"Скальпирование" процессоров

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hostse
:beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую. Интересует, использовал кто ЖМ от Гризли, а именно Thermal Grizzly Conductonaut.
Это достойный конкурент Ликвид Про?
fpska
Member
Аватар користувача
Звідки: Мирноград

Повідомлення

gehka3:hostse
Ноктя комплектная к вентелям идущая, залман аналогичный, за МХы забудьте, бадяга идёт разлагающаяся на компоненты в короткий период времени (от недели до 3х месяцев, иногда до полугода, из старых более "честных" партий), и опять перегревы по кругу
В идеале - гелид экстрим, один раз и до смерти процика :)

А так - ЖМ м ещё много раз ЖМ

MX-4 намазал, в системнике вроде год держит хорошо. В ноут лучше мазать gelid gc-extreme?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fpska
Да, гелид - самая стабильная во времени паста
EUGENEY
Member

Повідомлення

gehka3:fpska
Да, гелид - самая стабильная во времени паста
у меня ZALMAN STG 2 тоже несколько лет держится

а как вам эти новомодные Термал гризли? смысл есть в них или это чисто понты? у них какие-то характеристики рабочие нереальные- от минус 200 до плюс 320, разводом каким-то попахивает
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

EUGENEY:а как вам эти новомодные Термал гризли?
На уровне Гелида. Крионаут - вообще отличная. Снимал водоблок с ней после года - как новая.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

только что самолично скальпировал свой i7-6700es и до сих пор под впечатлением, довольно простая процедура и сразу получаем профит в десятки градусов
если раньше при включении синтетики проц сразу же прыгал в температуре (промежуточных значений не было! было 42 след значение 60+) градусов то сейчас с 42 до 48, а дальше вентиль раскручивается
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

какие будут последствия если не дать высохнуть процу после скальпа? сразу поставил в систему так как майнинг не хотел останавливать, температура постоянно 42 градуса, стоит увеличить обороты вентиля или выключить майнинг на проце?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может ли 4670к скальп на AC Liquid freezer 120 при 4.4 на 1.35 греться до 90 при 1200рпм в линксе 0.6.4 :) прогревается моментально :-/

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Конкретно этот проц.
viewtopic.php?p=1332570#p1332570
Только смог разогнать из-за отсутствия меня в Украине :shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Или может мне подсунули туфту, а не скальп, под видом скальпа ? :spy:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

yupi
вам gehka3 скальпировал? со скальпом таких температур быть не может и близко
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

yupi:Или может мне подсунули туфту, а не скальп, под видом скальпа ?
Может и такое, 90 со скальпом - очень странно.
Наверное самый простой вариант будет - отправить Гене.
Он я думаю свою работу в случае чего узнает.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson
Может просто в биосе надо что-то настроить?
Хотя по показаниям вольтаж не завышается вообще ни на грамм. :gigi: на другом кулере https://www.overclockers.ua/cooler/ther ... p-100/all/ под 90 уже на 4.2 при 1.25 :-/ :lamer:
Радиатор при этом кипяток, что на АС, что на термалрайте

odessitmws
Нет, куплен у человека UserOFF полгода назад, которому скальпировали по той ссылке выше.

А только руки дошли до разгона и хотелось разобраться из-за чего такие темпы могут быть :spy:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

yupi
надо вскрывать...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
Присылай и будет видно что к чему
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

hostse:gehka3
Родная термопаста ссохлась за 5 лет . Я лохонулся и поставил для пробы Zalman CNPS 10X EXTRIME который (вообще там не нужен) весит 920 грамм . И после этого заметил перекос температуры и вообще перегрев по ядрам . Думаю этот 920и граммовое чудо сильно прижало теплораспределитель и нарушил чудесный\засохший слой родного термоинтерфейса . Жидкий метал не охота так как процессор не разгоняется (простой i7 4770) и нагрузки минимальные (в GTA 5 людей поубивать) .
Кто в курсе или процессор также как 4770К разбирается . Просто видео по разборке про К процы в основном .
Кулер победил герметик? :)
Что-то новое.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Привет всем. Редкие обновления темы фотографиями продолжаются. Декапитация 7920X прошла успешно) Очень много герметика внутри, чистить задолбался :insane: :D Рядом крышка моего 4790к - позволяет оценить разницу в размерах.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Антон это у тебя первый "двухпалубный" был? :)

Да, возни с ними гораздо больше чем с "простыми" на 115х сокеты :rotate:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3
Ну не всем же на конвеере работать :D Согласен, мороки поболее :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pioneer_ma
Не ну как приходят - так и бошки ломаем им, какой там конвеер :shuffle:

С почином тогда :D :beer:
Neoasasin
Junior

Повідомлення

Приветствую. Температура i5-4670K без разгона 60, в стресс тесте до 90 доходит, это я так понял термопаста отстойная.
Решил делать скальпирование, поэтому появилась пара вопросов
1)Какую термопасту использовать? Какие бренды покупать, какую теплопроводность? Есть смысл платить кучу денег за жидкий металл, на ютубе видел как замкнуло процессор из-за этого, пока на другую марку металла не поменяли
Если смотреть в dns по популярности, то почти никто металл не покупает. Даже покупают люди термопрокладку чаще, это что еще такое?
2)Какой способ безопаснее, раньше этим не занимался. Тиски или лезвие и зубочистки?)) Строительного фена нету, только обычный.
3)Что делать с крышкой, имеет смысл ставить ее обратно? С одной стороны, если не ставить, то температура упадет, но с другой, конденсаторы пылью набиваться будут.
4) Кулер: CoolerMaster Hyper T4. Недавно во время запуска 2 раза подряд выдал ошибку bios cpu error, типа скорость куллера меньше минимальной установленной (поставил 500 за полгода до этого), когда до 300 сбросил, все норм. Что это было? при 100% нагрузке процессора нормально на максималках работает проц кулер
Відповісти