Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ar1oh
can.ua, кстати, нормальная лавка и они без проблем отправляют по всей Украине и принимают новой почтой по гарантии, так что вариант который предложил Валерий вообще хорош. Главное что бы у них был 1600, и память я бы все таки комплектом брал.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

LuckyHawk
комплектом брал
Ну, к примеру:
https://can.ua/g-skill-aegis-ddr4-3000m ... sb/p75308/ x2- 4452 грн
https://can.ua/g-skill-aegis-ddr4-3000m ... sb/p72307/ - 5010 грн
В чем смысл переплачивать 558 грн, еще и при не самом "толстом" бюджете? :eek:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Валерий
Не обязательно брать комплект 3000, из множества 2666 комплектов что я брал все спокойно работали на 2933.
Я просто уже намучился в свое время когда две одинаковых планки отказывались работать в паре (видимо такой уж я везучий) поэтому я перешел исключительно на комплекты. Переплатить 200-300грн при цене в 4500 что бы потом не бегать за обменом (особенно если это на другом конце города) - это мое личное предпочтения. Я в общем и не хотел никому навязывать его, просто высказал свои мысли на этот счет.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

LuckyHawk
две одинаковых планки отказывались работать в паре (видимо такой уж я везучий)

Cочувствую :( Сам не раз имел дело с разношерстными планками, на "незаведенышей" практически не попадал
(были пару прецедентов с древней памятью на древних платформах, но не факт, что проблемы были не только в памяти)
dima1410
Junior

Повідомлення

Доброго дняПідскажіть що краще змінити проц чи купити нову мамку на перспективу а потім вже проц.
Конфигурация ПК

Процесор Intel I3-2120
Мать Biostar H61MLV2
Память DDR3 12 Гб
Видео Gigabyte GeForce GTX 750 2Гб
Підскажіть хочу поставити I5 2500?
Буде сенс чи є кращий варіант? дякую

Отправлено спустя 2 часа 38 минут 30 секунд:
Доброго дняПідскажіть що краще змінити проц чи купити нову мамку на перспективу а потім вже проц.
Конфигурация ПК

Процесор Intel I3-2120
Мать Biostar H61MLV2
Память DDR3 12 Гб
Видео Gigabyte GeForce GTX 750 2Гб
Підскажіть хочу поставити I5 2500?
Буде сенс чи є кращий варіант? дякую
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

dima1410
i7-2600 або Xeon E3-1230 ставте ;)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dima1410
Поддержу вариант с 1230 - он не сильно дороже 2500. И еще не мешало бы привести память в порядок - поставить две шоколадки по 8, что бы двухканал работал. В татйтлах последних лет это важно.
Валерий
Я для себя то все равно иногда покупаю отдельные планки, но когда это заказ то потеря времени совсем не к месту. Вообще самый большой ужас с памятью для меня был сокет 1366 с памятью гскилл - каждая вторая сборка либо вообще отказывалась работать либо критовала в процессе установки винды, причем даже киты из трех планок. Я тогда вообще подзабил заказывать гскил и в основном брал кингстон и гудрам, потом как то потихоньку вернулся, когда много сборок пошло на 1155 и АМ3+ уже таких проблем не встречал.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dima1410
Врятле Biostar H61MLV2 вытянет 90w проц, скорее всего не i5 2500 не i7 2600 не смогут держать номинальную частоту даже если запустится материнка, перед покупкой желательно проверить.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Максимальное тепловыделение ЦПУ, Ватт:95
Для i5-2320, который есть в списке, как раз столько заявлено
Ну а у Xeon E3-1230 и вовсе TDP 80 ватт.
dima1410
Junior

Повідомлення

Так який проц краще під цю мамку? чи краще замінити маму чи вже на 1155 нічого не має путнього?.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dima1410
Пробуйте как писали выше Xeon E3-1230, i7 2600 точно не будет держать нормальную частоту Turbo boost (3,5 на все ядра), будет не выше 3,1-3,2 Ghz, за i7 3770 не знаю.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

dima1410
Так який проц краще під цю мамку?
Xeon E3-1230 ставте
dima1410
Junior

Повідомлення

дякую

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а яку версію? є 2 є 5
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

или просто Xeon E3-1230 или Xeon E3-1230 v2
Но т.к. Биостар волшебная контора то могут быть сюрпризы :)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

dima1410
а яку версію?
Xeon E3-1230 "без v" ;)
dima1410
Junior

Повідомлення

а якщо Е3-1270 ?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

dima1410
Можна і його взяти
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Скажите как процессор Xeon W3565 ,хочу взять недорогой комп родычу до 8 штук с картой радеон 560 .Как он вообще ?
dima1410
Junior

Повідомлення

Ще таке питання (проц поставлю або Xeon E3-1230 v2 або Е3 1270).
може замінити мамку на щось краще? зараз така мамка Biostar H61MLV2,чи вже немає сенсу?Дякую
Відповісти