xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
sarge8383
Member

Повідомлення

ну будет не 6-7-7-21, а 7-6-7-22 на 4+4
markhouse
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброе время суток!
Назрел довольно таки интересный вопрос - какая видеокарта лучше подойдет для E5450?
Положил глаз на GTX 960 и GTX 1060, но думаю данный процессор их полностью не раскроет и половина будет простаивать.
Цели - FIFA17, NFS2016 ну и прочее в этом роде.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

markhouse на вашем профильном да будет простаивать. в разгоне 4ггц "раскроет" 960 на 80-90%. понятие раскроет весьма субъективное и зависит от настроек игры, если их задрать на макс со сглаживанием в большом разрешении, то видеокарта будет не справляться и на этом процессоре.
markhouse
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rage11:markhouse на вашем профильном да будет простаивать. в разгоне 4ггц "раскроет" 960 на 80-90%. понятие раскроет весьма субъективное и зависит от настроек игры, если их задрать на макс со сглаживанием в большом разрешении, то видеокарта будет не справляться и на этом процессоре.
Максимум что мог поднять по частотам это 3.2, дальше мать не пускает и банально ребутится и сбрасывает все на заводское (GA-G41M-Combo rev. 2.0)
На данный момент стоит GTX 560 ti, понимаю что её мало.

p.s. Хотелось б увидеть совет какую карточку взять на данный момент в соотношение цена-качество по отношению к E5450.
pro_log
Junior
Звідки: ZPCity

Повідомлення

to sarge8383
Извиняюсь спросить, а твои настройки биос можно где-нить глянуть? А то я на своём конфиге даже на 400-ах не могу закрепиться (вылетает сис-ма через энное кол-во времени...)
markhouse
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В общем, порылся в великом гугле и сделал вывод - оптимальный выбор для E5450, карты уровня 950/750ti или БУ 79ХХ при условие разгона 4.0 Ггц.
danil775
Junior

Повідомлення

markhouse:
rage11:markhouse на вашем профильном да будет простаивать. в разгоне 4ггц "раскроет" 960 на 80-90%. понятие раскроет весьма субъективное и зависит от настроек игры, если их задрать на макс со сглаживанием в большом разрешении, то видеокарта будет не справляться и на этом процессоре.
Максимум что мог поднять по частотам это 3.2, дальше мать не пускает и банально ребутится и сбрасывает все на заводское (GA-G41M-Combo rev. 2.0)
На данный момент стоит GTX 560 ti, понимаю что её мало.

p.s. Хотелось б увидеть совет какую карточку взять на данный момент в соотношение цена-качество по отношению к E5450.
Сам задаюсь таким вопросом, я лично смотрю в сторону 950-960, но опять же все зависит от разгона.
На ютубе есть https://www.youtube.com/channel/UCWpVeJ ... vXgOG13H_g там у человека e5450 разогнанный до 4.2 и достойно справляется с 1060 3Гб.
sarge8383
Member

Повідомлення

pro_log
ratio 9
strap 266
fsb 510
pci-e speed 101
comand rate 1t
memory - 1500+
6-7-7-21-1t
statik boost enable 1
voltage 1.52
pll 1.7
memory 1.6
fsb 1.4
nb 1.7
LLC enabled
core ref voltage минимальное
memory ref voltage минимельное
spectrum у обоих disabled
все энергосберегайки выключены если каких настроек нет, то в авто
а возможно что-то и забыл
MrKein
Junior

Повідомлення

Короче, безрезультатно помучил свой комп еще пару дней. Никакие манипуляции не дали мне даже +1 FSB. Стабильно на 343 уже начинаются проблемы со стресс тестом памяти в аиде и мемтесте, хотя в работе это еще не заметно. На 370 был сбой стрес теста по кешу. Вопрос такой, может ли это все быть результатов кривой установки самого проца, потому что у меня комп с ним завелся не сразу? Первые несколько включений тупо тух спустя несколько секунд после включения. Мне просто уже начинает казаться, что тайминги, напряжения и прочие дела тут совсем не при чем. На двухъядернике же это все чудесно работало на 400 бех моего вмешательства.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

danil775:На ютубе есть https://www.youtube.com/channel/UCWpVeJ ... vXgOG13H_g там у человека e5450 разогнанный до 4.2 и достойно справляется с 1060 3Гб.
в кривисне не очень достойно, меньше 50% загрузки видяхи и такая картина в других играх тоже возможна, типа асасина синдиката, томб райдера и др.
sarge8383
Member

Повідомлення

core ref voltage 0.63
memory ref voltage 0.67
danil775
Junior

Повідомлення

rage11:
danil775:На ютубе есть https://www.youtube.com/channel/UCWpVeJ ... vXgOG13H_g там у человека e5450 разогнанный до 4.2 и достойно справляется с 1060 3Гб.
в кривисне не очень достойно, меньше 50% загрузки видяхи и такая картина в других играх тоже возможна, типа асасина синдиката, томб райдера и др.
То что процессор является слабым звеном в этой связке это понятно, но нагрузка на 50% ведь не постоянна, там нагрузка и за 80-90% уходит временами... да и вобще там куча других видео, та-же ГТА, танки...
Я веду к тому, что данная карта не такая уж и избыточная для E5450, а как часто бывает у владельцев данного процессора - сам проц это переходное звено между каким-нибудь Core 2 Duo и относительно свежими продуктами. Так сказать карту взял и посмотрел, устраивает или нет, если нет - то апгрейдится проц+мать+память, а видеокарта остается. Не буду говорить про цены, да новая выйдет дороговато, но можно и б/у найти, или из-за бугра привезти-заказать, каждый как может так и изощряется. У каждого свои предпочтения... и свой бюджет, кому-то проще постепенно комп апгрейдить, а кого-то устроит и эта связка... как-то так, эту мысль я хотел донести.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

danil775: там нагрузка и за 80-90% уходит временами
в основном когда смотрит в небо.
6к+ дороговато такую карту для 775го, если мать-проц-память тянут тыщи на 3. считаю 7950-280х б/у которая в два раза дешевле более оптимальна.
serg2919
Junior

Повідомлення

материнка asus p5kc .температура процессора 54-59 градусов,это нормально или нет .Усли нет то как уменьшить температуру.Охлаждение box высокий с медной пяткой.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
P.S процессор xeon E5440 E0.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

serg2919 т-ра в простое? проверить хорошо ли защелкнулись крепления, может одна клипса не сработала. термопасту использовать получше.
MrKein
Junior

Повідомлення

serg2919
Температура эта была бы нормальна если бы речь шла о 100% нагрузке на проц. Если это в простое то нет. У меня тоже была такая же температура с боксовым кулером от Core2Duo с медным сердцем. Под нагрузкой росла до 75-ти вообще. Взял эту железяку с али, она тогда стоила 270 грн. И термопасту китайскую там же (GD900). 9 грн на 2 раза намазать .
https://ru.aliexpress.com/item/5-heatpi ... yId=708041
Температура упала до 30-37 под небольшой нагрузкой 10-30%. В стресс тестах под 100% нагрузкой до 55-59 поднимается. Не знаю насколько это оправдано по деньгам, но вот такие мои результаты.Гугл утверждает, что температура до 40 в простое и до 60 под нагрузкой это норма, поэтому я спокоен. Даже разгон до 3.6 выше 60 градусов не дал. Правда гнать мне его не дает что-то другое, а не температура.
VeNcheNS0
Junior

Повідомлення

почитал данную тему, и очень восхитился профессиональным ответам)

я обычный юзер, и мне нужна помощь. хочу разогнать процессор. xeon Е5345, мать asus P5K, видео gtx 750, память 8гб ddr2, блок питания 600W.
подскажите пожалуйста, какие выполнить шаги
serg2919
Junior

Повідомлення

Установил сегодня башню на процессор температура 41-42 врежиме чтения в браузере.Стрес тест в аида показал максимум t 62.Это нормально. Но биос + аида все равно показывают не правильно температуру, а в спесси 41-42,может модбиос кривой.Если кто может скиньте в личку нормальный биос для ксеона на материнку asus p5kc оч. буду благодарен.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11
тут и фаркрай есть 4тый ты раньше хотел увидеть,запись отожрала немного ,но впринципе не плохо тащит




с наступающим всех!!! :beer:
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

avtoelectrik:тут и фаркрай есть 4тый ты раньше хотел увидеть,запись отожрала немного ,но впринципе не плохо тащит
фаркрай4 ты уже показывал давно, в банапуре все нормально было, а сейчас я вижу что фпс скачет у тебя то 60 то 49, хоть это и не особо критично. за мафию отдельное спасибо, не будет тянуть играть в эту поделку и сожаления что проц ее не тянет. :beer:
Відповісти