Разлок и разгон Athlon II X3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

skyman656:Доброго времени суток. Как узнать удастся ли разблокировать?
Что нужно уточнить перед покупкой?
Это никак не узнать, без установки в материнку и пробы разлока.
Единственное что можно пожелать - что бы в начале маркировки было сочетание букв "CAC".
"САС" дает шанс открыть дополнительный кэш.
Udav
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

skyman656:Доброго времени суток. Хочу купить процессор http://madseller.in.ua/products/protses ... am3-31-ghz" target="_blank
Менеджер интернет-магазина точную гарантию, что получится разлочить 4-е ядро не даёт. Как узнать удастся ли разблокировать?
Что нужно уточнить перед покупкой?
Что мешает самому почитать на форуме?!
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017" target="_blank
учись юзать поиск!!!
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Busilo
425й чаще других разлочился удачно, именно по этому процу у меня самая удачная статистика, более поздние модели чаще были с браком.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Busilo: Уже несколько часов на нём сижу. Пока только установил Винду и кучку софта.
:beer:
а теперь запусти на нем что-то что заюзает amd-v и залочь обратно =)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
ой-блин, некропостинг
Arondar
Junior

Повідомлення

У меня такая проблема. После разгона жутко греются ядра. Юзаю прогу ОССТ и на 1 минуте ошибка.
Что только не делал толку мало. Помогите.
P.S. На настройках множитель х13, шина 240 и 1.5v напряг на проц работает стабильно, но это не разгон(3.1 Ггц всего то)
При любом повышении синий экран. Комп чистил, пасту поменял, поставил новый кулер на СО Titan tfd-9225L 12Z.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Arondar:У меня такая проблема. После разгона жутко греются ядра. Юзаю прогу ОССТ и на 1 минуте ошибка.
Что только не делал толку мало. Помогите.
P.S. На настройках множитель х13, шина 240 и 1.5v напряг на проц работает стабильно, но это не разгон(3.1 Ггц всего то)
При любом повышении синий экран. Комп чистил, пасту поменял, поставил новый кулер на СО Titan tfd-9225L 12Z.
Напряжение понижай. 1.35 должно хватать с запасом для 3500+. А 1.5 это овердохрена вот в синьку и вываливается
Andrew21
Junior

Повідомлення

Добрый день знатоки.
Имею материнку Asus M5A78L-M LX3 и проц AMD Athlon II X3 450, знаю, что в проце можно разблокировать 4е ядро, но не выходит, думаю дело в материнке.
Все делаю по инструкции, включаю ACC -> all cores, unleashing mode > enabled, active cpu cores -> manual. Потом при загрузке вылетает ошибка "Overclocking Failed" И можно нажать F1 - Run Setup и настроить заново. Есть включить просто allcores и ничего не трогать, то результата 0.
Вот когда я выключаю "Unleashing Mode", то запускается нормально, но ядро все равно не разблокировано, а вот когда включаю , "Unleashing mode" то ядер мать видит 6. Может попробовать подключать их 2 и 3 + 5, а потом + 6 вместо 5? Или биос обновить
Или материнка не пригодная?

Зображення
Востаннє редагувалось 10.09.2018 15:43 користувачем Andrew21, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

или камень не разлачивается :rotate:
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Мать ядер не видит, их просто в списке есть.
Ставь свежий биос, пробуй active cpu cores -> auto.

И, да, проц может быть негодный для анлока.
Andrew21
Junior

Повідомлення

Спасибо, попробую, отпишу позже
den55den
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня норм на материнской плате Asus M5A78L-M LX3 разблокировался 445, а вот когда поставил fx 4320 в стоке были зависания и постоянные перезагрузки, после установки на 3.8 герц все норм стало работать, турбо буст отключил :rotate:
Ejitze_kolyuchii
Junior

Повідомлення

Есть в наличии атлон х3 435 , при разгоне по шине частота камня почему-то не меняется ,базовая 2.9 mhz.старый проц атлон х2 335 годится норм. Мать AsRock n68 ge3 ucc.
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Там скорее какая-то настройка Биос не даёт применить/изменить настройки частоты. Если частота шины изменилась, а частота ЦП нет, то попробуйте мониторить другой программой.
Dmitry_01
Junior

Повідомлення

Здравствуйте форумчане!Помогите с разблокировкой 4- ядерного процессора Athlon II X3 445?Суть проблемы,если вкратце в температуре ядер
процессора 80+ градусов, после разблокировки 4 ядра,что среднем на 40+градусов выше 3 -ядерного.В биосе температура не меняется до и после.Ориентируюсь на ПО.Пробовал разлоченное 4 ядро оставлять а 2 отключать возвращая к прежней системе 3 ядерного,название оставалось прежнем Phenom || X4 B45,температуры биос и HWMonitor без изменений.Для разблокировки достаточно было понизить HT с 2.0 до 1.6.Могу предоставить любую инфу AIDA, CPU-Z и т.д .Пробовал играться с частотами и тонкой процентной настройкой,безрезультативно. Заранее Спасибо!
Конфигурация:
Процессор - Athlon II X3 445
Мать - Biostar A770E3
indigo_style
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Dmitry_01:Здравствуйте форумчане!Помогите с разблокировкой 4- ядерного процессора Athlon II X3 445?Суть проблемы,если вкратце в температуре ядер
процессора 80+ градусов, после разблокировки 4 ядра,что среднем на 40+градусов выше 3 -ядерного.В биосе температура не меняется до и после.Ориентируюсь на ПО.Пробовал разлоченное 4 ядро оставлять а 2 отключать возвращая к прежней системе 3 ядерного,название оставалось прежнем Phenom || X4 B45,температуры биос и HWMonitor без изменений.Для разблокировки достаточно было понизить HT с 2.0 до 1.6.Могу предоставить любую инфу AIDA, CPU-Z и т.д .Пробовал играться с частотами и тонкой процентной настройкой,безрезультативно. Заранее Спасибо!
Конфигурация:
Процессор - Athlon II X3 445
Мать - Biostar A770E3
Сам, в прошлом, владелец Athlon II X3 455, с кешем в 6МБ, как у некоторых, мне не повезло, но мой экземпляр без проблем разлочивался до X4 и не было "+ 40*С" повышения температур.
Советую подзабить на разлочку, либо продать камень и купить более удачный, Aliexpress в помощь. :) B-)
Смысл с такой разблокировки, если нельзя нормально использовать проц, из-за высоких температур?

https://ru.aliexpress.com/item/32799121 ... b201603_52
Настоятельно советую TDP 95W, есть модели подешевле, но на 125W, которые не рискнул бы брать на слабый питальник "Biostar A770E3". Разлочивать на таком питальнике тоже стремно, :rip: особенно когда проц так греется...

Отправлено спустя 25 минут 34 секунды:
den55den:У меня норм на материнской плате Asus M5A78L-M LX3 разблокировался 445, а вот когда поставил fx 4320 в стоке были зависания и постоянные перезагрузки, после установки на 3.8 герц все норм стало работать, турбо буст отключил :rotate:
Без проблем юзал FX-8300 с небольшим разгонм на постоянной основе, в 3.76GHz на Asus M5A78L. Asus M5A78L-M LX3 и M5A78L имеют одинаковую систему питания процессора, по этому советую сбросить БИОС, по возможности обновить и все должно быть ок. Ничего Вам занижать до 3.8GHz не нужно, все должно и так работать, и даже в разгоне.
Dmitry_01
Junior

Повідомлення

Просто хотелось бы все же понимать в чем проблема? В матери?Или все же в битом ядре?
indigo_style
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Dmitry_01, суть проблемы в битом ядре, конкретно Вашего процессора.

Так же не стал бы использовать плату на за пределом возможностей, и разлочивать на ней отбраковки, надеясь, что все будет хорошо.

1.Какое потребление у заведомо бракованого процессора в нагрузке??
Отвечу:
Если его не продали Вам как Athlon II X4 125W, а продали как Athlon II X3 95W, то при разблокировании 4-го ядра в 125W такой процессор явно не вписался, проходя тестирование в Германии.

2.Какая максимально допустимая нагрузка на систему питания процессора для мат. платы Biostar A770E3??
Отвечу:
Не больше 125W

3.Что будет если вставить в Biostar A770E3 бракованный, к примеру, 150W процессор и дать нагрузку на все ядра?
Отвечу:
Бог его знает.
Dmitry_01
Junior

Повідомлення

indigo_style
Рабочее потребление камня Athlon II X3 105W.Phenom || X4 B45 - 140W.
Спасибо за ответ.Скорее всего вы правы.
indigo_style
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Dmitry_01: Рабочее потребление камня Athlon II X3 105W. Phenom || X4 B45 - 140W.
Спасибо за ответ.Скорее всего вы правы.
Dmitry_01, производитель заявляет 95W для Athlon II X3 4**, хотя заявлять можно все, что угодно... Сам, лично ваттметром не проверял, спорить не буду, очень возможно, что там и все 105W :yes:
Dmitry_01
Junior

Повідомлення

indigo_style
Да!Все верно я тоже знаю что производитель заявляет 95w,почему у меня 105w под вопросом)Да и в принципе какое это уже имеет значение...эхх печально.
Відповісти