Выбор процессора (всякого разного под любые/конкретные нужды + вопросы "потянет ли, хватит ли)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вопрос такого рода насколько хорош i7-6700 без к и насколько его хватит под игры и прочую лабуду на будущее ? Какие с ним подводные камни ? Прочитав последние 10-15 страниц темы я уже даже не знаю стоит ли апгрейдить 1151 или просто собирать бабки на что то новое. Раз в год менять платформу это маразм.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dukatto
Вот это ваш главный стопперс
Zotac PCI-Ex GeForce GTX 950 AMP! Edition 2048MB GDDR5
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:dukatto
Вот это ваш главный стопперс
Zotac PCI-Ex GeForce GTX 950 AMP! Edition 2048MB GDDR5
Ну видик я планировал взять уже после замены проца. Хотя на данный момент мне ее в тех же танках с головой хватает.
Ze1enyy
Junior

Повідомлення

Потянет ли R5 1600 стрим 1080p 60 fps? И стоит ли брать этот процессор для игр, и рендерить видео + пару открытых программ
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ze1enyy:И стоит ли брать этот процессор для игр, и рендерить видео + пару открытых программ
Для этого он и предназначен.
Ze1enyy:Потянет ли R5 1600 стрим 1080p 60 fps?
В общем да.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Есть задача тянуть 30 окон lineage 2 classic. Выбор между 7700к и r7 1700
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

GetOutTheWay:Есть задача тянуть 30 окон lineage 2 classic. Выбор между 7700к и r7 1700
Хм, а в линейке что-то изменилось и она смогла в много поток?
Если ничего не изменилось, то там хватало пары 4 высокочастотных ядера + ссд и оперативки куча.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:
GetOutTheWay:Есть задача тянуть 30 окон lineage 2 classic. Выбор между 7700к и r7 1700
Хм, а в линейке что-то изменилось и она смогла в много поток?
Если ничего не изменилось, то там хватало пары 4 высокочастотных ядера + ссд и оперативки куча.
Одна линейка не смогла, а 30 отдельных процессов - легко. Я б взял для такого 1700.
вот кто-то проводил исследования
Зображення
ЗЫ: Бери ThreadRipper
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

GoToHell
можно поинтересоваться источником картинки?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay
Кто занимался конкретно замерами я не в курсе
а картника с гохи
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_p1 ... %B5%D0%B9.
AlexVIN
Junior

Повідомлення

Что лучше брать для игр сейчас, i7 6700 и бюджетная мать или ryzen 5 1600 + b350 или i5 7600 + z170??
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

AlexVIN: ryzen 5 1600 + b350
AlexVIN
Junior

Повідомлення

I7 6700 разве не сильнее в играх?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

gormak:Уважаемые оверы, планирую собрать игровой сервер кс го на 128 тикрейте, для него не нужны ядра, а нужна высокая частота. У меня затык на выборе процессора. Пока смотрю в сторону i3 7350k, т.е. отключить HT и погнать до предела, но какое ему в таком случае понадобится охлаждение для работы 24/7?
И возможно есть еще какие то не многоядерные процессоры, которые хорошо разгоняются?
P.S. Ставил сервер чистый, с 24 ботами, на i5 2500 - var до 2, g4560 - var 1-1.5. Т.е. важна частота.
Возможно немного поздно, но всё-же отвечу:
- 7350к - совсем не прожорливый и не горячий процессор, тут и перформы за глаза хватит.
- Касательно частоты, то даже средней паршивости такого рода процессор берет 4.8-5 ГГц.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

AlexVIN
Нет, обычный 6700 не сильнее в играх.
mark
Junior
Звідки: Кам'янське

Повідомлення

Подскажите есть ли смысл поменять i5 2500 на Xeon E3-1280 для видеокарты GTX 1060 6 Gb?
:rolleyes:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

mark:Xeon E3-1280
Eсли цена апгрейда невелика или только ради игры в bf1. В других играх особой разницы с 1060 заметно не будет.
Но что-то мощнее 1060 под i5 2500 в фуллхд смысла ставить нет.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Оказывается под ам4 есть атлон :eek: Что то я думаю даже интересней а́12 9800. Лучше чуть доплатить немного и взять карту, или где?
fproof
Junior

Повідомлення

Всем привет! собираю комплюктер для игр и рендеринга. Выбираю между i7 5820K и i7 8700K. От покупки процессора на х99 платформе отталкивают отзывы на newegg о куче убитых материнок, насколько понял, в сторону asus на этом чипсете лучше не смотреть совсем, последнее на чём остановился это Asrock Taichi. Где то видел здесь тему, что на х99 мамашках лучше не включать XMP профили, а вручную выставлять частоту и тайминги памяти. И соответственно ещё назревает вопрос: уже куплен двухканальный модуль памяти G.Skill Trident Z 32GB DDR4 32GTZKO K2 3200 C16, определится и запустится ли оперативка на своей частоте в четырёхканальном контроллере? Официально в списке поддерживаемых только х299, z170-270 чипсеты. Ну а в 8700Kсоответственно смущает по большей части термоинтерфейс. Плюс будет ещё значительный перерыв (около полугода) между покупками процессора с МП и видеокарты, здесь мне 8700K даст возможность пересидеть на встройке и проверить всё на работоспособность, а к 5820k придётся брать затычку. Что посоветуете?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

fproof: i7 8700K
для рендеринга лучше взять Ризен или Ксеон с большим количеством физических ядер, т.к. в рендере это хорошо отслеживается.
Можно конечно на и7 собрать, но для домашней рабочей станции суммы выйдут очень большие (правда если моделлинг на забугорный фриланс - отбивается очень быстро).

Ну и памяти надо бы 64 (скорость будет важна, но надо смотреть софт), на видяшку смотреть в зависимости от типа рендера, т.к. сейчас многие вводят ГПУ рендер и если доделают - профит великий (ну если знаете свой софт и сферу, обьяснять вам ничего не надо)
Відповісти