xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

lexusiaka:P5K SE
мать не для разгона 4ядерников. какие тесты стабильности? с 2 плашками озу сначала попробуй погонять. линх противопоказан.
sasha1608
Junior

Повідомлення

ну вот я нигде не нашёл внятной инфы по разгону Е5450 с0 для своей P5K3 Deluxe, не так часто она встречается, а вот под вашу P5K SE инфы вроде хватало. Понятно что каждый камень разный, одни гонятся до 3,6 , но свой я разогнал до 4,0 и долго этого добивался, пока не поднял напряжение на северном мосту до 1,35. И не забудьте отключить все энергосберегающие функции в биосе.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sasha1608:P5K3 Deluxe
в аиде тест памяти сколько жмет?
sasha1608
Junior

Повідомлення

в аиде не гонял, просто добился стабильности и всё, в синьку перестало выкидывать, результаты тестов меня мало интересуют. К стати стоит куллер ZALMAN CNPS8700, обдувает как проц, так и северный мост+цепи питания, + в корпусе стоит ещё 2 куллера на вдув-выдув, температура в разгоне до 4,0 в играх до 65-67гр.
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

rage11:
lexusiaka:P5K SE
мать не для разгона 4ядерников. какие тесты стабильности? с 2 плашками озу сначала попробуй погонять. линх противопоказан.
линх в стоке норм проходит))) в разгоне сразу синька)) ну в той же аиде прогнать чуток на стабильность
эх..E8600 вот до 3,8 гнал, и стабильно работало со всей памятью, по крайней мере не бсодило в браузере и играх, а смысла жить с 2Гб даже с разгоном проца...
sasha1608:ну вот я нигде не нашёл внятной инфы по разгону Е5450 с0 для своей P5K3 Deluxe, не так часто она встречается, а вот под вашу P5K SE инфы вроде хватало. Понятно что каждый камень разный, одни гонятся до 3,6 , но свой я разогнал до 4,0 и долго этого добивался, пока не поднял напряжение на северном мосту до 1,35. И не забудьте отключить все энергосберегающие функции в биосе.
ролики на ютубе видел, но знающие люди говорят что вчес там, у меня с теми параметрами биос даж не стартует, на моей матери на северном мосту напругу не поднять никак
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

lexusiaka:на моей матери на северном мосту напругу не поднять никак
это плохо, для разгона квада это очень нужно.
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

кароче забыть про разгон и радоваться работе зиона на 775 плате)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

упс не туда
Drozd
Junior

Повідомлення

нигде не найду мод биос для этого оем чуда "p5kpl-am in/gb/si" для зеона 5440 нид хелп плиз......
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Drozd:p5kpl-am in/gb/si
думаю подойдет биос от P5KPL-AM IN/GB
http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
а тут есть именно ASUS P5KPL-AM IN/GB/SI http://ideafix.name/?p=1492
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

напряжения на MCH FSB ICH повышали?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Drozd
ето OEM версия простой P5KPL-AM

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
на крайний случай скиньте дамп своего биоса микрокоды сам добавлю
Drozd
Junior

Повідомлення

да вроде нашол"а тут есть именно ASUS P5KPL-AM IN/GB/SI http://ideafix.name/?p=1492 в два ночи сам случайно", вечером воткну зион поглядим как оно заведется, под 5440 высокий бокс кулер обязателен ?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Drozd в номинале любой бокс с медью справится.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Drozd
справится зависит также от того с каким напряжением проц работает
Drozd
Junior

Повідомлення

низкие вроде не бывали с медью, будет номинал машина не моя
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Drozd как это не бывали, сток куллер у Q9550 такой.
спойлер
Зображення
Drozd
Junior

Повідомлення

rage11:Drozd как это не бывали, сток куллер у Q9550 такой.
спойлер
Зображення
Бедный я был в те времена на столь дорогие процы, может отого и низкий с медной пяткой в руках не держал :))))))))
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Drozd
низкий алюминиевый бокс по скрину все видно
спойлер
Новый точечный рисунок.jpg
Drozd
Junior

Повідомлення

krivonos-kolya:Drozd
низкий алюминиевый бокс по скрину все видно
спойлер
Новый точечный рисунок.jpg
Спс теперь я спокоен :) сегодня поставлю погоняю вчера не сложилось пришол отсыпаться завалился, выйдет людям отличная машинка за недорого
Torzhoker
Junior

Повідомлення

Прошу помощи. Дело вот в чем. После установки в МП, инструкции определились, но частота была лишь 2. Множитель 6 и выше не прыгал, хотя и был указан в CPU-Z 8 (6-8), что дало бы всеравно 2,8 примерно. Ну и горячо все было. Биос прошил. Не изменилось, выставил множитель в биосе сам. Но и тут проблема. Максимум 9. При этом он выдаёт только 3 герца, хотя он из коробки 3,16. Это множитель 9.5, но у меня его уже нет. После этого стал выдавать 3 в нагрузке, 2 в простое. Греется нереально. 55-60 простой. CPU-Z Стресс тест до 93 нагрел. Так работает от 80 где-то в играх. Охлаждает его Deepcool Gammax 300, в курпусе ещё два вентилятора на циркуляцию по 80мм. Вдув спереди, выдув сзади. При этом даже при показателях 90, выдув выдувает прохладный воздух. Мониторинг через SpeedFan и Afterburner. Кстати афтербернер почему-то показывает 2 ядра, а не 4.
Материнская плата Gigabyte Ga-p35-ds3l. Ещё 8гб, 4 по 2 Ddr2 800гц с Китая и Gt 1030, по системе.
Датчики врут? Или это вообще нормальная температура? Если это не норма, то как быть? Другой биос? Продать этот икс и взять е5450, потому что он холоднее? Прикрутить второй 120мм вентилятор на радиатор кулера? Заранее спасибо за помощь! :)
Відповісти