xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sam238:NikolaZack
А если у меня стоит длинный радиатор золотого цвета на скверном мосте,тогда стоит ставит маленький вентилятор? :beer: :eek: :eek:
Надо смотреть на температуру. Если горячий - дополнительный кулер не повредит, тем более на вашей плате коннекторов под него хватает. Но надо иметь ввиду, что закрепить 40мм кулер возможно будет не просто + это далеко не самая бесшумная вещь. Я ставил такой кулер только на одну плату, P5Q SE2 - и чтоб закрепить его пришлось заменить радиатор на игольчатый с другой платы. Такое охлаждение заметно лучше охлаждало мост, но платой за это стал колхозинг по креплению кулера (не критично, в закрытом корпусе кто это увидит) и возросший уровень шума (а вот тут конечно похуже, но я выбрал не самый бюджетный кулер и с учётом закрытого корпуса и системника под столом - компромисс был найден).
Sam238
Junior

Повідомлення

phpkiev а вот если я все сделаю по этому гайду там например не надо завышать мегагерцы на северном мосте,что думаешь об этом.и как мне проверить температуру если моя материнка не показывает северный мост??
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sam238:как мне проверить температуру если моя материнка не показывает северный мост??
MCHTempSetup
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sam238:phpkiev а вот если я все сделаю по этому гайду там например не надо завышать мегагерцы на северном мосте,что думаешь об этом
В твоём же ролике первая же игра Фортнайт на средней графике чувак говорит "разницы нет, оно и понятно, видеокарта (GT650) загружена на 99%". Для ГТА5 он выставил минималку и тоооогдаааааа уже разница появилась. Но видеокарта при этом на 60% работает :)

Что я думаю я написал выше. Узбагоидза и не трогать ничего :) Оставить старичка для несложной офисной работы либо продать (цены на них - моё почтение), а для себя любимого собрать что-то современнее и мощней.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phpkiev:это далеко не самая бесшумная вещь.
Я, в свое время, лепил такой на 5в прямо в бп. Шума не было, дуло чуть, но этого хватало значительно снизить темпу радиатора(от "ай, горячо", до "чуть тепленькое").
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lewerlin:
phpkiev:это далеко не самая бесшумная вещь.
Я, в свое время, лепил такой на 5в прямо в бп. Шума не было, дуло чуть, но этого хватало значительно снизить темпу радиатора(от "ай, горячо", до "чуть тепленькое").
Я брал в Розетке вот такой: Titan TFD-4010M12Z DC и ставил его на P5Q SE2 поверх иголчатого радиатора от другой платы. Результат конечно огромный, без кулера (или при выключенном) радиатор нагревался так, что не прикоснуться, а с кулером там всё очень хорошо, радиатор чуть тёплый был. Подключал в разъём для кулера БП, ну и там мониторинг рисовал страшные обороты :) Пока относительно новый, шумит более/менее терпимо, но я сначала пытался подобрать готовые радиаторы с кулерами от других плат, уже повидавших много чего, там вой был - дай Боже. Подозреваю, и этот со временем износится и благодаря высоким оборотам станет сильно шумнее, но сейчас пока относительно хорошо. Но - громче процессорного и корпусного :)
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Для p5kc с али брал вентилятор псевдо серверный на шарокоподшипнике 40х40х15мм, шума небыло. Вот обычный Titan 40х40 работал как вибратор, балансировки 0!
Satiricon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток. Камрады, посоветуйте что "максимум мощное" можно сейчас собрать на этом сокете? Человеку нужно для работы и для Ютуба
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

С нуля собирать смысла нет. Если есть материнка и память то можно поставить ксеон е5450.
Satiricon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Есть там стоит сейчас селирон 430 и 4 оператиквки. Но ещё и заглушку какую-то под ксенон нужно. И желательно ссд хоть под систему. Чтобы 10 ворочало хоть сносно
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

модель материнки полезно будет написать
Satiricon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

МП mci g31tm-p35
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

как по мне чтобы не играться, ставить q9400 и ссд на 250гб
Satiricon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Да хотелось бы повеселее на максимум)))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

имхо не стоит тратить деньги на этот труп, а собрать на систему поновее :shuffle:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

H61+ i5 2500 + DDR3 8GB + SSD - идеальная бюджетная связка для комфортного юзанья интернета и даже поиграть во что то можно, если внешнее видео поставить))

А так, покупайте Е5450 с пропилами и переходником за сотни три найти думаю можно, озу воткните, чтобы по итогу было 6-8гб и ссд на 120гб. Для ютуба ещё кое как побегает. Главное, чтобы плата поддерживала мод биос под ксеон и питальник цп был норм, если это экстра бюджетное барахло, я бы рассматривал проц 4 ядра но с наименьшим потреблением.
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Satiricon
Проблема в том что г31 чипсет не держит больше 4 Гб ОЗУ и основной упор будет в это. Впринци если добавить в систему ССД, то должно все нормально работать.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Satiricon:Доброго времени суток. Камрады, посоветуйте что "максимум мощное" можно сейчас собрать на этом сокете? Человеку нужно для работы и для Ютуба
Для работы и ютуба туда нужно во-первых ссд, и во-вторых оперативки хотя бы 8гб, и вот это проблема, так как на мамке всего 2 слота и там ддр2. 4 гиговые ддр2 модули, что бы они еще и завелись парой, это может быть проблемой, да и не дешевые они.
А проц тут самое простое, дешевле 100 грн можно коре дуо Е8400 например взять, ютуб потянет.
Квад брать сомнительная затея, он греть мамку будет довольно сильно и нужно будет городить охлаждение.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
antonshe:Satiricon
Проблема в том что г31 чипсет не держит больше 4 Гб ОЗУ и основной упор будет в это. Впринци если добавить в систему ССД, то должно все нормально работать.
https://www.cpu-upgrade.com/mb-MSI/G31TM-P35.html
Пишут ап ту 8 гб.
Schneider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:https://www.cpu-upgrade.com/mb-MSI/G31TM-P35.html
Пишут ап ту 8 гб.
Нужно учесть что цена ОЗУ DDR2 на 4 GB для Intel выйдет не дёшево.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Satiricon:МП mci g31tm-p35
Jumper007:Пишут ап ту 8 гб.
Сам жил на этой матери несколько лет. В цену 2Х4гб ддр2 для интел переехал на 1366(мать+камень+3х4).
Ткнуть зиончик за 50грн можно, мать может в 400мгц FSB, но практический кап в 4 гига ставит на ней крест в современных реалиях.
Відповісти