xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
aezakmi
Junior

Повідомлення

bsodxeon5450.jpg
Всем привет ! Ребята помогите пожалуйста, устал уже шаманить с компом. Заменил старенький core 2 duo на Xeon e5450 плата: asus p5q se plus, видяха: gtx750, и 4 оперативки kingston по 1gb. Биос прошивал для xeon`а и с сайта китайцев и с ideafix. Сейчас биос с ideafix, проц работает, температура стабильная 30 в простое, 50 в играх. Все бы ничего, но постоянно вылетает синька, может через час может через два, а то и 10 минут после включения компа. Приложу скрин бсода.
Уже неделю маюсь с этой проблемой выручайте !!! :beer:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

aezakmi попробуй на северный мост(мсн) напряжения чуть поднять
aezakmi
Junior

Повідомлення

Думал дело в оперативке, по очереди ставил по 1 планке и ждал бсода. На первой бсод вылетел почти сразу, на второй все работало пока тупо не перегрузил всю память приложениями, дальше добавил ещё 2 и в итоге комп включается без монитора, картинки нет. Поставил старый проц все включилось нормально, поставил напряге 1.30 (1.40макс) в биосе. Экран темный все равно.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

aezakmi с одной плашкой памяти пробуй. проверить всю память надо мемтестом. а вобще надо переходить на 2х2гб, а потом еще добить до 8 гиг в целом.
zeraki592
Junior

Повідомлення

Всем привет!

Прошил биос, поставил xeon, работает(все шумит и крутиться), а изображения нет(на мониторе лампочка горит).
Если ставлю обычный проц все работает.
Мать asus p5p43td-pro
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Gwynbleid
Junior

Повідомлення

добрий день, підкажіть будь ласка, за скільки зараз можливо продать комплект - P5Q-E + X5460(C0) ?
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Gwynbleid:добрий день, підкажіть будь ласка, за скільки зараз можливо продать комплект - P5Q-E + X5460(C0) ?
На ОЛХ смотри! :spy:
Gwynbleid
Junior

Повідомлення

JURA25
нажаль на olx одні лише p5q і p5q se (2), можливо тут є якась спеціальна тема по оценке?
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

Gwynbleid, viewforum.php?f=29

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
zeraki592, проблема может быть во всём. Для получения внятного ответа, должны быть внятные исходные данные.
zeraki592
Junior

Повідомлення

Решил поменять материнскую плату. Стояла Asrock G41m-vs3 R2.0 c xeon e5450 и все работало хорошо. Пробую поставить asus p5p43td-pro на тот же проц. Скачал прошивку, прошил, ставлю xeon системник включается, и работает. Но изображения на мониторе нету хотя лампочка горит. И так системник может долго работать. Если ставлю проц intel E2160 системник включается и на монитрое загружается биос. Видео карта R9 270. Т.е. все работает по отдельности, но когда ставишь xeon что то идет не так. Может быть такое что прошивка неисправна ? Что может быть не так?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

zeraki592 попробуй с 1 плашкой памяти загрузится.
sbalymov
Junior

Повідомлення

Всем привет решил обновить своего старичка мать asus P5P41D стоят Core 2 Duo E7500 и 4gb оперативки , заказал с али xeon e5440 E0 и еще +4 гб оперативки, прошил биос проц пустился но с доп оперативкой не захотел, открыл спецификация на мать там написано максимум 8 но плашки должны быть односторонние, а у меня как бы 4 по 2 гб и все 2 сторонние. Тут подвернулось "обменять" свою мать на asus P5B прочитал вроде бы как оперативка должна встать но вот с камнем все пишут как повезет. Вопрос к знатокам стоит ли менять это все дело и заведется ли Xeon 5440 E0 на Asus p5b и встанет ли на нее 8 гб оперативки четырьмя двухсторонними планками ?

Благодарю!
zeraki592
Junior

Повідомлення

rage11:zeraki592 попробуй с 1 плашкой памяти загрузится.
Пробовал с каждой по отдельности тот же результат =(
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

sbalymov
p5b xeon 5440 CO и 8 гб оперативы все прекрасно работает и еще и гонится правда, слегка с 8 гб до 3.45, с 6 гб до 3.65. Не думаю что из-за степинга будут проблемы. Мать хоть и старая, но в свое время 535 по шине держала без проблем.
sbalymov
Junior

Повідомлення

Shultzя не очень разбираюсь в шинах, просто в характеристиках написано что FSB1333 не поддерживает, а xeon E5440 если не ошибаюсь на данной шине работает.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

zeraki592
биос обнулить, вытащить батарейку?
zeraki592
Junior

Повідомлення

rage11:zeraki592
биос обнулить, вытащить батарейку?
тоже пробовал.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

zeraki592 у меня было подобное, когда ничего не помогало, вытаскивал проц, ставил опять и он запускался, можно протереть контакты/ластиком спиртом, СО не защелкивать, просто поставить горизонтально(чтоб исключить прогиб материнки) либо проц не исправен стал :dontknow:. старая мать осталась? винда какая? откуда биос скачал? попробовать другой китайский или идеяфих.
zeraki592
Junior

Повідомлення

rage11:zeraki592 у меня было подобное, когда ничего не помогало, вытаскивал проц, ставил опять и он запускался, можно протереть контакты/ластиком спиртом, СО не защелкивать, просто поставить горизонтально(чтоб исключить прогиб материнки) либо проц не исправен стал :dontknow:. старая мать осталась? винда какая? откуда биос скачал? попробовать другой китайский или идеяфих.
Винда 10, старой нету, прошивку тут качал (http://genius239239.myweb.hinet.net/771/) , у меня два xeon-а и оба были рабочими и оба нифига. Идеяфих?
Завтра попробую прочистить и горизонтально.
Відповісти