Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

У меня будет возможность у друга купить такой комплект по цене б/у рынка или даже дешевле:
FX8320 + Asus M5A97 R2.0 + 2x4Gb DDR3 1600Mhz.
Думаю стоит ли оно? Для апгрейда система не подходит. Стоит ли доплачивать за систему на G4560, G4600 или ждать дешовых процов на AM4? Например Athlon X4 950.
ПК домашний, для игр, работа в интернете. Видеокарта GTX 1050. Китай не рассматриваю.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Woolf13
Хороший комплект, при правильном разгоне ещё тащит на уровне Ская и5.
Я бы взял, если бы стоял такой выбор. Доплачивать за пень как минимум не выгодно, если только вы через месяц не поменяете на нормальный и́7. А ждать чего-то можно до бесконечности.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Woolf13
А профильного проца сильно не хватает? Памяти больше не станет, IPC конечно получше будет, но не в разы, а данной видяхе квада должно хватить. Я б подкопил деньжат и взял I3 кофейник, или рязань 3 версии 2.0.
спойлер
Правда есть еще одна переменная в уравнении: не продашь текущий конфиг в ближайшее время, не продашь никогда :rotate:
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

GoToHell
Хватает но не везде. Для игор точно не хватает. Загрузка 1050 50-70%. Железо нужно продавать пока работает. В комплекте друга полностью уверен. Сам соберал 4 года назад. 4 ядерный i3 интересный вариант. Спасибо за советы. Пока подумаю.
Krieger88
Member

Повідомлення

Вот и накрылся мой старичок Intel Core i5 2500K 3,3MHz спустя 5 лет использования, из которых 9 месяцев с разгоном до 4,4MHz.

Я очень плохо разбираюсь в железе, поэтому прошу совета. На этом форуме в 2012 году посоветовали 2500К - я доверился и это оказался идеальный вариант.

К делу.

Цель - он-лайн игры. Процессорожорливый Heroes of the Storm, CS:GO. Кстати, Star Citizen, возможно. Так что да, хочется взять что-то хорошее.
Модернизировать ничего в ближайшее время не собираюсь. Возможно, докуплю еще 8ГБ оперативы. Материнку не очень хочется менять, но если есть какой-то хороший вариант... ракировочный...
Бюджет... я не знаю, какие сейчас цены на рынке... Плавающие 3000грн +/-. (3500, 3700). До 4000грн (но если есть вкусняха...). В общем, желательно до 4000грн.
Текущая конфигурация на скрине
http://prntscr.com/gibxy6

Если коротко, то:
Материнка Asus p8z68-v lx;
Корпус Zalman Z11 Plus.
Intel Core i5-2500K 3.3GHz (разогнан до 4.4GHz), GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X, ОЗУ 8GB 1333GHz, HDD 1TB, БП Zalman 650Вт.

AMD не хочется брать... и Intel i7, мне кажется, не нужен. Хотя я готов прислушаться к вашему мнению. Думаю, i5 с головой. Или нет?

Вижу некоторые тут пишут о китайских процессорах... хмм. А что есть какие-нибудь Xiaomi китайские только специализирующиеся на процессорах?))
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Krieger88
2600K і ще 5 років :lol:
кулер нормальний докупіть для 4.5 і не згорить )
на олх їх купа по 4K
Krieger88
Member

Повідомлення

Гнать процессоры я не очень люблю. Так что года 3-4 он без разгона будет работать. С другой стороны я играю лишь на ФуллЭйджДи.
Для какого 4,5?
В общем, посоветуйте что-нибудь толковое, пожалуйста.
Orsted
Junior

Повідомлення

Собираю себе новый пк (до этого был ноут, по этому собираю с нуля), в выборе проца не могу определится, что взять ryzen r7 1700x или 1800х? Есть ли между ними хоть какая-то разница кроме тех сотен мегагерц? Охлаждение будет nzxt kraken 62 rev. 2
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
А с вашим бюджетом особо ничего и не посоветуешь больше. Из нового в такие деньги только гиперпень (но это еще оперативу менять), так-что надо брать 2600K, башню, и гнать до 4.5

Orsted
Никакой. И 1700 без х спокойно возьмет 3.7-3.8(больше, если повезёт), 1700x 4.0. Так-что все зависит исключительно от бюджета и желания помочь AMD :rotate:
Senname
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:Krieger88
А с вашим бюджетом особо ничего и не посоветуешь больше. Из нового в такие деньги только гиперпень (но это еще оперативу менять), так-что надо брать 2600K, башню, и гнать до 4.5

Orsted
Никакой. И 1700 без х спокойно возьмет 3.7-3.8(больше, если повезёт), 1700x 4.0. Так-что все зависит исключительно от бюджета и желания помочь AMD :rotate:
Только хотел зайти и спросить о новом Пентиуме и вот, подвернулось :)

Какую модель из G серии взять для сборки до 12-15 тысяч. Задачи проприетарные - фильмы, игры и подобное (конечно, за такие деньги на максималку не рассчитываю). Возможно, здесь уже собирали бюджетный набор для неопытных и необразованных?
Krieger88
Member

Повідомлення

Окей, давайте так, сколько стоит процессор на ~30% мощнее, чем i5-2500K 3.3MHz?
Под материнку Asus p8z68-v lx.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Krieger88
Цена башни способной охладить и5 в разгоне до @4.3
А так - вам уже написали 2600К лучший вариант.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Krieger88
2600K берите
traneua
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

deleted
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Woolf13:Asus M5A97 R2.0

Есть саблезуб, может задать копоти
Woolf13:FX8320

А ту мать продать. Как то так. Вот что лень животворящая делает. Никак сил не соберу обьяву повесить :gigi:
hangloose
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня сейчас i5 - 4670 стоит на MSI Z87. Можно ли на MSI Z87 установить i7 - 4790K???
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

hangloose:У меня сейчас i5 - 4670 стоит на MSI Z87. Можно ли на MSI Z87 установить i7 - 4790K???
да, конечно, без проблем
hangloose
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

да, конечно, без проблем
спс,) :beer:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Krieger88:Вижу некоторые тут пишут о китайских процессорах... хмм. А что есть какие-нибудь Xiaomi китайские только специализирующиеся на процессорах?))
Давно такой дикой бредятины не читал.
Это шо ж за китайские процессоры такие?
:lol:
Відповісти