xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Gloff
ну у меня corsair xms2 сейчас 960 но спокойно может 1050

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
разница между хюниксом 2 гб 667 и корсаром была 30 грн! а разгону :dontknow:
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

krivonos-kolya:Gloff
ну у меня corsair xms2 сейчас 960 но спокойно может 1050

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
разница между хюниксом 2 гб 667 и корсаром была 30 грн! а разгону :dontknow:
Вот, у тебя то память гонится, а скажем у меня 2х2гб гудрам и 2х2гб китайский кингстон гнаться ну вобще не хотят, только тайминги понижать можно. Ну точнее как, шину то я могу и 430 и 450 поставить, но дальше чем "полазить по биосу" дело не пойдет, вин7 не хочет загружаться, валится без бсода в ребут. Может другое что мешает, честн сказать сложно.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Gloff
как вариант продать память и купить другую?
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

krivonos-kolya:Gloff
как вариант продать память и купить другую?
Ну если же мне моя система не понравится, я скорее продам ее почти целиком, и куплю xeon 1650/60 (может и 1680v2) + китаймать хуанан + ддр3 рег, скорее всего набором.
Сейчас x5460 на 3.8ггц вполне годно пашет, напруга 1.176v, гнать его до 4ггц пока смысла не вижу, проги и игрушки вполне нормально работают.
Да и не факт что он на 1.2-1.24v будет работать стабильно (При 4+ ггц), а напряжение я на нем не хочу задирать за 1.25-1.3v.
S775 в 2017м уже почти помер, многие считают что он еще в 2015-2016 свое изжил, притом есть много инфы про раскрытие видях аля gtx960-70 на x5450-60 с разгоном. Кто знает, может быть что-то из этого правда, но игры ААА класса на ультрах на таком железе не поиграть.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Lustrator:Приветствую, оверы!
Прошу, подскажите в решении проблемы.
Есть L5410 на матери Гигабайт на Р35. В штатном режиме работает нормально. Хотел разогнать хоть немного-зависает, даже 340 FSB нестабильна( Биос шил сразу кастомный. Память пробовал разную. Напругу повышал. Где еще может быть причина? Может, в биосе чего включить-выключить?
L5410 имеет проблемы с совместимостью. Попробуйте другой процессор - е5ххх или х5ххх
А также на идеафикс описаны случаи аномальной работы 771 камней на некоторых платах. Помогает даунгрейд версии биос
faraon444
Junior

Повідомлення

Друзья, наконец взял себе е5450 для P5B! Спасибо за советы по совместимости!

Камень брал уже с переходником и пропилами на ОЛХ за 440грн.

Стартанула мать на нем без вопросов первый раз. Винда 7 загрузилась тоже, определила новый проц, натянула дрова и предложила перезагрузиться.
А дальше после ребута начались перезагрузки на авто настройках BIOS (версии 2104). Я подумал, что скорее всего мой экземпляр P5B не держит 1333MHz FSB и полез в BIOS понизил частоту до 320 и таки да, система завелась и весь вечер проработала стабильно. Естественно, частота проца получилась 2,7GHz, а не 3GHz, не говоря уже о разгоне.

Вопрос к всезнающему ALL, подскажите плиз какие может еще настройки, частотки покрутить в BIOS, чтобы проц работал стабильно на более высокой тактовой частоте.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

faraon444
прошивать модифицированный биос плата проц видит но не все его функции работают
faraon444
Junior

Повідомлення

krivonos-kolya
Да, видит в самих настройках БИОСа, но при загрузке пишет типа неизвестный проц, нажмите F1 для продолжения.

Так а на мод. биосе плата станет поддерживать FSB 1333MHz?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

faraon444
да и разгон тоже пойдет у меня на p5kpl-am без мод.биоса даже не заводится а с ним берет 1600 fsb
faraon444
Junior

Повідомлення

krivonos-kolya
Понял, спасибо! Не подскажете где можно качнуть этот чудо-биос?)))
billybons1980
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

тут http://ideafix.name/?p=1492, подозреваю что это ваша http://prntscr.com/gilgp9
faraon444
Junior

Повідомлення

billybons1980
Спасибо! Буду на выходных экспериментировать.

Кстати, планирую в дальнейшем увеличить оперативы с 4Гб до максимума - по мануалу это 8Гб. Так вот, новый модифицированый биос случайно не увеличит размер максимального обьема памяти, а то было бы круто впихнуть 4 планки по 4Гб. И вообще, на плате запуститься память по 4Гб в планке?
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

faraon444:P5B
16 Гб точно не получится, по поводу работы с планками по 4 не скажу. Но хочу спросить - вы в курсе сколько стоят такие планки ? Да и смысла нет, если есть 4 слота на материнке
billybons1980
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

4х4ГБ получается на некоторых палатах P35/P45 и то, это еденичные случаи, вот например http://ideafix.name/?p=2461
faraon444
Junior

Повідомлення

M1Z0
billybons1980
Спасибо за ответы, значит губу закатываю обратно и целюсь на 4 планки по 2Гб
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

faraon444
Не думайте что там какой то чудо биос там просто добавлены микрокоды для процессора.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hi. ни у кого не завалялись не нужные X5482 X5460 E5472 X5472 X5450???)))
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya:faraon444
Не думайте что там какой то чудо биос там просто добавлены микрокоды для процессора.
Каждый добавляет по своему. ideafix отвечает-"... У Фенга (aka genius) другая технология модификации — он кажется автозаменой один хексовый кусок на другой заменяет..."
Интересует мнение использования мод. биосов от разных источников .Кто от кого пользуется?Или кто сам добавлял микрокод (ы)(альтернативными способами-all или только под данный процессор который поставили)? И проскакивают ли какие то глюки в плане функциональности и стабильности работы ос,до установки Xeona-(работа на старом процессоре) и после ? (Сам пользуюсь от ideafix.name ,другие не пробывал,не с чем сравнить.)
billybons1980
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я модифицировал сам свой биос через mmtool, при этом удалил по дате совсем уж древние микрокоды. Готовый мне не подошел, так как у меня биос был уже с AHCI модом, а готовые шли без него. Никаких глюков ни до ни после. Стоит винда 10 и макос сиерра последняя, никаких проблем.
faraon444
Junior

Повідомлення

В общем, поставил я мод Биос 2104 на ASUS P5B с сайта http://ideafix.name/?p=1492 . Теперь мать не ругается на неизвестный проц, но все равно нестабильно работает когда выставляю FSB1333 и DDR800 - те же перезагрузки. Когда все на авто те же перезагрузки.
На пониженной частоте проца до 2,8MHz и DDR800 система стабильна, пол дня тестил в играх.
Температура проца при этом была около 70С. Может еще в кулере проблема, т.к. это все дело боксовым охлаждается.
Відповісти