Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alex@&er:Не хватит. И что мешает сейчас взять проц получше, там 2500-2600(К), а потом уже апгрейдить видяху? У меня 6950@70, чуть мощнее 470 и особо игр, кроме Скайрима для неё неперевариваемых не вижу.
ключове слово чуть :gigi: ти вже не розженеш свій ап 6970...

Добавлено через 55 секунд:
Fishnya:divinity
470 - уровень 5870
и не так велика разница между 470 и 6950
+ :)

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Yumax::facepalm:
Как меня уже достали такие вопросы: а хватит ли мне такого проца/видяхи для игрг, как правило в ответах СБ + топ видяхи! Так вот, обращаюсь к обладателям таких комплектов, назовите хоть одну игру, которую я не смогу поиграть на своем профиле ?

По поводу ТС, смени тупо проц на че нить с БЕ С3 и в разгон, ну не верю я, что тебе не хватает 470-ой!

PS: А вообще, мне ситуация с процами штеуд ассоциируется с llano, в которой последний, при разгоне, рвет всех подряд :rotate:
ПОКУПАЕМ Llano :teacher: !!!
СБ напевно тобі тільки в кошмарах сниться :laugh:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Ну, с этим согласен, не спорю для 1080 желательно 6950/560ти, но не больше!!!
нагадуєш :censoured: якщо тобі вистачило на 6870 то мовчи в :censoured: .

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
Yumax:Lorichic
Для балты 3, для сингла, хватает топовых атлон2 (естественно в номиналне), мне в лом искать щас пруф, он есть в теме про бф3, и кеш л3, именно в этой игре, играет не самую главную роль (3-5%)
Мая твая не понимать :tomat: ту тільки зха мультиплеєр :censoured:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Yumax
Дурень думкою багатіє, це про тебе :up:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
Извиняюсь за 5 сообщений подряд, страница подвисла, я видимо наклацал "отправить".... Удалить лишнее, сам не могу.
Та це Yumax з розуму зійшов :laugh: для нього атлon еталон процесорів fuck my mind
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

мужики, перестаньте спорить с камрадом Yumax, если он в чем-то убежден - доказать ему обратное не возможно, проверено :D
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax
что бы все убедились, что хватает проца за 1 к. грн. не более!?
Ты лучше покажи график с минимальным фпс и максимальным на всех процах ;) Там ты уже увидишь разницу :shuffle:
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В принципе тема закрыта заказал i5-2400 думаю хватит на пару лет :shuffle:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

200грн разница с 2500к, ну смысл или сильных напряг с деньгами ? хотя на пару лет с головой хватит имхо
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

актуальный на оверах ру обзор что дает разгон процессора для игр
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

maestrolinet
2100 хватит для 470-ки вполне, а также хватит и для 570-ки. Лучше чуть подплатить и взять 2120 или 2130 (могу ошибиться в маркировке), но по-моему 2130 на соотвествующей матери "Р" ещё можно подогнать на 200 мГц. Смысла Вам брать сейчас 2400 нет особого, так как и для 570-ки хватает core i3. Сижу сам на примерно такой связке второй год, нет игр где бы камень не раскачивал нормально карту. 2100 примерно равен моему разогнанному 530-му. Вот статья, о проблеме, которая сейчас Вас интересует http://www.overclockers.ru/lab/45398/Ch ... _goda.html" target="_blank Связка 540-го и 570-ки самая быстрая, обходит 2500к разогнанный до 4,8 гигов с 6850 (не слабая карта). :)
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

c0013r ну статья так себе берут бюджетную видяху и топовый проц и наоборот и гоняют фпс, мне было бы интересней глянуть все эти процы с одними видяхами где бы сравнивали минимальный и максимальный фпс :). как например этот или этот Плюс мне важна полная комфортная производительность с минимальными потерями фпс в играх на фулл хд посему решил и проапгрейдиться.

Samson за 2100 где-то видел график где он да был на ровне и с теме же 2500к но в играх по типу мафии2 сливал по полной фпс приседало до 9и. Поэтому, если его взять и в ближайшее время будут штопать игры на подобой основе как мафия2 сидеть на 2100 будет весьма печально. А касаемо 2130 да там разница 2-3 сотни посему 2400 аппетитней выглядит. Хотя не знаю надо почитать обзоры.

Inspiring хм ) а msi p67a-c45 в связке с 2500к комфортно себя чувствовать будет? :shuffle:
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В общем в итоге купил:
Intel i5-2400
MSI Z68A-G43
с надеждой, что если будут процы иви бридж всё таки хоть какие-то на 1155 то можно будет на сию мамку впихнуть, но это уже если будет нужным :shuffle:
(именно с этих соображений и не брал 2500к)

Так что всем спасибо за советы. :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

никогда не покупал мать на "вырост". Какой в этом смысл? :-/
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

eipku о ну это индивидуальный взгляд на вещи ;) :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скорее всего :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Вопрос поддержки Иви скорее зависит от вендоров матерей. Если обломятся выпускать биос и вместо биоса выпустят новые матеря, то ничего не сделаешь тут. Хотя думаю всё же трагедии нам не видать :)
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic поживём... увидим.
denix
Junior

Повідомлення

2120 вполне хватает для 470й в неслабом разгоне.
НТ - работает вполне нормально. 4ре виртуальных ядра дают прибавку в играх.

сравнивал с корой Е8400@4.2
2120 ощутимо быстрее. нет просадок ФПС и дергания.

только мать нужно брать с возможностью разгона.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

c0013r

в Linx

при кодировании не больше 85 ватт.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

h0rnet:Проц нужен для кодирования видео...
Ты сам ответил на поставленную задачу, исключительно фен 2 х4/6 или буль, т.к в процессорах интел еще со времен с2д тянется глюк, который генерит лишние фпс в кадре.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Yumax
А я думаю, чего это не видно особой разницы между нынешним 2500к и бывшим В60. Явная разница только в цене :insane:
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Уже купил, 960T анлок в х6. Если буду брать интел, то 2600к или ivy bridge , но пока денег нет :-/
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

h0rnet:Уже купил, 960T анлок в х6. Если буду брать интел, то 2600к или ivy bridge , но пока денег нет :-/
ну и как-справляется с поставленной задачей
Відповісти