Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

maestrolinet
Не вижу ни каких проблем с твоей момой: http://206.108.48.60/app/en/mb/introduc ... =450&tab=3" target="_blank ! Охлад, да , хотя бы ту же перформу, но не ужели не хватает атлона х4? Ты по чем судишь в играх, по фрапсу :laugh: ?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд:
maestrolinet: + посмотри на разрешение своё на монике 1680 x 1050 и на моё 1920х1080
Ну, с этим согласен, не спорю для 1080 желательно 6950/560ти, но не больше!!!
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax да говно мать она этот атлон выше 3.25 не берёт )) хотя мы его гнали до 3.7 с родным охладом на мамке нормальной ))).
Касаемо по чему я сужу у соседа кофнифг на 1155 взяли ради интереса мою память и видяху ))) винты у нас одинаковые,разрешение тоже идентично и запустили одну и ту же зону в батле 3м на ультре ну и да смотрели мы фпс по фрапсу + личные впечатления )), потом сравнили с моим родным конфигом всё тоже только мать и проц другой, фпс присело на 10-20 кадров ну и на той же ультре были видны уже некие подтормаживания. Вот и всё :idea: :spy:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

maestrolinet
т.е до соседа было все в норме ? :gigi:
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax :up: :rotate: да не тут личные капризы, привык ко всему качественному :shuffle:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну Атлон для BF3 вообще не годится. Товарищ мой мучался с лагами в мультике на Pehom X3 3,5 ГГц. 4-е ядро у его процессора открывается, но в разгоне нестабильно работает. В итоге ядро включили, разгон сняли. На X4 L3 2,7 ГГц играть стало комфортнее, без резких просадок, но изредка падение с 40 до 25 fps бывало. В такой динамичной игре это доставляет определенный дискомфорт.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

wolfsanek
фанатов ФРАПСА не переубедить :gigi:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну да, ну да. И лаги на 3,5 ГГц привиделись. Не вы часом рассказывали, что BF3 в отличие от Bad Company 2 и 2х процессора хватает? Конечно, в сингле это несмертельно. А для мультиплейера - еще ой важно.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

wolfsanek
Критерий "хватает" сначала выложи :popcorn:
Я прошел на своем профиле БФ3 на VH,1680*1050, 2хАА, да сингл, и что?
Востаннє редагувалось 21.01.2012 00:49 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:фанатов ФРАПСА не переубедить
В бф3 кеш L3 играет огромную роль, если по обзорам в среднем атлон проигрывает феному 5-10% в игрухах, то в батле процентов 30, легко проверить у кого разлоченый феном из атлона, приблизительно такоеже падение атлон-феном видел только в принц персии.
В одном обзоре натестили раза в два зазор между атлоном и феномом в бф3, речь про мультиплеер, в сингле там попроще и разница минимальна.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yumax
Утверждать, что 30 fps для динамичного сетевого шутера - это "хватает" как минимум смешно. Лично я нетребователен и в другой игре 30-35 fps меня бы устроили вполне. Но для BF3 - увольте. Даже больше могу сказать, в еще более динамичном UE3 я чувствовал разницу между 50 и 100 fps. Когда исход боя зависит от стремительной реакции в доли секунды, то 30 fps могут стать рельной помехой. Я уж не говорю про сетевых геймеров 80 левела. Тут на форуме недавно была тема как выше 300 fps в контре получить...
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Lorichic
Для балты 3, для сингла, хватает топовых атлон2 (естественно в номиналне), мне в лом искать щас пруф, он есть в теме про бф3, и кеш л3, именно в этой игре, играет не самую главную роль (3-5%)
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:Для балты 3, для сингла, хватает топовых атлон2
Сингл не интересен, он для тех кто скачал с трекера игру, я и написал что в сингле разница минимальна, вообще эта игра создана для сети, а одиночный сюжет как приложение к мультику(чтоб потренироваться) :)
Эта картинка из мультиплеера, помотри где атлон х4 и феном х4
Зображення
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пруф можно не искать. Большинство тестируют в первой миссии "Метро", где и нагружать то систему нечему - пару ботов тупых и тесный вагончик. На открытых локациях с массовыми битвами нагрузка больше. Про мультик я уже написал выше.
Востаннє редагувалось 21.01.2012 01:12 користувачем wolfsanek, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

wolfsanek:Yumax
Утверждать, что 30 fps для динамичного сетевого шутера - это "хватает" как минимум смешно.
Не путаем минимум и среднее, минимум мог быть 1 : 1000000 доля секунды, и что?
wolfsanek:Yumax
Даже больше могу сказать, в еще более динамичном UE3 я чувствовал разницу между 50 и 100 fps. Когда исход боя зависит от стремительной реакции в доли секунды, то 30 fps могут стать рельной помехой
Это человеческая натура - всегда искать причину неудач.

ЗЫ: Не в обиду, но автору обзоров встревать в фанатские споры некошерно !

Добавлено через 5 минут 22 секунды:
Lorichic
:lol: ты в таком разрешении играл?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yumax
Это у вас тут фанатский спор, хотя тема о другом была. Я высказался о BF3 и Атлоне.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:ты в таком разрешении играл?
Нет это как пример процессорозависимости, ты вообще странный, не играл в мультик бф3, а делаеш некие выводы про достаточность атлона х2 для батлы, лично я для себя прогонял, отключал ядра, кеш, сравнивал на разных картах, повторяемости в мультиплеере конечно нет, но общая картина понятна, своё умозаключение
Yumax:хватает топовых атлон2
оставь при себе, вот как грузит х6 тубан на границе каспия с 52 игроками
Зображення
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

ИМХО тема перерастает в холивар :gigi: тут бы не помешала статья на манер http://www.overclockers.ua/cpu/intel-pe ... -core2duo/ только с более современными процессорами ( от базовых до мощных сандиков + старые и новые АМД ) в популярном разрешении FullHD :super:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

wolfsanek
Как автору обзоров вообще лучше отказаться от коментов.

Lorichic
:eek: ты вообще странный, не играл в мультик бф3, а делаеш некие заключения про достаточность атлона х2 для батлы
Lorichicя и написал что в сингле разница минимальна
Чувак, ты что то путаешь :rolleyes: я у же 100500 раз говорил, что речь о сингле, в мульт просто не играл!!!
в популярном разрешении FullHD
, что бы все убедились, что хватает проца за 1 к. грн. не более!?

Зображення
Востаннє редагувалось 21.01.2012 01:27 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

, что бы все убедились, что хватает проца за 1 к. грн. не более!?
Чтобы получить объективные результаты
Как автору обзоров вообще лучше отказаться от коментов.
ИМХО не стоит ибо каменты толковые
Act1oN
Junior

Повідомлення

Автор, бери I5 и не парься. Жалко денег\не хватает, отложи покупку на месяц, но купи i5. Пойми, сегодня i3 может тянуть хоть все игры, а через пол года половину из вышедших, уже не потянет(к примеру), зачем тебе этот гемор, потом бежать и покупать новый? Вообще, люди сначала выбирают процессор, а потом видюху, т.к. видюха не требует смену платформы(матери), да и вообще их проще менять\продавать. Блин, ну не стоит экономить 60$ на проце, ну два ядра уже откровенно мало, не говоря о заделе на будущее. Решать тебе.
Востаннє редагувалось 21.01.2012 02:04 користувачем Act1oN, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти