xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eugene1:есть такая плата ASUS P5LD2 SE rev1.00G, интересует процессор по максимуму и память по максимуму
офіційно - двоядерники Netburst (Pentium D 9xx &Co).
З останнім біосом і якщо помалювати проц як описано тут http://wiki.rom.by/index.php?title=%D0% ... %8C_Conroe , можуть злетіти 65нм кор2дуо.
На ревізії 2.0х злітає і Q6600, тільки видно чомусь 3 ядра
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ly%29-MoBo
brat472.5
Member

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, есть плата P5GC-MX1333, вроде может 1333 но почему то и в спецификации и в интернете нашел поддержку только двух ядер, подскажите заведется с каким либо ксеоном на 4 ядра или нет?
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

brat472.5:P5GC-MX1333
http://ideafix.name/?p=1492, faq
теоретично при правильному БІОС злетять квадкори, але де ж той БІОС взяти...
brat472.5
Member

Повідомлення

Volosaty
понял, спасибо.
Funcore
Junior

Повідомлення

Есть мать Asus P5K3 Deluxe, установлен Е5450, стоит 8 гиг памяти (4х 2гб), если воткну туда 2 плашки по 4 гб - на сколько увеличится разгонный потенциал?если даже так мать вполне стабильно работала на 4 ГГц?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Funcore 4,2 ггц есть шанс выжать, сколько тест в аиде по памяти? еще вариант втулить 16 гиг оперы и оставить на 4 ггц. :gigi:
и ссд под систему и включить ахчи :)
Funcore
Junior

Повідомлення

rage11, SSD под систему с включенным AHCI уже имеется.
При стоковой частоте памяти(сейчас чуть понизил частоту до 3.6 на повседнев, т.к хватает и этого) - аида показывает ПСП 21440 МБ/с.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Funcore не, не там тест, вкладка "сервис", там где диски, цпуид, гпу, и прочая фигня
спойлер
ЗображенняЗображення
Funcore
Junior

Повідомлення

Какая версия Аиды у вас?на скрине плохо видноуже увидел, у нас банально разные версии программ, информация может быть не сравнимая)надо вашей версией попробовать)
спойлер
ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення
еще один тест вашей версией, цифры особо не изменились.
Востаннє редагувалось 03.12.2017 21:18 користувачем Funcore, всього редагувалось 1 раз.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Funcore бенч х64 в обоих случаях разница обычно небольшая, слабый резалт для ддр3, надо вернуть взад 4ггц).
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Volosaty:але де ж той БІОС взяти...
модифікувати існуючий, внесши мікрокоди подрібного процесора. хоча колись намагався модифікувати біос мамки на 945 чипсеті - все-одно марно.
Востаннє редагувалось 03.12.2017 21:20 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
Funcore
Junior

Повідомлення

rage11, я память и не гонял особо, тайминги, напругу оставлял дефолтные.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Funcore попробуй на 450 шине прогнать, память желательно чтоб была около 1450-1500 и перформанс лвл 8, но такой настройки может не быть, надо ее задавать тогда через релах лвл.
Funcore
Junior

Повідомлення

rage11 Какие тогда настройки памяти ставить, кроме этого?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Funcore да особо не надо там ничего менять, разве что тайминги можно попробовать уменьшить и напряжение увеличить 1,55-1,6.
в той же аиде смотришь вкладка чипсет какой стоит перформанс лвл, и меняешь релакс лвл пока не будет 8. енабле ур 1 попробуй.
Funcore
Junior

Повідомлення

rage11, собственно резалт:
спойлер
ЗображенняЗображення
С включенным релакс левел(он у меня в подменю Transaction Booster) система ни в какую не хотела стартовать, какое бы значение не ставил, поэтому ограничился в авто.
Правда и память у меня не оверская, самая обычная.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERGBILL:внесши мікрокоди подрібного процесора
Мікрокоди там мертвому припарка. На моменті ініціалізації проходить тьма роботи. Почитайте на ромбаї, як конро прикручували - тут секаса не менше.
Я тут не так давно колупав ноута - 65нм проц поїхав, 45нм не захотів. Мікрокоди засунув, нуль реакції. Треба БІОС аналогічно хачити але сенсу нуль, був би мій і був би я школотою/студентом, можна було б і покрасноглазити. Поставив Т7700 і віддав.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Funcore:система ни в какую не хотела стартовать
мб изза 4 плашек памяти, с 2х4гб пошустрее возможно получится резалт и релах лвл заработает, надо еще 266 страп попробовать на чипсете. глянь в аиде (вкладка чипсет) какой перформанс лвл стоит? думаю около 10.
Funcore
Junior

Повідомлення

rage11, да стоял 10-й level.Как куплю 2 по 4, надо будет проверить...
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валяється плата Gigabyte GA-G41M-Combo.
Хотів погратися на ній з процесорами Xeon.
Знаю, що процесор має бути з перехідником.
А від плати що треба?
Якийсь спеціальний BIOS чи і так працюватиме???
Відповісти