алексей_Кольцов
напряжение на северный мост надо 1,3 -1,37 на фсб 1,3
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Во внимание принято?
..."На северном и южном мосте установлены небольшие алюминиевые радиаторы окрашенные под медь, а на половине полупроводниковых элементов стабилизатора питания установлен медный радиатор состоящий из тонких пластин, причем он соединяется тепловой трубкой с радиатором северного моста. Во время тестирования ощутимо нагревались радиаторы южного и северного мостов, поэтому владельцам ASUS P5Q PRO в обязательном порядке следует позаботиться о вентиляции внутри корпуса компьютера, особенно если они практикуют разгон"... тест с Intel Core 2 Duo E6300 (LGA775, 1,86 ГГц, L2 2 Мб) и это с TDP 65W.
https://ru.gecid.com/mboard/asus_p5q_pro/?s=all
imtable
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приветствую. Что будет при запуске Зиона (5440) без видеокарты?
Собрал ПК, питание подсоединил, в пробный запуск не хочет, только дежурка горит на маме. Я правильно понимаю, что должны завестись вентиляторы и пищать спикер?
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Будет ли толк от разгона 5440? Что даст в играх при видео 1050ти и 6гб памяти.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paprika80
Будет. Даст прирост фпс )
Paprika80
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

M1Z0
А примерно сколько при разгоне до 3,4? (Если 2-5 кадров, то наверное нет смысла. В Unigine Superposition разницы ни какой в кадрах) Больше вроде на моей мамке не хочет. Я конечно нуб в разгоне. Поднимал только частоту и напряжение. Нужно, чтоб кто то помог точнее с настройками.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Для начала я бы установил MSI Afterburner чтобы посмотреть в конкретно моих играх что и насколько загружено, если видео загружено на 100%, то вряд ли разгон процессора поможет. Если же процессор загружен - то вперед разгонять.
Настройки для разгона практически под любую плату можно найти в гугле, здесь в ветке, на ютубе... Сложного там ничего (пока в память не упрется :) )
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

нихрена не могу толком разогнать Е5450 с0 на своей P5K SE, даже при малейшем увеличении шины, не проходит не один тест стабильности, сразу вываливается с ошибкой либо бсодит, тыкать перетыкивать память? тем боле что 4 плашки, и 2 пары разные, или еще и бп гуано?
Відповісти