Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

MihailKuzmov:Добрый вечер Всем. Прошу подсказать, какой на Ваше мнения оптимальный процессор из Б/У рынка до 2500 грн.? Пока что самым оптимальным вариантов вижу или пень g4560 или i3-6100. Но разница между ними практически нет, зато гиперпень дешевле на 300-600 грн. Что скажете?
i5 2400 и выше. пни и и3 это барахло.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MihailKuzmov
Платформа? Иначе 2500К можно брать и в разгон
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

heidfeld да, Вы правы. Посмотрел на i5-2500K,очень понравился, особенно его разгонный потенциал, огорчило одно НО. Сокет уже довольна старенький, материнки найти не слишком легко.

gehka3
Платформа х64, если я правильно понял Вас. Видеокарта на данный момент стоит GTX 960 4 gb и 8 gb 1333 оперативной памяти. Думаю, будет адекватная связка с 2500К, как считаете?
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Парни, помогите советом. Планирую наконец-то апгрейдить комп и так как у меня менять нужно все, то начинать буду с подбора проца и матери. Смотрю в сторону Интела. Комп будет домашний, исключительно игры и мультимедиа. Ничего рендерить, стримить я не собираюсь, но приятно было бы знать что могу :gigi: Бюджет порядка 6к ргн ~ 230$ На матери экономить не собираюсь, так что возможно немного разгоню, если будет такая необходимость. Кто на опыте и не давно собирал систему с похожими требованиями - отзовитесь :beer:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

r1d3r
6к гривен это на проц или на связку? Если проц, то новые i5 в помощь, но не раньше, чем подешевеют до рекомендуемых. Или 6700/7700 с барахолки. Если связка, то только амд (1400/1500x + b350), у интела за эти деньги разве-что 2600к с барахолки интересен. Но не забывайте, что новая оператива обойдётся как мать + проц :gigi:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

GoToHell:r1d3r
6к гривен это на проц или на связку? Если проц, то новые i5 в помощь, но не раньше, чем подешевеют до рекомендуемых. Или 6700/7700 с барахолки. Если связка, то только амд (1400/1500x + b350), у интела за эти деньги разве-что 2600к с барахолки интересен. Но не забывайте, что новая оператива обойдётся как мать + проц :gigi:
6к на проц. Новые это которые Кофе?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

r1d3r
да, они самые. Такое дело, что сейчас даже на хотлайне i7-7700 в ту же цену, что и i5-8400. На ньюеге 8400 размели под чистую за 200$. i5-8600К стоит вообще заоблачных денег, что у нас, что за бугром. Так что если апгрейд не к спеху, и хочется интел, стоит переждать месяц-другойж. Брать седьмое поколение i5ых смысла никакого

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
где-то в эти же деньги можно попробовать взять 6800k. Вот у товарища в ожидании комплект за 11к viewtopic.php?f=26&t=160273&hilit=6800k
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

GoToHell:r1d3r
да, они самые. Такое дело, что сейчас даже на хотлайне i7-7700 в ту же цену, что и i5-8400. На ньюеге 8400 размели под чистую за 200$. i5-8600К стоит вообще заоблачных денег, что у нас, что за бугром. Так что если апгрейд не к спеху, и хочется интел, стоит переждать месяц-другойж. Брать седьмое поколение i5ых смысла никакого
Да, я уже понял что цена на них не адекватна. Я на 8600к и смотрю как раз. Сборка вообще не к спеху. Что самое интересное, что мать тоже порядка 250$ встанет (z370) так же как и 16гб оперативы... Ну и цены нынче :tomat:
Roma1955
Junior

Повідомлення

Підкажіть чи терпимо буде для інтернету та фільмів ПК на Pentium g4400, чи все ж треба g4560 або g4600. Бюджет обмежений і доведеться тоді жертвувати якістю бж або мп. Дякую всім за допомогу.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Roma1955
Никакой разницы для тырнета в этих камнях не будет, хватит 3930
Roma1955
Junior

Повідомлення

gehka3
дякую. А от дехто по форумах плаче шо і3 йому висне в неті, каже забудьте бо тепер найпростіший комфортний мінімум в ПК це 4 ядра. Я 25 кладок не відкриваю, але не розумію як одні на розетках, хотлайнах і форумах пишуть шо g3900 "более чем достаточно для интернет серфинга", а в інших якісь там чуть складніші сторінки в інеті вже лагають і менше чотирьох ядер то для них вже не процесор. Я розумію шо 4600 2/4 кращий ніж 2/2 селерон чи пень, та чи дуже мені допоможе той Гіпертрендінг в браузері та фулхд і чи варто +1000грн до g4400 чи +1500 до селерона до тої потужності шо додасться від вибору g4600. Може хто має g4400 чи 3900, як вони в користуванні підкажіть? Дякую.
Hm_Proxy
Junior

Повідомлення

Roma1955
Был g4400, абсолютно комфортно серфил в инете, смотрел фильмы онлайн, даже больше скажу, работал в фш и играл в доту на встройке
Можно смело брать, но конечно фш плюс стрим на твиче, уже тяжко камню вывозить
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Roma1955
Для интернета и фильмов, игр на средних будет с головой I3 6100 или его аналог гипер пень . До этого год пользовался и всем остался доволен. Пень будет дешевле и встройка там нормальная. На минималках 70 фпс в танках выдавал. Зная как у меня малая комп юзает то у нее открыто все , симсы , куча вкладок, музыка и реферат в добавок . Позже можна видео докупить .
Востаннє редагувалось 02.12.2017 09:51 користувачем dukatto, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Roma1955
да g3900 очень годный проц помню даже игралось без проблем(хотя если в гта не включить верт. синхр то фризило)

super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

добрый вечер, подскажите плиз нужен проц для игр ,и фотошопа на 1151сокете что посоветуете из i5 или i7
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

super37
Есть чуть меньше 5к гривен - i5 7400;
Есть чуть больше 5k гривен - i5 7500;
....
Есть 6,5к гривен и умеешь разгонять - i5 7600k
...
Есть 9к гривен и умеешь разгонять - i7 7700k

Есть конкретный бюджет/конкретная мать/не боксовый охлад - говори
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

бюджет до 6к мать Asus MAXIMUS IX HERO охлад zalman optima
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

super37
Как-то грустно брать проц, который дешевле чем мать :(
Если время терпит, мониторить olx + сделать объявление о покупке тут на форуме 6700/7700 за вышеуказанный бюджет. Думаю за месяц спокойно возьмёшь.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

он будет лучше чем 7600к
Востаннє редагувалось 26.12.2017 18:13 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.3.6
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Если это вопрос, то да
super37:6700/7700
super37:будет лучше чем 7600к
Відповісти