разгон 3570K / 3770K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

апд: А вот изменение LLC на Ultra-High и повышение оффсета на тик дало стабильное напряжение под праймом в 1.36 (и пока что ни одной WHEA), с High начали проскакивать довольно быстро. Все же Extreme слишком сильно завышает частоту под нагрузкой.
Niknamer
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, решил я погнать процессор( i5 3570k), но кроме множителя, я так и не нашел где можно нормально поднять напряжение на 1,25. Но нашел только это( смотрим на фото) , меняю напряжение а оно все равно от 1,30 и выше скачет.
Вкладення
1uGD3cs4yR4.jpg
usibat2015
Member

Повідомлення

При попитке разгона i5 3570 на мать асус H77 LE вирубуэт в енергозбережения не пойму в чем проблема? :(
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

usibat2015
Обзор читали ?
https://www.overclockers.ua/motherboard ... -asus/all/" target="_blank

Добавлено через 2 часа 8 минут 56 секунд:
Niknamer
На г41-43 нет нормального выставления напряжения, только через + к базовому
Aron4uk
Member

Повідомлення

Попробовал через трубобуст 4.4ГГц 3570k на Z77 MPower, Offset 100%, под нагрузкой 1.304-1.312В пишется, LinX по 10 проходов, ОССТ на 3 часа оставлял - ошибок в самих тестах нет. Но вот в винде ошибки WHEA-Logger. Пробовал память до 1.6В поднимать питание, i/o - 1.15, PLL - 1.86, нивкакую не могу избавиться от этих ошибок, при ОССТ на протяжении 3 часов прожарки тестом ошибок 5 вылазит этих. Может что еще можно попробовать сделать ?
4.5 только при 1.4 нормально работает, 4.6 или 4.7 при 1.425 даже винда не загружается и в биосе часто виснет, при этом 4.2 при 1.2 без ошибок WHEA-Logger... бред какой-то c этой материнкой и процом.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aron4uk
Такой экземпляр попался, значит его предел при 1.4в на 4500
Aron4uk
Member

Повідомлення

gehka3:Aron4uk
Такой экземпляр попался, значит его предел при 1.4в на 4500
Жаль... посмотрю тогда в паре с 1060, недавно купленной, будет ли хватить его на 4.2 для нее, если нет - буду думать отправлять к Вам на процедуры, а то при 1.4 троттлит уже слегка, до 106 по мониторингу прогревался в LinX =)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aron4uk
Сильно не мучайте ибо той субстанции под крышечкой уже три года с хвостом - там даже не резинка - поролон практически, тоже пористое оно :)
Как соберётесь - пишите, полечим.
Потенциала это не добавит, но температуры сбросит и поживёт при 1.4в ещё не один год :beer:
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я вот на 1.37в и 4.4 погонял его, сначала не было WHEA, даже под нагрузкой/стресс-тестами, но через недельку начали появляться, причем все чаще и чаще. От греха подальше сбросил на стабильные 4.2, такой быстрой деградации мне не нужно.
С 1060 4.2 мне вполне хватает :rotate:
Aron4uk
Member

Повідомлення

В общем и при 1.4 на 4.5 бывают ошибки 19 и даже висла бф4, перепробовал еще пошаманить и перебрововать все настройки в биосе, но до одного места так и осталось это. Смысл в скальпе тогда отпадает, вернулся на стабильные 4.2 без 19 ошибок за все время на этой частоте, на 4.2 максимум до 65 в пике может нагреться, а так 55-60 в основном держится, не в стресс тестах - в гта5, бф4, дум новый.

4.5
спойлер
Зображення
4.4
спойлер
Зображення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Aron4uk
без скальпа, имхо, разгон ниочем.
мой I7 - 3770K, в профиле , терзал изрядно его, так вот: прайм95 + хевен - 7 часов стабильно, Ликс - 2 часа - стабильно, а БФ1 через 30 минут сетевой баталии вываливается, :rotate: , память не разогнана, чз хмп стоит, стоит включить в биосе всяческие не фаст и екстрим - нестабильность, такие дела..., реально тока напруга на проц рулит + отключение всех сберегаек - экономок.
:beer:
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

У меня такая проблема решил разогнать свой 3770к до 4.5, выставил множитель на 45, вольтаж на 1.295.V офсет поставил +100% и Digital Compensation Level на High, запускаю LinX-0.6.5 и через 30м теста замечаю что экран отключился и включился, и в просмотр событий сообщение что: Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен. Ну ок поднял до 1.305 V. тоже самое ошибка, потом поднял до 1.3100V и через 22м опять та же ошибка. Подскажите что надо сделать чтобы не было ошибки с nvlddmkm ?
спойлер
Y1yjqOS-_-I.jpg
Железо Z77 Mpower MSI BIOS 17.12 intel ME 8.1.65.1586
Сво NZXT x62
Бп FSP Aurum Gold 600
GPU 1060 Inno 3D
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Morgan-adf:Видеодрайвер
процессор то тут при чем? попробуйте без видеокарты повторить тест.
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

KoB6acKa:
Morgan-adf:Видеодрайвер
процессор то тут при чем?
Без разгона тест LinX-0.6.5 проходит без ошибок, ставил на час.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Morgan-adf
Для начала попробуй подобрать напряжение через manual mode. Также многое зависит от удачности экземпляра - худшие образцы для 4500 требуют порядка 1,38V.

Судя по температурам, проц не скальпирован. А Ivy Bridge быстро теряют стабильность с повышением температур (либо требуется еще более высокое напряжение - вообщем замкнутый круг :gigi: )
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Yaroslav:Morgan-adf
Для начала попробуй подобрать напряжение через manual mode. Также многое зависит от удачности экземпляра - худшие образцы для 4500 требуют порядка 1,38V.

Судя по температурам, проц не скальпирован. А Ivy Bridge быстро теряют стабильность с повышением температур (либо требуется еще более высокое напряжение - вообщем замкнутый круг :gigi: )
Проц скальпирован, второе напряжение 1.315. и сво работает в тихом режиме.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Morgan-adf
Это ты пытаешься разогнать процессор на той плате, на которой уже подгорело питание?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Morgan-adf:Проц скальпирован, второе напряжение 1.315. и сво работает в тихом режиме.
Если скальп, тогда странно почему так горячо (либо скальп сделан некачественно), все-таки под СВО :insane:
У меня легкий линкс на 5ГГц@1,375V не разогревает так проц под обычной башней в тихом режиме.

На множителе 44Х стабильность есть?
Вкладення
скальп_5000@1,375V.jpg
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Yaroslav:
Morgan-adf:Проц скальпирован, второе напряжение 1.315. и сво работает в тихом режиме.
Если скальп, тогда странно почему так горячо (либо скальп сделан некачественно), все-таки под СВО :insane:
У меня легкий линкс на 5ГГц@1,375V не разогревает так проц под обычной башней в тихом режиме.
Вот сейчас запустил тест на 5 минут открыл окно HWiNFO64 на полный экран, и у меня экран отключился, когда я переключался на линкс, в просмотр событий ошибка что Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.
спойлер
D5MImWEcqGk.jpg
Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Yaroslav: На множителе 44Х стабильность есть?
спойлер
Вот скрин, прошел тест без ошибок, и даже не было, ошибки с nvlddmkm.
тест 2.png
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Morgan-adf
может, в сторону памяти пощупать? Напряжение КП поднять, например
Відповісти