xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YOrikn
І шо шо там 8пін немає? Там по 7А на контакт гарантованих, сумарно 14А, 14А*12в=168вт. Так це ще треба проца так умучити, щоб він ці 170вт зжер. При розумних 8.5А на контакт маємо 200вт, чого з лга775 практично ніколи не буває.

JURA25
як є - покрутити напруги на мост/память, може поможе. А взагалі роботу в нештатних режимах ніхто не гарантував. :-/
БТВ, у Г41 є дирка в фсб, спробуй виставити 360-370МГц, може завестись. А може як на моєму асусі - руцями ніяк, в автоматі +10% і +15%, і гуляй городами.

rage11
При такій ціні мамок лга775 - мертвий. В китайців що характерно лга775 теж дорогий. Економічно цікавіше погратися з 1156 або забити на ігри і витрати гроші на 1151.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Volosaty:При такій ціні мамок лга775 - мертвий. В китайців що характерно лга775 теж дорогий. Економічно цікавіше погратися з 1156 або забити на ігри і витрати гроші на 1151.
мать 1500грн, проц е5440 350грн+-. 2х4гб озу 1350грн = 3200грн. что можно купить на эти деньги на других сокетах? выбор мамок 1156 гораздо хуже, одно стремное предложение на олх по интересной цене, наверно перепродают одну и туже мамку с мятым сокетом/либо сгоревшая сеть и юсб :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

JURA25:
Volosaty:JURA25
На P5G41T-M LX3 +15% взялось легко, +20% - ніяк.
В мене MSI G41-P26. 340 мГц шина працює, а вище ніяк! Частоту DDR3 скидував до 800 мГц,таймінги підбирав... :insane:
на этой мсиайке разгона не будет
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11
https://www.aliexpress.com/item/origina ... 97278.html - 50
https://www.aliexpress.com/item/Intel-X ... 21055.html - 33
https://bigl.ua/p445712660-operativnaya-pamyat-goodram - 1150
На круг 3350, проти ваших 3200. Сподіваюсь, не треба розказувати куди запхне лінфільд волфдейла?
Збирати "з нуля" лга775 сьогодні - безперспективно. 1156/1151 запинають під лавку і оком не моргнуть. З зіонами 771/775 возитися вигідно тільки тоді, як є хоча б материна, а в багатьох випадках (наприклад мамка з двома слотами ддр2) навіть стокового е5440 достатньо (те чому вистачить 4гб більш чим задовольниться е5440, а те чому мало е5440 зазвичай в 4гб не лізе)
Плюс ще варіанти з дешевими 1155 мамками (сам взяв за 700грн) і проц за сотку з алі (2600 або аналогічний зеон) - при зовсім невеликій переплаті відносно лга775 значно швидше, ще й мало кому потрібні AVX будуть.
46Tolik
Member

Повідомлення

rage11:
Volosaty:При такій ціні мамок лга775 - мертвий. В китайців що характерно лга775 теж дорогий. Економічно цікавіше погратися з 1156 або забити на ігри і витрати гроші на 1151.
мать 1500грн, проц е5440 350грн+-. 2х4гб озу 1350грн = 3200грн. что можно купить на эти деньги на других сокетах? выбор мамок 1156 гораздо хуже, одно стремное предложение на олх по интересной цене, наверно перепродают одну и туже мамку с мятым сокетом/либо сгоревшая сеть и юсб :gigi:
за 4000 можно взять дуал 1366 с двумя 5530-5540 и 8 гиг оперативы
3300 нормальные стандартные платы дуал 1366, даже АТХ есть
5540 за 100 грн можно взять
память 4 гига 180 грн
и это в Украине
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

46Tolik это економічно цікавіше? допустим мне надо исполнить комп ребенку за мин цену, чтоб играло ф танки и с горем пополам в жта5. я вижу подобный комп на 775 с видяхой 960/7950. вобще я думаю этот мод для тех у кого первый комп был 775 и в отсутствие денег они сидели на е8200 и облизывались с завистью на дорогущие квады, а тут такая халява, эти же процы по 350грн/или захотелось поностольгировать :gigi:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

первый комп был 775 и в отсутствие денег они сидели на е8200
и мать дешманская, на которой ничего не разогнать толком
а если покупать мать нормальную под 775, то и получаем сборку платформы с нуля, что экономически уже не целесообразно
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Капитан Немо: а если покупать мать нормальную под 775, то и получаем сборку платформы с нуля, что экономически уже не целесообразно
Для работы, а не для игр самый вариант 775 сокет. Не все готовы 5000 гривен тратить на новье!
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11
771мод - для тих у кого вже є маман куди можна впихнути х54хх/х32хх/х33хх/етц. Інакше воно невигідне з точки зору ціна/швидкодія.
БТВ, хіба жта5 заведеться на 4гб? :spy: Бо за мінімум грошей буде два слоти ддр2.
JURA25:
Капитан Немо: а если покупать мать нормальную под 775, то и получаем сборку платформы с нуля, что экономически уже не целесообразно
Для работы, а не для игр самый вариант 775 сокет. Не все готовы 5000 гривен тратить на новье!
Для охфісу будь-якого двоядерника 1,5+ггц - вище голови, навіть якогось зачуханого атома N3xxx/j1xxx, головне ССД поставити. Для якогось рендеру - тут і сьогодняшні топи можуть бути некомфортними. Робота - вона різна. І - див. вище.
Плюс багатьом важливий момент гарантії, і вони б/в просто не візьмуть.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Volosaty:Сподіваюсь, не треба розказувати куди запхне лінфільд волфдейла?
мне это не интересно, на али я не покупаю, выбор по месту скудный и дороже.
Volosaty:при зовсім невеликій переплаті відносно лга775 значно швидше
это оно не разогнанное на какой частоте? не будет оно намного быстрее, по крайней мере не везде.
Volosaty:хіба жта5 заведеться на 4гб
заводится, но 4гб маловато, конечно 6-8гб надо. р5кс идеальный вариант 2х4гб вставить и разгон легко идет с 2 плашками оперы.
https://cloud.mail.ru/public/KUKg/bpkG3BKoM
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11:мне это не интересно, на али я не покупаю, выбор по месту скудный и дороже.
Були б наші баригани менш наглими - і я б брав тут.
rage11: это оно не разогнанное на какой частоте? не будет оно намного быстрее, по крайней мере не везде.
у 3450 штатний буст 2800Мгц на 3-4 ядра, і 3200МГц на 1-2ядра, читайте спеки. ФСБ навіть на убогих мамках 160-170МГц працює чи не в 99% випадків (мій 3440 на Biostar H55A+ працює на 185МГц ФСБ + буст, далі гнати я для себе просто не бачу сенсу, відяшка всього 1060; а по факту розганяти є сенс тільки для танків, на які я забив :D )
Лінфільд від волфдейла швидший процентів на 15-20 завжди (на одній частоті)
Ни титрубі повно відяшок-порівняння, і там навіть гнатий до 4ггц волфдейл виглядає досить слабо (а 4ггц візьме не кожен проц і не на кожній мамці)
rage11:р5кс идеальный вариант 2х4гб вставить и разгон легко идет с 2 плашками оперы.
Так ми таки про стоки чи про "ігри"? ;) у 1156 (як мінімум у зіонів) є одна велика перевага - вони набагато толерантніші до пам'яті, на відміну від чипсетів для 775.
montrey
Junior

Повідомлення

народ заработает ли Intel Xeon E5450 на мат. плате Pegatron 2A94, БП ZALMAN ZM500-LE (разгонять не собираюсь)? За раннее спасибо за ответ.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

montrey чипсет подходящий, судя по гуглу Q9550 там заработал. биос найти будет проблема, но возможно есть способ самому добавить нужные микрокоды.
montrey
Junior

Повідомлення

rage11:montrey чипсет подходящий, судя по гуглу Q9550 там заработал. биос найти будет проблема, но возможно есть способ самому добавить нужные микрокоды.
Спасибо за оперативный ответ. В том то и проблема, не могу найти прошивку на биос, а вписывать микрокод отсутствует опыт. Подскажите, для квалифицированного специалиста это решаемая задача, или могут быть потом проблемы с работоспособностью системы или другие побочные эффекты? Во сколько приблизительно оценивается такая услуга?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

montrey
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14830866
отсюда курить, спросить что по чем и можно ли так на вашей плате.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

montrey
как вам передать готовый биос?
Сможете сами перепрошить?
montrey
Junior

Повідомлення

rage11 спасибо!
krivonos-kolya скиньте свои контактные данные сюда: Montrey собака ua.fm
кря-кря
Member

Повідомлення

montrey

Как альтернатива - возьми родной 6600 (бывает халява за 350 грн), заклей на нем один контакт и получи 4х3Ггц без головных болей (даже если мамка разгон не поддерживает).

А Xeon E5450 есть смыл брать, чтобы его дальше до 4 гарантированно гнать.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

мой е 5450 на асус p5qd turbo (noktua 12 кулер) - не взял 4 гГц никак -не вру- в биосе брал и винда грузилась- но в играх вылет и тесты не проходило(так и валяеся на шкафу)
кря-кря
Member

Повідомлення

Повышать напряжения (скорее всего на ядре). Притом ручками и не полагаться на авторазгон.

Все Соре2, что у меня были, на 4 стабильно работали. Больше 4, да, уже смысла нету гнать - издержки на охлаждение и качественную мать не оправдывают еще какихто 0,2-0,4 Ггц прибавки.
Відповісти