Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

ввсем спасобо за консультацию. будем искать
echo91
Member

Повідомлення

GoToHell:r1d3r
6к гривен это на проц или на связку? Если проц, то новые i5 в помощь, но не раньше, чем подешевеют до рекомендуемых. Или 6700/7700 с барахолки. Если связка, то только амд (1400/1500x + b350), у интела за эти деньги разве-что 2600к с барахолки интересен. Но не забывайте, что новая оператива обойдётся как мать + проц :gigi:
имхо в новых i5 смысла нет, 1600 райзен гораздо более вкусные, а если хочется топ игровую систему, то тут уже райзен далеко позади i7
Kolian4ek
Member

Повідомлення

Подскажите, стоит фх 8320 разогнаный до 4.2 по шине , есть ли смысл менять его сейчас? Или он ещё по живёт пару лет по живёт ? Карта летит 1060 на 3г . нужен только для игр , восновном пабг.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Kolian4ek
Очень дорого и не выгодно сейчас менять. Если Вас все устраивает,лагов нет, так и не дергайтесь.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Kolian4ek:есть ли смысл менять его сейчас?
Какой смысл в таких вопросах ? Вас либо устраивает производительность, либо нет, если я вам скажу менять - вы его поменяете ?
Kolian4ek
Member

Повідомлення

Prescott:
Вас либо устраивает производительность, либо нет, если я вам скажу менять - вы его поменяете ?[/quote]
Понимаете , я не знаю , устраивает он или нет меня , ведь у меня не с чем сравнить . мне хотелось бы знать если я его на 1600 поменяю ФПС увеличится на много ? Либо же не стоит цена=ФПС не сопоставима будет. ?
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kolian4ek
Для Вашей карты и с текущими реалиями цен - не будет того "ВАУ" эффекта на потраченные деньги.
у Вас довольно сбалансирована связка ЦП+Видео.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

https://www.youtube.com/watch?v=xW-mS5xjdMU
Хороший видосик вышел по поводу подбора процов :shuffle:
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

super37:ввсем спасобо за консультацию. будем искать
viewtopic.php?f=26&t=183515 как вариант. Если встройкой не пользуешься, там обычно она через раз работает. А так все их скальпировать рано или позно нада.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Kolian4ekчисто ради производительности с 1063 - нет особого смыла - получите +5-7 фпс в процессорозависимых играх ну и мб более ровное время кадра. Менять есть смысл с перспективой на будущее или скорой смены карты ну или чтобы еще продать за более-менее адекватные деньги ам3+ платформу(подозреваю что через год-два она будет за копейки уходить).
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуста стал выбор между x5650 и x5677 для игр какие есть мнения
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Евгений Кучаковский
Если разгона не будет,то однозначно 5677,если с разгоном то без разницы.
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Обязательно с разгоном

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Я вот сомневаюсь что x5650 возьмет туже
максимальную частоту что и x5677
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Евгений Кучаковский
Разгон всегда лотерея.:(
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Есть ли толк от дополнительных ядер потоков? По идее в игре будет решать частота но 5650 гонится с 3 до 4,2 но у 5677 3.8 вбусте и он полетит еще выше во общем я не могу определится
:weep:
trafalgar
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если гнать, то без разницы 5650 или 5677 все зависит от попавшегося камня, его частотах при вольтаже.
Евгений Кучаковский
Junior

Повідомлення

Посоветовался в теме про 1366 и решил все таки брать шесть ядер но доплатить и взять 5660 с немного большими частотами
Kolian4ek
Member

Повідомлення

thunder_blade
Смотрел видео , но там фх проседал из за того что карту немого нормально разогреть ... А другое по более грузили проци , я вот теперь тоже думаю что для 1063 фх за глаза .... Спосибо всем что помогли понять
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Kolian4ek
;)
1050ti - 1063 -РХ570 это видики уровня ФХ

У самого была мысль взять 1063 но увы :banghead:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

я бы не сказал что 1060 это уровень фуфыкса... но в принципе играетсо конечно
Відповісти