xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Murawey
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

У меня на P5Q Pro Turbo, с разгоном все плохо, больше 3,6 не работает, все настройки перепробовал много раз. В итоге сижу на стоке пока.
Funcore
Junior

Повідомлення

rage11 на P5K3 Deluxe, кстати, тоже пункт такой имеется в биосе.
слегка ошибся в предыдущем посту - у меня P5Q Pro Turbo работает стабильно на частоте не выше, чем 3.9, дальше начинаются проблемы.Пробовал, кстати, подкидывать 2 плашки с частотой 1066 мгц - все так же.
Gabers
Junior

Повідомлення

Помогите с разгоном, xeon e5450,мать msi p35 neo v2,6gb оперативы DDR2,блок питания 400w,стоял раньше старенький E2160 разгонял его до 2.1 Ггц, а с xeon проблема,а и да охлаждение стоковое от старого проца
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Gabers
для разгона БП и охлаждение не годится.
Gabers
Junior

Повідомлення

rage11:Gabers
для разгона БП и охлаждение не годится.
понял спасибо)
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Капитан Немо:
Praynandkoff:В общем удалось решить проблему. Я просто убрал старую планку памяти и запустил две новые планки на частоте 1600Мгц. Похоже вся проблема заключается в несовместимости старой и новой оперативную
спойлер
Зображення
потому что:
1) даже если бы они были совместимы, меньшая планка тормозила бы всю память
2) при трёх планках отключается двухканальный режим
3) при 8 гигах ещё 2 сильно лучше не сделают, а хуже точно, так как смотри пункты 1 и 2

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И вообще, многое в теме уже описано, надо новичков заставлять читать ВСЮ тему, а то задолбали на одни и те же грабли наступать
вам времени жалко тему перечитать, а у нас оно , значит, лишнее, над вашими тупыми проблемами думать, уже в теме описанными

призываю всех опытных по сабжу 771-775 не отвечать новичкам, если их вопросы уже в данной теме обсуждались
Вот я конечно все понимаю, да обсуждалось , но если у вас вопрос крутится в голове то почему бы не помочь человеку, меня очень напрягают люди когда что то спросят- а они тебе - да тут 100 раз обсасывалось ! Форум создан для помощи людям которые набираются опыта и не всегда в силах прочесть 300 страниц форума - и скажу по себе что чем больше инфы тем сложнее она усваивается . не хотите отвечать- промолчите , ответит кто то другой =-
YOrikn
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Всем привет, затрудняюсь с выбором матери на е5440, который собираюсь купить. Почему его? - Он дешевле, и собираю я это все чисто из любопытства, и вкладывать особо много нет желания. :gigi:

Хотелось бы разогнать ~3200мгц, дабы не так горячо было. Озу будет о 4гб 800.
БП есть Gembird 300вт, чую его заменить придется.
Кулер тоже буду брать, что-то похожее на боксовый.

Материнки выставил в возрастании цены.
- Gigabyte GA-P35-S3G - самая доступная, далее с отрывом +8уе минимум идут следующие:
- ASUS P5K
- ASUS P5Q
- Gigabyte GA-P35-DS3
- Asus P5K Pro
- Gigabyte GA-EP45-DS3
- Gigabyte GA-P35-DS3R

Какую из списка посоветуете, максимально дешевую и безгеморную в плане установки и минимального разгона проца. :)

з.ы. извините если что не так.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

YOrikn
Если разгон планируется на уровне 3200, то просто выбирай что дешевле есть в наличии, поскольку 3200 легко возьмет любая материнка из списка
YOrikn
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

M1Z0
Я понял, а если поднять планку до 3400-3600, то желательно 4 фазы на матери? Какие в таком случае отпадут?
И глупый вопрос, между 3200-3400-3600 большая разница в температуре?
Спасибо!
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

YOrikn:между 3200-3400-3600 большая разница в температуре?
Звичайно. Більше розгін=більша напруга на процесор=температура в гору.
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

А як розігнати Е5410 на чіпсеті G41? Цей чіпсет зовсім не для оверлокінгу :(
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

YOrikn все мамки нормальные и соответствуют цене но поищи еще ASUS P5KС, 4гб на сегодняшний день мало, с 4х2гб плашками ддр2(8гб) разгон идет обычно туго, а в ASUS P5KС можно вставить 2х4гб ддр3 и легко разогнать 3,6 и выше. только память обязательно должна быть двухстороняя.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

YOrikn
У меня огрызок Asus P5K SE и работал нормально на 3.8ГГц, ( но конечно с норм модулями и всего двумя). Это я к тому что просто охлаждать нужно внутренности хорошо.
JURA25
Да и процессор не для этих дел тоже ) как мне мне лучше за 300 грн купить 5440...
YOrikn
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

rage11:P5KС
На счет P5KС совсем глухо..
Туго из за нагрузки на чипсет? На самом деле сомневаюсь, что буду гнать больше 3.6 - это все делаю скорее для научного интереса и развлечения, ну и дома появится комп на черный случай :gigi:
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

M1Z0:JURA25
Да и процессор не для этих дел тоже ) как мне мне лучше за 300 грн купить 5440...
Я не питаю що придбати, а як розігнати!!! :spy:
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

JURA25
Повысить частоту FSB :rotate:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JURA25
На P5G41T-M LX3 +15% взялось легко, +20% - ніяк. Але то скоріш такий маман. На G41 отримати 400МГц ФСБ реально (у переважної більшості мамок вендори заявляють таку частоту, без гарантій ;) ), але не кожна мамка захоче так працювати.

YOrikn
Залежність від температури від частоти лінійна, від напруги - квадратична. Якщо проц візьме 3600МГц при +0.05в - температурний режим буде майже без змін.
БП есть Gembird 300вт, чую его заменить придется.
Ну мамку з процом він прокормить, як електроліти не попухли :D А взагалі так, лютий треш - там ват 150-180.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

YOriknтогда бери ASUS P5Q, р45 чипсет, 8 фаз питания с радиаторами, 8пин питание и на втором месте по дешевизне.
P5KC навалом
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ma ... 47335c5333
https://www.olx.ua/list/q-P5KC/
Востаннє редагувалось 20.06.2017 22:04 користувачем rage11, всього редагувалось 1 раз.
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Volosaty:JURA25
На P5G41T-M LX3 +15% взялось легко, +20% - ніяк.
В мене MSI G41-P26. 340 мГц шина працює, а вище ніяк! Частоту DDR3 скидував до 800 мГц,таймінги підбирав... :insane:
YOrikn
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

rage11
і вправду там я не подивився. Але дорого для погратися :gigi:
А в чому з P5Q може бути проблема? Хтось в цій гілці не радив купляти її..
Bodun:alexdil
С P5Q главное избегать ее самой и всяческих SE, хоть 2 хоть не 2. Хороша P5Q-E, Deluxe, Premium. Pro нчего.
Если попадется хорошая плата на Р35 - можно брать.

Volosaty
БП буде туго :eek: якщо братиму P5Q, то там 8 пін на проц нема, тільки 4, тому бп точно заміню :idea:
Відповісти