xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо

Из личного опыта (если ещё правильно помню) - кинул видик в x1 (открытый обрезок), в 3DMark06 результат упал на 1к из чего резюмирую, что если даже результат будет меньше на мамке s771, то не смертельно...
...меня больше напрягает память.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Капитан Немо:
Andrey2005:TheBlackFoxпод 4х ядерники я все еще хочу 2х процовую мамку недорого купить, возможно повезет
так ведь это серверные, на них слот PCI-E медленный, зачем тогда оно, если не для рекордов в игровых бенчмарках?
да бог с ними рекордами и играми, мне не помешает недорогая рендермолотилка :)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо

Подождите ка, а вот такой вариант вас не чем не устроит? http://market.yandex.ua/model-spec.xml? ... &hid=91020" target="_blank
Ну правда и цена будет за 60$, хотя опять таки - меня только память напрягает.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

а тяжёлый в расчётах софт умеет нагружать равномерно не только ядра, но и процы?

и почему память напрягает? ECC должна быть даже дешевле обычной так как её сливают - ставить то её некуда
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Капитан Немо
за весь софт не знаю, но проги типа 3дмакса не только процы на одной мамке, но и компы через сеть нагружать могут.
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

мать 771 покупать глупо под 775 проци (даже если заработает) в большинстве случаи на матери отключен разгонный потонцеал
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо
не у всех. да и разница между 4х и 16х будет не большой

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Капитан Немо
там FB-DIMM
zero777
1 Может и заработает, а 2 точно не включаться, у 775 камней нет QPI (или как её там)
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

TheBlackFox

у вас ещё плюс в том что вода стоит,дума на ксеон поставить тоже погонется хорошо,я пробывал запускать на 3.7 запускается но в систему не заходит у меня память хреновая 800 мгц ,а я поднимаю шину и гонит память до 1100 мгц,и немогу не как опустить
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

спойлер
Andrey2005:под 4х ядерники я все еще хочу 2х процовую мамку недорого купить, возможно повезет.

могу предложить вот:
http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie ... 7NviB.html" target="_blank

TheBlackFox:...меня больше напрягает память.

могу предложить вот и вот:
http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie ... 7NvDh.html" target="_blank
http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie ... 7Nvx9.html" target="_blank

ну, а кому надо процы недорого, вот:
http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie ... 7Nvpw.html" target="_blank
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо
спойлер
Всё это уже предложили в пару раз дешевле в ЛС. :rotate:
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Сегодня ради прикола попробовал запустить в наглую проц, не прокатило. Заказываю наклеечки
46Tolik
Member

Повідомлення

Капитан Немо:по аукро поискал - у них слот 4х
а зачем серверной мамке шустрый слот?
http://www.supermicro.com.tw/products/m ... 7DWA-N.cfm" target="_blank - чем в этой матери процы медленные?

Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
TheBlackFox:46Tolik

Смысл в том, что можно докупить ещё один q6600 и хорошую материнку, а они относительно дешевые, разогнать оба под 4мгц и получить 7-8 pts, а это уже почти самый топ - с той же памятью и тем же видиком производительность будет просто избыточной, а позже можно будет остальные железки апнуть и смысла переходить на новую платформу не будет, так как всё равно в следущем году будет новая, а через год - два ещё новее и т.д, а тут производительности 8 физических ядер ещё лет на пять хватит точно. :beer:
на аукро валяются два ксеона 5450 за 900. Лучше продать ку 6600 за 450 доплатить столько же и купить два аналога q9650 и ничего не нужно мудрить. Вот поэтому и не актуально сейчас 775 проц в 771 материнку. Это было актуально когда только вышла платформа ибо ксеоны стоили раза 2 3 дороже 775 аналога

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
dimka890: 1 Может и заработает, а 2 точно не включаться, у 775 камней нет QPI (или как её там)
как раз потому что там процы связываются с мостом а между собой не связываются два и заработает.

вот и7 1366/2011 в дульной материнке заработает только один, два точно не заработает за счет того что у десктопов один кпи залочен
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

46Tolik

Ага, а потом продать материнскую плату 775 и купить такого же уровня 771, только доложив столько же или даже больше, чем сэконовили на процессорах.
В общем нужно смотреть, так как можно и пролететь...
Пока смысл вижу только в реальной мощности и кол-ве ядер которые работают (а не как у АМД :-) ).
46Tolik
Member

Повідомлення

dimka890:Сегодня ради прикола попробовал запустить в наглую проц, не прокатило. Заказываю наклеечки
года два назад срезал ключи на 775 сокете и тупо ставил.

вчера мудрил хендмейд. Один раз только получилось но стоило вытащить и вставить проц и мой хендмейд аллес.

Сейчас думаю тупо напаять на пятаки проца чтоб не съезжало.

Спрашивается зачем интел такую свинью подкинул. ну сделал бы круговое смещение а такое самое сложно сделать хэндмейдом. :insane:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
TheBlackFox:46Tolik

Ага, а потом продать материнскую плату 775 и купить такого же уровня 771, только доложив столько же или даже больше, чем сэконовили на процессорах.
В общем нужно смотреть, так как можно и пролететь...
Пока смысл вижу только в реальной мощности и кол-ве ядер которые работают (а не как у АМД :-) ).
теоретически 775 будет работать в 771, хотя серверные мамки дело тонкое, у них в биосе может стоять залочка по тепловому пакету и тупо не работать.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik
лучше продать q6600 и добавив теже 500грн - купить проц на сокет 1366 проц.

p.s. Я бы не рассчитывал что каждый q6600 разгоняется до 4Ghz , удачные экземпляры до 3.6Ghz а обычно 3.2-3.3. (к тому же кулер там придется брать как минимум за 50-60$)
был у меня q9550 - выше 3.8 не работал не под каким предлогом.

овчинка с процессорами на 771 сокет стоит только если у вас на 775ом двухядерник или вам 4ех ядерник достался недорого (40-60$).
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexey1977
к тому же кулер там придется брать как минимум за 50-60$
Так в том то и дело, что не куллер, а СВО - башня не подойдёт, нужна водичка, которая не даст процыку греться.
46Tolik
Member

Повідомлення

Результат моего хэндмейда

Зображення

еще модил Е5320 но моя материнка 4х ядерники по определению не тянет - мать стартует но виснет на середине поста.
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Знаю что нельзя так в этой теме но может у кого то такие есть купил бы один :)
спойлер
Intel® Xeon® Processor X5470
(12M Cache, 3.33 GHz, 1333 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor X5492
(12M Cache, 3.40 GHz, 1600 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor E5450
(12M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor E5472
(12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor X5460
(12M Cache, 3.16 GHz, 1333 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor X5482
(12M Cache, 3.20 GHz, 1600 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor X5450
(12M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Intel® Xeon® Processor X5472
(12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB)
Khalim
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кому-то из попробовавших удалось запустить сей мод на плате с чипсетом X38?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Khalim
Внимательно читайте, что пишут там где про мод и перемычку, там точно есть ограничения, но на вскидку не помню.
Відповісти