xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
BVA1972
Junior

Повідомлення

Вас спитали, яка плата....

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Також дивитись треба множник і частоту проца через сторонню програму, cpu-z, наприклад. ДЗ Віндовз інколи показує погоду на Марсі з Зіонами 771......
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я таке бачив, коли в мене від лічильника на одну лампочку світла вистачало :gigi:(електрики потім пофіксили) . Симптоми 1:1, але там я навіть не чекав, що комп взагалі запрацює. На 99% можна сказати - живлення. Копати на плату і БП.
SS127
Junior

Повідомлення

А может ли ПК не выходить из режима сна из-за "проблем" с БП? После ухода в сон(после 25 минут простоя. до 25 минут - запускается из спящего режима нормально) кнопку питания нажимаю - квакнет и не запускается. С повторгого нажатия стартует с нуля и с ошибками. Чаще всего отваливается клавиатура. Если не на жимать второй раз питание сразу после неудачного первого старта, а полностью отрубить питание, то стартует без ошибок.
Причем клавиатура стает видимой,если перевоткнуть (с некоторой задержкой) USB штекер в блоке.
Tulumbasoff
Junior

Повідомлення

Запустил комп с безопасного режима, проблема пропала, лаги прекратились. Придется переустанавливать Винду.
RUDOLF
Junior

Повідомлення

Эсли 945, 915 чипсет, то нет. P35, P45, и т.д., то получиться. На алике куча ксеонов с переходничками и пропиламы. Только на мамку надо мод биос ставить.
Me_good
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, вообщем недавно решил обновить пк
Процессор: Intel xeon e5430
Материнка: p5k
Оперативна память: 8 gb 667 mhz
Видеокарта: GTX 750
Блок питания: sl-8500btx(xigmatek)
Охлаждения на процессор: pccooler e 126m r
В чём суть проблемы, после установки нового процессора и перепрошивке биоса первый день компьютер работал без нареканий, а на следующий день появилась проблема компьютер не стартует с первого раза и после нажатия кнопки компьютер моментально выключается(работает примерно 0,5 секунды) после чего(спустя 3 секунды) компьютер включается и работает без проблем
Подскажите как это решить
Murawey
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Me_good
Это нормальная работа материнки p5k, двойной старт, отключи в биосе разгон, все в режим - авто.
Me_good
Junior

Повідомлення

Так разгон и так отключен, он был буквально 1 день, потом когда это началось я его вырубил
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Me_good если отключать питание от мамки то вроде всегда так будет
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Me_good:Так разгон и так отключен,
Оперативна память: 8 gb 667 mhz. Для штатной частоты, с FSB 333, ей нужен делитель 1:1, обычно по дефолту матери его не ставят, а любой другой уже "разгоняет" память.
Murawey:Это нормальная работа материнки p5k,
Даже больше, мне не попадались материнки, которые так себя не вели.
Me_good:он был буквально 1 день, потом когда это началось я его вырубил
Двойной старт - поностью штатная фича 775ых материнок. Забейте и пользуйтесь. Да и Р5К грех немного не погнать.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Me_good:Подскажите как это решить
поменять батарейку биос
faraon444
Junior

Повідомлення

Всем привет! Кажись после долгих лет верной работы накрылась моя материнка p5b.
Подскажите, какую маму искать ей на замену для работы с Xeon E5450 и ddr2. Либо переходить на ddr3 уже?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

faraon444
Є бюджет, то звичайно перейти на 115Х/АМ4.
Якщо ні,шукати плату на 30-х/40-х чипсетах (крім Х38/Х48).
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

лежит маман 775, думаю, куплю е5450 в нее, будет для тырнета компик, как глянул цены, от 400грн... 2020 год блин... лучше продам маман с ддр2 и возьму дешман-комплект на 1155 за ненамного дороже
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SERGBILL
На квади навіть не дивітся))
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

SERGBILL для тырнета и старых игорь хватит и кордвадуо, а квадик/хеон то для разгона, там с нормальной видяхой вполне можно жить в танки, жта5, фаркраи и даже метро крайнее вполне играбельно ;)
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:лежит маман 775, думаю, куплю е5450 в нее, будет для тырнета компик, как глянул цены, от 400грн... 2020 год блин... лучше продам маман с ддр2 и возьму дешман-комплект на 1155 за ненамного дороже
а что за мать?

а на цены не смотрите, можно смело торговатся, эти камни неликвид уже полный.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

какая-то простецкая на 31 чипсете
46Tolik
Member

Повідомлення

помню месяца 4 назад x5650 на лохе по 100 грн валом... а сейчас меньше 300 нет... e5-2620 тоже по 100 были...
Вот что китайский маман делает
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SERGBILL:какая-то простецкая на 31 чипсете
5420, 5430 с головой для таких задач
Відповісти