xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

что лучше купить Quad Q9500 на плату с ddr3 неумееет разгонят процессоры

Или e5450 на p45 neo ddr2 можно разогнать до 3.6 думаю без нагрева

Будет ли Quad Q9500 на ddr3 памяти работать на 2.8 лучше чем e5450 в разгоне до 3.6 на ddr2 памяти?
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

minato87
Если коротко - сборка на ДДР2 будет быстрее работать.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

M1Z0:minato87
Если коротко - сборка на ДДР2 будет быстрее работать.
на ютубе в тестах прирост фпс от ддр2 1066 есть 17 кадров в некоторых играх. Но и от разгона процесора тоже немало

Понятно если поискать плату на ддр3 и под разгон, можно выжать из 775 все соки. Но есть под рукой пара плат. Хочу для игр 2013 2014 собрать систему недорогую. А вторую плату продать
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

minato87
Гугл говорить что ДДР2 1066МГц ~ ДДР3 1333. А учитывая что даже в стоке Xeon быстрее чем 9500, то в разгоне и говорить нечего.
В общем на ДДР3 есть смысл собирать только если нужно много оперативки (16 ГБ ДДР2 обойдется очень дорого)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

M1Z0:minato87
Гугл говорить что ДДР2 1066МГц ~ ДДР3 1333. А учитывая что даже в стоке Xeon быстрее чем 9500, то в разгоне и говорить нечего.
В общем на ДДР3 есть смысл собирать только если нужно много оперативки (16 ГБ ДДР2 обойдется очень дорого)

на ddr3 у меня плата фирменная. И разгонять вообще нельзя, память стоит 2 планки по 2гб 1333 но плата работает на 1066 я так понял. На p45 neo память ddr2 800 стоит. Ddr2 1066 ненаходил в продаже. Это нужно гнать 800>1066.

Жаль никто неможет подсказать будет ли работать Xeon X5470 на Pegatron IPIEL-LA3

на одном сайте пишут работает но медленно
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

minato87:Жаль никто неможет подсказать будет ли работать Xeon X5470 на Pegatron IPIEL-LA3
на одном сайте пишут работает но медленно
не выдумывай велосипед, на мси собирай, Е5450-х5460 и памяти 1000-1066, можно и на 800 конечно, но будет тормознее. с 1066 памятью на 400 шине можно перформанс лвл и тайминги зажать будет пошустрее. так же в идеале ссд и AHCI
xeon x5460
Junior
Звідки: мухосранск

Повідомлення

Помогите! Хочу купить мать DELL G33 G33M02 и поставить на неё x5460 возник вопрос: смогу ли я поставить х5460 чтобы всё работало и небыло никаких проблем и был розгон а также чтобы работала 1050ti? :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нет не сможешь поставить х5460,чтобы работало не говоря уже о разгоне.TDP для твоей материнки =80 т .е поддерживает процессоры до 80Вт включительно.
Зображення
х5460 TDP=120
Зображення
И пишется ,тем более ,что возможно материнка и поддерживает все 2-ух ядерные Xeons,не говоря уже о 4 ядерниках.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
minato87 Отлично советует тебе rage11,на Neo и FSB 1600 против 1333, И ТДП 135 против 120. И работают все Xeons, На данном Пегатроне мало того ,что пишут медленно, так еще и постоянно не стабильно.Оно вам надо.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

спойлер
nidlz:Нет не сможешь поставить х5460,чтобы работало не говоря уже о разгоне.TDP для твоей материнки =80 т .е поддерживает процессоры до 80Вт включительно.
Зображення
х5460 TDP=120
Зображення
И пишется ,тем более ,что возможно материнка и поддерживает все 2-ух ядерные Xeons,не говоря уже о 4 ядерниках.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
minato87 Отлично советует тебе rage11,на Neo и FSB 1600 против 1333, И ТДП 135 против 120. И работают все Xeons, На данном Пегатроне мало того ,что пишут медленно, так еще и постоянно не стабильно.Оно вам надо.
Нашел комплект 8 гб ddr2 1000 мгц нестандартно, будет ли она p45 neo такая память работать или нужно искать 1066?
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nidlz:И пишется ,тем более ,что возможно материнка и поддерживает все 2-ух ядерные Xeons,не говоря уже о 4 ядерниках.
Ну хоч уважно читайте що пишуть:
http://www.delidded.com/lga-771-to-775-adapter/3/#dell
Probably all dual core Xeons - "скоріш за все всі двоядерні працюють" Про чотириядерні ні слова.
тут - http://en.community.dell.com/support-fo ... 6#19751506 квад не злетів.
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volosaty:
nidlz:И пишется ,тем более ,что возможно материнка и поддерживает все 2-ух ядерные Xeons,не говоря уже о 4 ядерниках.
Ну хоч уважно читайте що пишуть:
http://www.delidded.com/lga-771-to-775-adapter/3/#dell
Probably all dual core Xeons - "скоріш за все всі двоядерні працюють" Про чотириядерні ні слова.
тут - http://en.community.dell.com/support-fo ... 6#19751506 квад не злетів.
Замініть свій Google перекладач з російської на інший. Потому как "возможно" і "скоріш за все ...працюють" написано в оптимистическом стиле типа "бокал наполовину полон",ведь можно было написать исходя с обратной стороны выражения.т е если не все 2 ух ядерники работают то ...а засранцы иностранцы про 4 ядерники не стали писать,пришлось отсебятину иронически дописывать.
xeon x5460
Junior
Звідки: мухосранск

Повідомлення

что будет есле на мать ECS G41T-M9 поставить x5460 (сейчас сижу на такой сборке ничего не греется 30 градусов за рабочим столом - 60 градусов в играх дроселя не греюсся кулер у меня боксовый ) :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Отправлено спустя 59 секунд:
xeon x5460:что будет есле на мать ECS G41T-M9 поставить x5460 (сейчас сижу на такой сборке ничего не греется 30 градусов за рабочим столом - 60 градусов в играх дроселя не греюсся кулер у меня боксовый ) :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:
тдп 120 ват

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
minato87:
спойлер
nidlz:Нет не сможешь поставить х5460,чтобы работало не говоря уже о разгоне.TDP для твоей материнки =80 т .е поддерживает процессоры до 80Вт включительно.
Зображення
х5460 TDP=120
Зображення
И пишется ,тем более ,что возможно материнка и поддерживает все 2-ух ядерные Xeons,не говоря уже о 4 ядерниках.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
minato87 Отлично советует тебе rage11,на Neo и FSB 1600 против 1333, И ТДП 135 против 120. И работают все Xeons, На данном Пегатроне мало того ,что пишут медленно, так еще и постоянно не стабильно.Оно вам надо.
Нашел комплект 8 гб ddr2 1000 мгц нестандартно, будет ли она p45 neo такая память работать или нужно искать 1066?
работать будет
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

спойлер
xeon x5460:что будет есле на мать ECS G41T-M9 поставить x5460 (сейчас сижу на такой сборке ничего не греется 30 градусов за рабочим столом - 60 градусов в играх дроселя не греюсся кулер у меня боксовый ) :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Отправлено спустя 59 секунд:
xeon x5460:что будет есле на мать ECS G41T-M9 поставить x5460 (сейчас сижу на такой сборке ничего не греется 30 градусов за рабочим столом - 60 градусов в играх дроселя не греюсся кулер у меня боксовый ) :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:
тдп 120 ват

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
minato87:
спойлер
Нашел комплект 8 гб ddr2 1000 мгц нестандартно, будет ли она p45 neo такая память работать или нужно искать 1066?
работать будет[/quote]



спасибо
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

на 775 4 планки ддр3 если ставить нужно двух стороние или одно?

Сейчас на p45 neo работает ddr2 4 планки 800
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

minato87:на 775 4 планки ддр3 если ставить нужно двух стороние или одно?
читай доку на мамку, але для 2гб планок повинно бути однаково. 4гб планки повинні бути двосторонні.
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

Volosaty:
minato87:на 775 4 планки ддр3 если ставить нужно двух стороние или одно?
читай доку на мамку, але для 2гб планок повинно бути однаково. 4гб планки повинні бути двосторонні.

ага, то есть 2 гб планки 4 штуки должны работать нормально. А то я уже две по 4гб хотел искать. Но увидит ли плата 4 гб две планки если на сайте оф написано 2 гб на один слот Плата IPIEL-LA3. Продавец xeon e5450 e0 сказал что ставил на нее xeon, работала без прошивки биоса
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

minato87
чем тебе мси не нравится? на ней больше шансов получить зион работающий на 400 шине, вечно ты пытаешься из разной фигни соорудить конфетку ;)
minato87
Member
Аватар користувача
Звідки: Геническ

Повідомлення

rage11:minato87
чем тебе мси не нравится? на ней больше шансов получить зион работающий на 400 шине, вечно ты пытаешься из разной фигни соорудить конфетку ;)
если все просто, то неинтересно :rotate:

ddr2 памятью
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

minato87:Но увидит ли плата 4 гб две планки если на сайте оф написано 2 гб на один слот
Взагалі повинно і 4*4гб ковтнути, але бажано перевірити - у пегатронів і решти брендового/ОЕМ бувають свої заскоки.
Bayanus
Junior

Повідомлення

Всім привіт ! Допоможіть підібрати оперативну пам'ять на asrok g41c-s, e5450 .
Зараз стоїть vengeance 2x2gb 1600mhz ,
Хочу поставить 2х4gb . Купив в магазині воткнув не працює , пішов повернув , в сервісі сказав що потрібна 16чіпова інша не буде робити . Може назви моделей дайте де знайти . Дякую за відповідь !
Відповісти