xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

junivat другого проца нет?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

junivat
В мене на роботі із-за дешман китай 15-ти річних БП бувають такі проблеми.
junivat
Junior

Повідомлення

rage11: 18.02.2022 19:09 junivat другого проца нет?
Нет, другого проца нет, что бы с ним проверить.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
NikolaZack: 18.02.2022 20:28 junivat
В мене на роботі із-за дешман китай 15-ти річних БП бувають такі проблеми.
На блок питания сразу подумал. Поэтому взял с нового рабочего компа, дорогущий БП. То же самое. Иногда не стартует.
Mcloud
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте поработать не с ссд, а с заведомо надежным хардом.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

junivat
Если с БП все нормально, то при таких симптомах я б на материнку начал грешить. Там чипсет достаточно горячий и возраст уже солидный у платы, может банально электролит какой-то подвздулся, а может и чипсет уже подходит к вечности.
junivat
Junior

Повідомлення

Mcloud: 19.02.2022 04:29 Попробуйте поработать не с ссд, а с заведомо надежным хардом.
Да, спасибо, на жесткий диск думал. Попробую установить систему на hdd.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
phpkiev: 19.02.2022 06:03 junivat
Если с БП все нормально, то при таких симптомах я б на материнку начал грешить. Там чипсет достаточно горячий и возраст уже солидный у платы, может банально электролит какой-то подвздулся, а может и чипсет уже подходит к вечности.
Да, вроде бы и думать больше не на что с такими симптомами. Проще все таки когда либо работает, либо не работает... А когда вот так... Хочется надеяться на лучшее ))... Попробую еще с винчестером поэкспериментировать. Хотя винда из-за него может слетать, а вот когда не стартует комп, это вряд ли винт...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

junivat другого рецепта нет, тупо надо менять подозрительные комплектующие, можно все разобрать, почистить контакты и собрать.
junivat
Junior

Повідомлення

rage11: 19.02.2022 10:05 junivat другого рецепта нет, тупо надо менять подозрительные комплектующие, можно все разобрать, почистить контакты и собрать.
Уже всё разобрал, почистил, термопасту поменял. Спасибо. ) Буду пробовать что еще не пробовал )
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Може хто знає де є, чи має в "загашніку" мікрокоди під Netburst-Dempsey (Xeon 50X0)?
Цікавить досвіт працездатності, розгону.
На руках плата P5QC, на ній буде ганятись.
P.S. Зараз знущаюсь з 2-х ядерних 65nm Woodcrest/Conroe-CL + Е5310, Е5320 :gigi:
Miharos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мать: asus striker II extreme
Проц: x5470

Бавився з цим, але нажаль вийшла досить нестабільна система. Екрани смерті, мертві екрани і інші глюки....
Забросив, і неможу точно сказати, в чому була причина збоїв, в маці чи в проці, нажаль не було інших підходящих для 775 сокету компонентів для тестів.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NikolaZack: 09.08.2022 21:45 Може хто знає де є, чи має в "загашніку" мікрокоди під Netburst-Dempsey (Xeon 50X0)?
Цікавить досвіт працездатності, розгону.
На руках плата P5QC, на ній буде ганятись.
x9reports
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Ребята, такая ситуация: есть материнка asus p5q se2 с зашитым биосом под xeon е5450. Мать очень долго благополучно работала без малейших нареканий, но пришел момент апгрейда пк и она (вместе с процом, да и всеми остальными комплектующими) отправилась пылиться на полочках. Решил продавать ненужное барахло потихоньку, но, естественно, всё надо перепроверить. Ну и проц улетел первым, а на руках у меня только q8400 остался, с другой сборки.
Так вот с ним мать включается, но черный экран, через 3-4 секунды выключается, опять сама включается и далее черный экран, спикер молчит, все куллера (проц + видеокарта) крутятся и так без конца.
Я понимаю, что сейчас будут стандартные советы по сбросу биоса, доставанием батарейки, перепроверкой каждой планки оперативки по отдельности и прочее и прочее, но у меня конкретный вопрос, а именно:

поддерживается ли процессор q8400 биосом под xeon? брал, вроде бы, отсюда https://xeon-e5450.ru/socket-775/bios-asus/
вроде бы и должен, но может я что-то упускаю, недосмотрел?

и второй вопрос: кроме этого модифицированного биоса по ссылке выше, есть ли в сети модифицированные биосы с микрокодами ТОЛЬКО под xeon?
Ибо я уже не помню, если честно, откуда качал мод :(
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

x9reports с одной планкой памяти пробовал запускать?
x9reports
Junior

Повідомлення

rage11: 01.10.2022 22:25 x9reports с одной планкой памяти пробовал запускать?
Да, конечно. Меня больше интересует именно пара вопросов, которые задал) Базу я проверил и вдоль и поперёк
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NikolaZack: 26.08.2022 21:55
NikolaZack: 09.08.2022 21:45 Може хто знає де є, чи має в "загашніку" мікрокоди під Netburst-Dempsey (Xeon 50X0)?
Цікавить досвіт працездатності, розгону.
На руках плата P5QC, на ній буде ганятись.
Допомогли на bios-mod.com
Може кому стане у нагоді.

Відправлено через 2 хвилини 43 секунди:
x9reports: 01.10.2022 18:06поддерживается ли процессор q8400 биосом под xeon? брал, вроде бы, отсюда https://xeon-e5450.ru/socket-775/bios-asus/
вроде бы и должен, но может я что-то упускаю, недосмотрел?
Треба було дивитись які мікрокоди були зашиті в біос. Сенс зараз питати?
x9reports: 01.10.2022 18:06и второй вопрос: кроме этого модифицированного биоса по ссылке выше, есть ли в сети модифицированные биосы с микрокодами ТОЛЬКО под xeon?
Ибо я уже не помню, если честно, откуда качал мод
На ideafix.name є що хочеш, треба просто пошукати.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

x9reports: 01.10.2022 22:39
rage11: 01.10.2022 22:25 x9reports с одной планкой памяти пробовал запускать?
Да, конечно. Меня больше интересует именно пара вопросов, которые задал) Базу я проверил и вдоль и поперёк
Там вполне может быть шит какой нить пень Д или дуалкор. Попробуй их привоткнуть.
x9reports
Junior

Повідомлення

Ладно, спасибо, буду разбираться как-нибудь..
Pohren
Junior

Повідомлення

Люди рятуйте, купив плату Asus p5b в звязці з xeon e 5440 та 8 гб оперативноъ памяті, не поганий сетап для додаткового пк, але біда, як тільки починається геймплей в будь якій грі фпс присідає до 10 - 15. не знаю що робити хто зіштовхувався з таким допоможіть!
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Pohren в каких играх, какая видеокарта? как бы связка уже древнее мамонта, для старых игр разве что.
Alex+
Member

Повідомлення

Може щось перегрівається?
Відповісти