xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Torzhoker температуру смотри в аиде, там будет градусов на 15 меньше. дробный множитель должен ставиться отдельно оно выглядит как +0,5 смотри в биосе. термопасту возможно надо использовать получше.
ядра возможно надо через мсконфиг включать, что показывает диспетчер задач по ядрам?
Идешь в MSconfig-->Загрузка->Дополнительные параметры
Убираешь галку с "Число процессоров". Перегружаешься. Наслаждаешься. Больше не читаешь глупых советов по оптимизации Windows7
Востаннє редагувалось 11.01.2018 12:48 користувачем rage11, всього редагувалось 2 разів.
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

X уже никто не покупает, лучше е5405 холодный купить главное Е ревизия. С биосом тоже не все ладно, ты его шил вобще ?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Хорошо бы было еще в цпу зед глянуть отображается ли микрокод (ревизия). Е0 или С0. И еще напряжение заблокировать ( выключить енергосберегающий режим) частота перестанет падать. У меня на p5ql сразу отобразились все 4 ядра после прошивки биоса.
DheM
Junior

Повідомлення

Такая проблема. Установил xeon e5450, 1 раз windows запустился, потом перестал запускаться...В чем может быть проблема? Аналагичная ситуация и с windows 7. Мать p5q se2. Спасибо!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DheM
Вында подохла?
спойлер
:rolleyes:
DheM
Junior

Повідомлення

Ну видимо да. Востановить ее не удается...
Drozd
Junior

Повідомлення

Torzhoker:Прошу помощи.
Датчики врут? Или это вообще нормальная температура? Если это не норма, то как быть? Другой биос? Продать этот икс и взять е5450, потому что он холоднее? Прикрутить второй 120мм вентилятор на радиатор кулера? Заранее спасибо за помощь! :)
Что говарит, датчик палец ?

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 7 секунд:
кроме Ц стайт E1 для зеонов что еще в биосе отключать ?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

DheM:Ну видимо да. Востановить ее не удается...
а модифицированный биос не хотите прошить? Без него не хватает инструкций для Win10
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Torzhoker
шина FSB на сколько работает? термопаста скорее всего кака нужно найти нормальную на замену.Температура процессора зависит от его напряжения неважно икс или е.
DheM
Junior

Повідомлення

mamayawarlord
Прошивал и на windows 10 и на Windows 7
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DheM
это как?BIOS прошивается из под биоса или DOS...
KLR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Asusовским флешером можно и из под винды шить, это неважно. Амишными тулзами показывает наличие микрокодов под 5450 в биосе?
DheM
Junior

Повідомлення

KLR
К сожалению я в этой теме не силен. "Амишными тулзами" это что такое?). Спасибо
KLR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

AMITOOL и др, для редактирования биоса, на ром.бу есть архивчики. Ими и вытащить коды можно и засунуть, и посмотреть что есть внутри. Также пооткрывать пункты биоса залоченные можно, если они закрыты.
DheM
Junior

Повідомлення

KLR
Процессор bios определяется правильно
KLR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А его возможности и датчики могут не работать правильно без микрокодов под проц. Биос какой стоит? Cmos обнулял? На старом процессоре запускается все?
DheM
Junior

Повідомлення

KLR
Bios asus. Версия 0801 mod 771

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
KLR
Запускается, но придется переустановить windows. Такое ощущение что xeon что-тр ломает в windows

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
KLR
Cmos не обнулял. Это нужно батарейку bios выдернуть на несколько минут?
KLR
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не, батарейка может только часы сбить. На плате есть джампер для обнуления биоса. При отключённом питании его просто переставить и вернуть назад. Попробуй после этого запустить на старом проце. Ничего не трогая в биосе кроме даты. Что будет писать на экране после этого? И, какая винда стоит сейчас?
DheM
Junior

Повідомлення

KLR
Сейчас стоит windows 7
Drozd
Junior

Повідомлення

У меня всё завелось, машинка приобрела второе дыхание, люди будут довольны да и я рад за 3 копейки получили совсем другой системник :)
DheM
Junior

Повідомлення

Drozd
а у меня не заводится... мб я не так что-то делаю...
Відповісти