Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Как ведет себя ryzen r7 1700x под сервер ?
1с и файлообменник будет
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Ребята, привет. Подскажите. Когда меняешь процессор, то нужно ОС переставлять и что делать с биосом? Скидывать всё на дефолт? На днях сменю Г3258 на 4690К.
N Sympaticus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik
Переставлять ОС в 99% случаев не надо. А при смене процессора биос сам попросит загрузить настройки по умолчанию.
Krieger88
Member

Повідомлення

Ребят. Такое дело. Накрылся процессор, в сервисном центре заменили мост на матери.

Есть вот такой аппарат:
Материнка Asus p8z68-v lx;
Корпус Zalman Z11 Plus.
Intel Core i5-2500K 3.3GHz (разогнан до 4.4GHz), GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X, ОЗУ 8GB 1333GHz, HDD 1TB, БП Zalman 650Вт.

Какой процессор сюда подойдет? Для игр в HOTS. Он, кажется требователен к процессору.
Мне думается, что i-7 не нужен... но тут на ваше усмотрение.

Мне советовали i-7 2500K.... разгонять я проц не хочу.

Бюджет... ну 6000 грн могу отдать. 6500грн... До 7000 грн...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Krieger88:i-7 2500K
Немножко в матчасть вникните, что такое i5 и i7 и разницу между ними

2600 без "K" если
Krieger88:разгонять я проц не хочу
, хотя откровенная глупость
Цены странные, от 3К и до 5, видимо кто сколько придумает, ну и + разводняк учитывать нужно. Надеюсь не о новом речь идёт в текущий момент, ибо это уже не глупость, это хуже
Krieger88
Member

Повідомлення

gehka3: Немножко в матчасть вникните, что такое i5 и i7 и разницу между ними
Уже нет ни сил, ни времени. Разница, насколько я понимаю, только в том, буду ли заниматься обработкой видео. Ответ - нет.
gehka3: 2600 без "K" если
Krieger88:разгонять я проц не хочу
, хотя откровенная глупость
Цены странные, от 3К и до 5, видимо кто сколько придумает, ну и + разводняк учитывать нужно. Надеюсь не о новом речь идёт в текущий момент, ибо это уже не глупость, это хуже
Я хочу новый хороший Интеловский процессор в районе 7000 грн. Так как плохо разбираюсь в предмете разговора, прошу вашей помощи в его выборе.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Krieger88:Я хочу новый хороший Интеловский процессор
8700K в помощь, со всей необходимой обвязкой к нему
Покупать СЕГОДНЯ новый санди - идиотизм
Krieger88
Member

Повідомлення

gehka3:
Krieger88:Я хочу новый хороший Интеловский процессор
8700K в помощь, со всей необходимой обвязкой к нему
Покупать СЕГОДНЯ новый санди - идиотизм
14000 грн это слишком много.
Есть варианты в пределах 7000 грн? И так ли оправдан именно i-7, вместо i-5?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Krieger88
Еще раз - новые процессоры под 1155(если где-то еще завалялись такие) покупать смысла нет.
2600K берите б/у и не заморачивайтесь. Захотите - разгоните, захотите нет.
Если разгон категорически не интересует(а смысл тогда было брать МП на Z68 :insane: ) - тогда Xeon E3 1230/1280.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Krieger88:Krieger88
Спробую простіше епоха 1155 себто санди брідж давно канула..в році так 2011-12....Нові процесори вже давно не виходять для цієї платформи. А у вас мамка якраз платформи 1155.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:
Krieger88:Я хочу новый хороший Интеловский процессор
8700K в помощь, со всей необходимой обвязкой к нему
Покупать СЕГОДНЯ новый санди - идиотизм
а если по цене бу? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saffa
Ну хоть тобой приведенную цитату просмотри: человек хочет НОВЫЙ!! санди, по цене в два раза дороже чем бу :rotate:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

возникла необходимость в сборке системного блока для дома (игры , обработка видео на любительском уровне)... в наличии есть кое какие комплектующие, в частности МП ECS Z170 Lightsaber (Elitegroup) интересует, какой можно поставить процессор, что бы основные требования выполнялись комфортно, и если не трудно - сколько ставить оперативки?
Krieger88
Member

Повідомлення

Система:
Корпус Zalman Z11 Plus.
GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X, ОЗУ 8GB 1333GHz DDR3, HDD 1TB, БП Zalman 650Вт.

Решил дождаться выхода Intel Core i5-8600K.
Востаннє редагувалось 27.10.2017 22:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Metiora
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, хочу собрать себе ПК на интеле, и буквально вчера на розетке появились i7 8700к, но был такой ажиотаж, что урвать смог лишь i7 8700.
Подскажите пожалуйста, хватит ли мне его в дуете с gtx 1080ti или лучше отказаться и подождать нового завоза 8700к. Просто хочу собрать машину с зазором на 2-3 года без апгрейда.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metiora
Есть инфа, что вы все правильно сделали. Ибо учитывая разгонный потанцевал(которого нет), а также наличие соплей под крышкой, от k версии на практике проку нет, как бы это грустно не было.
И да, хватит.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какой процессор на X299 платформе (или же threadripper) будет оптимален для работы с тяжелыми файлами в программах Illustrator, Indesign, Photoshop, а также монтажа видео-роликов в Adobe Premier?

сейчас на профильной системе (6700к) всё достаточно сильно тормозит при переходе к высоким разрешениям, большим файлам, или работе с 3д-объектами, тормоза надоели, апгрейд планирую на декабрь.

бюджет на весь апгрейд хотелось бы конечно до $2к, c учетом того, что памяти 16 гб можно оставить из нынешнего конфига, просто докупив еще 16. пока не совсем ясно в какой пропорции предпочтительнее разделить эту сумму, чтобы получить максимум производительности в своих задачах.

всем заранее спасибо :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

leif
i9
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

leif:Подскажите, пожалуйста, какой процессор на X299 платформе (или же threadripper) будет оптимален для работы с тяжелыми файлами в программах Illustrator, Indesign, Photoshop, а также монтажа видео-роликов в Adobe Premier?
Конечно на threadripper нужно собирать. i9 это перегревающаяся печка из-за непонятной жижи под крышкой. И при 10 ядрах стоит 30к https://exe.ua/product/p199225/

А threadripper с 12 ядрами стоит 24к https://can.ua/amd-ryzen-threadripper-1 ... f/p105184/

А с 16 ядрами 30к https://can.ua/amd-ryzen-threadripper-1 ... f/p106921/

выбор очевиден
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:leif
i9
какой?
обязательна ли СВО + скальп для всех i9?
Отправлено спустя 47 секунд:
heidfeld
но производительность на ядро у интела то выше?
и все ли приложения, в которых я работаю смогут эти 16 ядер использовать?
а с памятью для тредрипера есть особенности по совместимости?
Відповісти