xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
PhantomX
Junior

Повідомлення

Всем привет! Есть комп на Материнке Acer Veriton M480 и проц. Xeon E5450, а также большое желание поставить Windows 10 X64, однако мой биос на матери не модифицирован и поставить "Десятку " не представляется возможным без нескольких микрокодов. Проблема вся в том что мой Биос имеет очень странный формат м2 и ни какими способами не прошивается, сколько не пытался. Может кто сталкивался с данным форматом или такой материнкой, кто сможет дать совет или ещё лучше сделать мне готовый модифицированный Биос, готов отблагодарить материально, естественно в разумных пределах! Все кто может реально помочь прошу пишите мне на почту phantom3006@gmail.com. или в вайбер 0633703532 Заранее благодарю!
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

фото биоса можно?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
нашел чем можно ваш биос отредактировать попробую зашить микрокоды разом с корками и отдельно ссылку кину в лс
PhantomX
Junior

Повідомлення

Да, серьёзно, буду очень благодарен, а что именно на фото нужно, могу залить инфо файл с Аиды?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
krivonos-kolya Сколько возьмёте за работу?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PhantomX
на то мы и оверы чтоб помогать людям
PhantomX
Junior

Повідомлення

krivonos-kolya А у вас вайбер есть, я вам туда могу залить всё что вам потребуется! Я щас на работе, и в ЛС общаться не удобно, да и инфо-файл дома.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PhantomX
мне бежать надо сейчас буду только вечером
PhantomX
Junior

Повідомлення

Ок напишите мне в ЛС ваш номер вайбер пжл. Спишемся там!
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

PhantomX
его нет как и скайпа просто незачем есть только тим спик
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

modest_ua:Подскажите какие материнские платы подойдут для процессора e5472 с памятью ddr3
Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 26 секунд:
Речь идет об материнках на 775м сокете
см в л с
vovka794
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет! Поменял старый Е6700 3,2 мгц на Зион Е5440, разогнал в автомате на 15% (получилось 3,25 мгц) и очень доволен, комп как второй раз родился, даж игрухи прошлого года,на средних, играбельны. Показалось что проц слегка горячий(65 на тесте) , прикупил Слабенькую башенку ice edge mini fs v2.0 температура упала на 10 градусов. радовался месяц. А потом начались зависания на биосе. Мучался месяц, перепробовал всё что можно найти в инете, пока случайно не задел вентилятор пальцем и комп стартанул! Выяснилось, что плата не видит винт куллера на CPU FAN,но на CHA FAN видит??? Подключаю на цпу старый куллер - видит. Плата асус p5g41t-m lx3, разница в скорости вращения куллеров почти в 1000 оборотов, может в этом причина? Если кто сталкивался помогите. Как то влом стартовать с помощью пальца. :-/
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

vovka794
в биосе поставить игнор на CPU_FAN
vovka794
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya:vovka794
в биосе поставить игнор на CPU_FAN
Поставил, поглядаем.) Но всёж интересно , а где "собака зарылась"?

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 59 секунд:
не сработало. :-/
Lustrator
Member

Повідомлення

Приветствую, оверы!
Прошу, подскажите в решении проблемы.
Есть L5410 на матери Гигабайт на Р35. В штатном режиме работает нормально. Хотел разогнать хоть немного-зависает, даже 340 FSB нестабильна( Биос шил сразу кастомный. Память пробовал разную. Напругу повышал. Где еще может быть причина? Может, в биосе чего включить-выключить?
vovka794
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

На этом чипе много плат... и все разные. И проц какой? если не Е0 , то и не должен разгонятся.
Lustrator
Member

Повідомлення

vovka794:На этом чипе много плат... и все разные. И проц какой? если не Е0 , то и не должен разгонятся.
Плата GA-P35-DS3L
Процессор Е0. А в чем проблема С0? С ними платы FSB не меняют? Я читал, этот степпинг просто хуже гонится и горячее.
Sanera
Junior

Повідомлення

На GA-EP45-DS3L какой Xeon станет без танцев с бубном?
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanera
любой до 125 ВТ самый лучший е5450
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

modest_ua:Подскажите какие материнские платы подойдут для процессора e5472 с памятью ddr3. Если у вас такой процессор сейчас или был напишите модель вашей материнской платы пожалуйста.


На барахолке нашел интересные платы, но пугает то что у них указано FSB 1600 О.С. Эти платы смогут поддерживать этот процессор или же нужны чисто платы с 1600 FSB так как у процессора 1600?

вот что нашел(подойдут ли):
Asus P5P43TD
MSI P43-C51

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 26 секунд:
Речь идет об материнках на 775м сокете
Gigabyte GA-P41T-D3
Asus P5Q3
Asus P5QC
Asrock P45DE3
MSI P45D3

Но! Главное не брать материнки со встроеным видео, ибо xeon скорее всего не заведется.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Lustrator:
vovka794:На этом чипе много плат... и все разные. И проц какой? если не Е0 , то и не должен разгонятся.
Плата GA-P35-DS3L
Процессор Е0. А в чем проблема С0? С ними платы FSB не меняют? Я читал, этот степпинг просто хуже гонится и горячее.
Видится 2 варианта либо проц попался проблемный, либо мать с глючным северняком, ибо у меня была EP35-DS3R и могла в 400 по шине, такие проблемы обычно с p31 и p43 чипсетами и то многие могут и в 410-420. Если есть возможность проверь мать другим процом аля кор2квад на разгон по шине до 400мгц.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Gloff
у меня на g31 на постоянку 400 мгц
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

krivonos-kolya:Gloff
у меня на g31 на постоянку 400 мгц
Ну вот, даже бюджетные (p31, 33, 41, 43) материнки могут в 400 по шине, там явно что-то не так либо с камнем либо с материнкой.
Еще интересно что у него за память стоит, вдруг что-то дешевое ddr2-667 которое не может разгон.
Відповісти