разгон 3570K / 3770K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пару вопросов к счасливым обладателям ивиков 3570k
1. при разгоне до 3,6 (множ х36) вольтаж подымаете? что в этом режиме с турбо?
2. при 4,0 (множ х40) какой вольтаж ставите? какая температура при 100% длительной загрузке на боксовом?
3. при 4,2 (множ х42) какой вольтаж ставите? какая температура при 100% длительной загрузке на боксовом? хотя врядли ктото так гнал ивик на боксовом :gigi:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А какой вообще смысл использовать К с боксовым кулером?! Хотя один смысл есть - в ожидании нормального :gigi:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

тс, эксперементируй и не задавай глупых вопросов.
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тс, эксперементируй и не задавай глупых вопросов.
так я еще не обладатель ивика, я изучаю почву... стоит ли брать ивик 3570к или лучше сэкономить и взять бу 2500к

а с боксовым спрашиваю чтобы иметь базовое представление... конешно буду благодарен за любую инфу
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

пока всеравно вразумительного ничего не напишут, жди тогда новой ревизии. ну и проц процу рознь, сам понимаешь.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EgorShok
он на хороших кулерах греется прилично , если на боксе гнать - смысл какой? гудеть бокс будет сильно и температура под 100 градусов .
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ладно перефразируем
1. при разгоне до 3,6 (множ х36) вольтаж подымаете? что в этом режиме с турбо?
2. при 4,0 (множ х40) какой вольтаж ставите? какая температура при 100% длительной загрузке на каком куллере?
3. при 4,2 (множ х42) какой вольтаж ставите? какая температура при 100% длительной загрузке на каком куллере?
Tricky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EgorShok

Если почитать одноименный сайт северного соседа, то можно сделать вывод. что все зависит от экземпляра процессора и "4300Мгц без поднятия напруги стабилен, температура самая высокая 74".
А раз без поднятия напряжения, то и бокс вытянет (темп-ра будет выше, но не смертельно).

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 9#p9631709" target="_blank
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tricky :up: народ пишет что и 4,3 ггц без поднятия вольтажа вытягивает - это наверно не каждый экземпляр, но 4,0 я думаю любой вытянет
:rotate: наверно надо брать ивик садить его под зал.перфому и спокойно лет этак 4-5 жить на 4,0 ггц :kbd:
mgz
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

EgorShok
наверно надо брать ивик садить его под зал.перфому и спокойно лет этак 4-5 жить на 4,0 ггц
Я тоже придерживаюсь этой стратегии.
Обнаружил, что на хотлайне уже проявился сабж и теперь задумался: брать ли сразу или подождать второй ревизии ?
Tricky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

EgorShok:стоит ли брать ивик 3570к или лучше сэкономить и взять бу 2500к
Терзают те же сомнения. Система берется на долго, а термопаста у Ivy не внушает уверенности в завтрашнем дне (имеет свойство засыхать). Пока склоняюсь к 2500К, но хочется 3570К :insane:
До июля время есть.
Востаннє редагувалось 07.05.2012 09:28 користувачем Tricky, всього редагувалось 2 разів.
GLINKA777
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

тоже ждал 3570к, посмотрел что из них вышло и взял неделю назад 2500к, Ивики горячие, а ждать ревизий и степингов неохота итак самих ивиков 3 месяца ждал... если вдруг их подрехтуют и появится огромный смысл в переходе, я всегда смогу слить 2500к,доплатить и взять 3570к, но чего-то думаю года 2-3 мне 2500к прослужит.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

та ну не смеши, "смысл в переходе" :lol:
то же самое что фен 955 менять на 965, шило на мыло....
dgeronimo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Судя по отзывам китайских издевателях над камнями положительно отметили только интегрированное ядро производительность которого увеличилась по всем дисциплинам от 23 до 122%, а что касается самого процессора то лучше бы подождал следующую ревизию , лучше всех оценивает пользователь а не инженер, потом народ его обточит и тогда будет бриллиант, а пока с температурой не лады.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

хотя попадаются экземпляры, спокойно работающие на 5ггц, при "безопасном" напряжении, чего у сэнди не наблюдалось... ну и рекорды разгона тоже у иви...
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Графика я так понимаю, что у 3570K и 3770K, одинаковая по производительности?
dgeronimo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

RAZOR 9280:Графика я так понимаю, что у 3570K и 3770K, одинаковая по производительности?
да ,на всех сделали одинаковую 4000., ну на слабеньких проциках еще куда не шло, но на производительных кто себе оставит интегрированное видео ядро...,

Добавлено через 4 минуты 35 секунд:
SERGBILL:хотя попадаются экземпляры, спокойно работающие на 5ггц, при "безопасном" напряжении, чего у сэнди не наблюдалось... ну и рекорды разгона тоже у иви...
Ссылочку можно?
mgz
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

dgeronimo
но на производительных кто себе оставит интегрированное видео ядро...
А почему нет. Я планирую брать 3570К и НЕ брать видяху. Не игроман же...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dgeronimo:
RAZOR 9280:Графика я так понимаю, что у 3570K и 3770K, одинаковая по производительности?
да ,на всех сделали одинаковую 4000., ну на слабеньких проциках еще куда не шло, но на производительных кто себе оставит интегрированное видео ядро...,

Добавлено через 4 минуты 35 секунд:
SERGBILL:хотя попадаются экземпляры, спокойно работающие на 5ггц, при "безопасном" напряжении, чего у сэнди не наблюдалось... ну и рекорды разгона тоже у иви...
Ссылочку можно?
Смотря что считать безопасным :) До 1.35В в 4с/8Т или ниже напряжение, но только при 4х ядрах есть.
GeForsik
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

mgz:А почему нет. Я планирую брать 3570К и НЕ брать видяху. Не игроман же...
Так и сделал :) HD4000 в разгон до 1550МГц, память на 2200МГц - и в БФ3 рубится можно даже :gigi: А вообще мне нравится идея APU, ощущаю себя особенным играя на этом видеоядре
Відповісти