xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

прогони в синбенче 11.5, очень интересно
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

dimka890

потестил на частоте3,15 (опустил напряжение просто до1.05 в)
Скрин :
Зображення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А теперь как особо тугодуму, поясните мне как может быть так?


ЗображенняЗображення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

наверное из-за того что у вас 4 гц на ядро,а у меня 3.15
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zero777

А вы свой разгоняли?
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

TheBlackFox
3.15 это в разгоне уже, 5420 работает на 2.5
zero777
Спасибо за тесты)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dimka890

Вопрос собственно остался открытым - стоит ли такой велосипед собирать?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

велосипед интересен только если эти процессоры , те-же Е5420-E5450, будут за смешные деньги.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977

Это да, но как вариант, по моему как писали выше - если попросили собрать мощный и дешевый ПК, то стоит ли заниматься чем то таким или всё же искать что то другое...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Ещё вопрос такой - можно ли поставить процык s775 в материнскую плату s771?
46Tolik
Member

Повідомлення

TheBlackFox:Alexey1977

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Ещё вопрос такой - можно ли поставить процык s775 в материнскую плату s771?
получается что да а смысл? Это не актуально
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

46Tolik

Смысл в том, что можно докупить ещё один q6600 и хорошую материнку, а они относительно дешевые, разогнать оба под 4мгц и получить 7-8 pts, а это уже почти самый топ - с той же памятью и тем же видиком производительность будет просто избыточной, а позже можно будет остальные железки апнуть и смысла переходить на новую платформу не будет, так как всё равно в следущем году будет новая, а через год - два ещё новее и т.д, а тут производительности 8 физических ядер ещё лет на пять хватит точно. :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alexey1977:велосипед интересен только если эти процессоры , те-же Е5420-E5450, будут за смешные деньги.
лень гуглить как на данный момент, но примерно год назад процы 771 стоили в 2-4 раза дешевле 775 аналогов
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005

Слышал про такие процы по 50грн, человек выше писал, что пускал на брелки - было такое время когда фирмы закрывались, серверы стояли в полу пустых и полу заброшенных помещениях, в общем много чего было, смысл такой - если процыков штук сто не успели отхватить за копейки, то и смотреть на них сегодня пожалуй не стоит, так как каждую мамку сидеть паять, ну или делать перекидку на проце, когда у вас в очереди несколько человек на ПК стоят, немного не рентабельно, а та же перемычка поднимает стоимость процессора до уровня 4 ядерных 775х.

В общем по курю тему, если будут ещё интересные мысли - отпишусь. :beer:
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Кстати у меня парочка 5405 завалялись, мож кому для эксперементов нуна, договоримся :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dimka890
Набрал в ЛС на эту тему.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

TheBlackFox
по 50 грн в основном двухядерники толкали, коих кстати тоже коробок насобирался :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

TheBlackFox
выше возможно я писал про брелки :shuffle: :D
Я пытался год-два назад их продать по 50грн любой 2х и 4х ядерные, итого если я не путаю купили один или два проца, я плюнул и начал раздавать друзьям которые в основном их и перепустили на брелки, но у меня еще остались 2шт. 4х ядерных 771, и примерно 4-5шт. 2х ядерных. под 4х ядерники я все еще хочу 2х процовую мамку недорого купить, возможно повезет. Но ради 2х ядерников курочить 775 мать пока желания нет, на нее и так валом 775 процов.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

2х-ядерники с 4 метрами кэша и сейчас на сландо есть по 50-60 грн, только они же неинтересны
Andrey2005:TheBlackFoxпод 4х ядерники я все еще хочу 2х процовую мамку недорого купить, возможно повезет
так ведь это серверные, на них слот PCI-E медленный, зачем тогда оно, если не для рекордов в игровых бенчмарках?
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо
чейго-то там слот медленный?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
Andrey2005
Можно баксов за 60 купить без проблем мать под 2 771 сокета, правда в 99% случаев память FB-DIMM на 771 мамках (были ток НР сервера помоему 1 или 2 модели на обычных ДДР2)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

по аукро поискал - у них слот 4х
а зачем серверной мамке шустрый слот?
Відповісти