разгон 3570K / 3770K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Капитан Немо:Morgan-adf
может, в сторону памяти пощупать? Напряжение КП поднять, например
Ну что сбросил настройки биоса,и решил пока разогнать через турбо буст, выставил 44 множитель, включил APS, включил офсет +100% , 3 чеса в линкс без ошибок, потом еще на часик прогнал в OCCT, также без ошибок. А память мне надо менять, сейчас смотрю в сторону Geil на 16 гб.
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

Народ, а какое безопасное напряжение 3770к, для повседневного использования, без риска получить деградацию процессора?.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Morgan-adf
1.4в при t до 85 грд - норм для 24/7/365
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

gehka3:Morgan-adf
1.4в при t до 85 грд - норм для 24/7/365
Спасибо за ответ. Я сейчас разогнал до 4.6 при 1.350в на ядро, да проц не совсем удачный, но еще на два года думаю хватит. Вот температура 84 градуса в линкс, меня немного пугает.
спойлер
111122.png
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Morgan-adf
4900.jpg
viewtopic.php?p=1900525#p1900525 и выше/ниже
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

gehka3:Morgan-adf
4900.jpg
viewtopic.php?p=1900525#p1900525 и выше/ниже
Везет, у меня камушек похуже, у меня 4.8 только на 1.45 и температура адская.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Morgan-adf
Что значит "везёт"? :rotate:
Делаю скальп и температуры более не волнуют владельцев
Morgan-adf
Junior

Повідомлення

gehka3:Morgan-adf
Что значит "везёт"? :rotate:
Делаю скальп и температуры более не волнуют владельцев
Да у меня скальп но 2012 года, вот сейчас просто поднял скорость вертушек с 50% до 68% и температура в районе 80 вполне норм :) .
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Morgan-adf
Ну тогда всё отлично :) :beer:
Syleiman
Junior
Звідки: Респ. Дагестан

Повідомлення

Народ ответьте на пару вопросов по поводу ошибки 19 WHEA-logger
Просто у меня вольтаж 0.175v тоесть 1.34v_частота 4800 MHz _ тест Prime95 проходит без ошибок 19 WHEA-logger
Core i7-3770K но до этого я был на частоте , 4800 MHz (48 x 100) с напряжением 1.32v (из за ошибки 19 WHEA-logger пришлось поднять на 1.34)
Так стоит ли обращать внимание на эту ошибку 19 WHEA-logger и вернутся на 1.32v????????????
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Syleiman
И шо большая разница в температурах и потреблении между 1.34 и 1.32? :rotate:
Syleiman
Junior
Звідки: Респ. Дагестан

Повідомлення

gehka3 просто уже привык к 1.32v
почему все стараются чтоб не получать эту ошибку 19 WHEA-logger если система не падает в синий экран или чтото тому подобное?

Отправлено спустя 47 секунд:
темпа 72 при 1.32
а при 1.34 темпа 77
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Syleiman
Любая ошибка - это нестабильная система, где угодно в любой момент может подстеречь и сюрпрайз будет.
Синька и тп - это явное
Скальп ему и будет до 60, а там и 5000 при 1.4+в побежит, с вменяемыми (85 +-) ;)
Syleiman
Junior
Звідки: Респ. Дагестан

Повідомлення

Скальп брат уже делал сам

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
макс безопасное напряжение ведь до 1.4v в плюс идти не хочу)))))

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 35 секунд:
а так у меня 5000 MHz с вольтажом 1.41v
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

добрый день всем, подскажите пожалуйста у меня проблема такая процессор при нагрузке сбрасывает частоту до 1,6 г при этом темпратура не поднимается выше 50 я понимаю что чтото в биосе но куда копать незнаю . мать MSI Z77a-gd65 .i5 3570k. охлаждение zalman cnps10x.

Отправлено спустя 28 минут 30 секунд:
при єтом множитель выставил на 40 и при тестах АИДА64 он держит частоту в 4000г секунд 10 а потом сбрасивает на 1,6, выключаеш тест и снова 4,0 , как с этим боротся и что а точнее как правильно выставить настройки в БИОСе
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

super37
Скрины того, что вы сейчас накрутили покажите.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

СКРИНИТЬ уже нечего,скинул все настройки биоса до заводских и все норм работает , неверно разгон это не мое. всем спасибо за помощь.
Syleiman
Junior
Звідки: Респ. Дагестан

Повідомлення

Что дает и что будет если жить вот с этой ошибкой WHEA-Logger 19_При тесте процессора Праймом выходит эта ошибка а при стресстесте LinX норм проходит
частота 48.00Mhz 1.32v????????
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Syleiman
Подними напругу - явно мало её для этой частоты, лучшие экземпляры 4800 при 1.32в стабильности не выказывали
1.35в+
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Процессор i7-3770K, материнка Asrock Z77 Pro3
Использовал этот комплект только для тестирования кучи планок памяти по 4GB DDR3-1333/1600 от Samsung на разгон до 2133-2200, при напряжении 1.65В. Для работы другой комп. Проц в лёгком разгоне до 4200 без поднятия напряжений. Раньше память проходила мемтест, сразу все 4 слота тестировал, итого 16GB. Теперь выше частоты 2000 сыплет ошибками, а если не по 4, а по две планки стоят, всего 8GB, то на 2133 мемтест проходит. Память и ту же самую ставил, которая точно мемтест проходила на 2133, но ещё не продана, и из новой партии планки пробовал. Это контроллер памяти в процессоре загибается?
Відповісти