Разгон i5 2500k и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

gehka3:BattleCru
Не хватает напряжения, добавляй а не уменьшай
Безопасно повышать до какого предела? Вот например сейчас, на 4500 (45х100) и +0.050 все равно синька. На +0.055 температуры 90+ и на 8 проходе синька
Востаннє редагувалось 06.08.2016 16:11 користувачем BattleCru, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BattleCru
Напряжение на каждый экземпляр - индивидуально, всё зависит от конкретного процессора

Значит мало ему, такой камень
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

BattleCru
До фига температура... Значит камень не очень удачный...

Добавлено через 3 минуты 53 секунды:
А вот мне интересно - работающая встройка вносит своё влияние на разгон, температуру, стабильность?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

BattleCru: Можно как нибуть поднять частоту до 4600-4700
ЗображенняЗображення
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Avenger80:BattleCru
До фига температура... Значит камень не очень удачный...

Добавлено через 3 минуты 53 секунды:
А вот мне интересно - работающая встройка вносит своё влияние на разгон, температуру, стабильность?
Понизил до 44х102 и вольтаж до 0.040, температура ровно 90 на 2 ядре.
Встройки у меня нет, сижу на 7790
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

BattleCru
Значит в профиле поправьте...

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Всё равно до фига - у меня с множителем 44 темпа выше 78 никогда не поднималась, хотя у меня и куллер чуток мощнее вашего.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
А снизьте частоту шины до 100. Зачем вы её пытаетесь поднять - прибавки мало, а ущерб может быть в стабильности.
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Avenger80:BattleCru
Значит в профиле поправьте...

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Всё равно до фига - у меня с множителем 44 темпа выше 78 никогда не поднималась, хотя у меня и куллер чуток мощнее вашего.
Поправил, спасибо что напомнили.
Вот сейчас стоит 43х102, +0.035, Линкс 15 проходов при 1729 мегабайтах прогревает до 89 градусов, и это при 2 вентилях на охладе и 2 на боковой крышке
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BattleCru
89 ? Как 2500к может так греться ?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott:BattleCru
89 ? Как 2500к может так греться ?
RealTemp, Aida64, HwInfo показывают такие температуры
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott
Влёгкую :gigi:
Температура ОС 30+, нет вентиляции в корпусе, проблема с радиатором (ТТ) и прочее, за реальный вольтаж на ядро в нагрузке не забываем
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Итак, чего смог добиться на данный момент - 43х100 (+0.010) при максимальной температурой в Линксе 82 (сегодня на улице заметно холоднее - 24 против вчерашних 31), PLL и LLC отключены. Тестировал 20 проходов с памятью 3068 и объемом задачи 20000. Этого достаточно доя уверености в стабильности, или нужно поменять настройки?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

BattleCru
Всё таки снизил частоту шины до 100Мгц стандартных - ну и правильно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BattleCru
Линкс - не показатель стабильности, грелка. Максимум - грубый тест на стабильность

Рендер, игры с нагрузкой на проц - это более серьёзная и тонкая проверка на стабильность
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BattleCru
Какой у вас корпус ? Что с организацией охлаждения ?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
Aerocool PGS V3X Advance Evil Blue, 5 вентилей (3 Aerocool Dead Silence, 2 AAB Cooling Silent Jet Fan 12). 2 Aerocool DS на боковой крышке на вдув, на передней панели 1 AAB Cooling Silent Jet Fan, и по одному на Оптиме
gehka3
Из игр играл пока только в Grid Autosport, Rise of Nation, WoT, Call of Duty MW2. Вылетов не было
YuREtswOw-
Junior

Повідомлення

Здрасте товарищи,просьба помочь разогнать 2500к на материнке GA-Z68P-DS3,куллер deepcool gammax s40,сколько не смотрю видосы всякие с ютуба нифига не выходит,ну покрайне мере проц ещё гонится на автомате до 4,5 легко,это только поднятием множителя,вольтаж вообще не выставляю так как ничего не понимаю что и как,память вообще не гонится только 1333, память обычная Crucial balistix 1333 4GB,
с линксом как будто бы скорость сбрасывается и только в нагрузке работает с 3,3 хотя в начале аида види 4,4 ггц,а как включаю линкс как будто все сбилось и снова 3,3.
вопросы:
1.можно ли разогнать память хотя-бы до 1600?КАК?!?! если меняю с 1333 на больше оно не идет.
2.какой выставлять вольтаж при разгоне проца и тд?и как оно там называется,типо CPU voltage там нету.
3.Никак не могу обновить биос с AWARD на UEFI,через Q-flash то система не видит флешку,но когда её при этом сменить в другой порт видит но при проверке пишет что биос поврежден,биос скачан с оф сайта матери.
Всем добра и заранее спасибо за помощь... п.с по моему со старым Ксеоном Е5450 все было проще =)))или у меня руки не ровные =))
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

http://simrussia.com/2011/09/15/%D0%BF% ... %B5%D0%B9/" target="_blank

Шикарний мануал, по операсі просто поставити xmp режим на 1600 :super:
вольтаж 1.3-1.35 для 4.5 має бути достатньо :gigi:
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

i5-2500k 1.3в напряжение не много для проца, не вызовет деградацию ?
Нет ли у меня превышений в чем-нибудь еще?

Характеристики компа
спойлер
Конфигурация ПК:

Корпус Zalman Z9 Plus Black
Процессор i5-2500k + Noctua NH-D14
Материнка Asus P8Z68-V Pro
Видюха Asus PCI-Ex GeForce GTX 570 1280MB GDDR5 (умерла, теперь старичок eah4650)
Озу Hynix DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (2 шт)
Жд Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX
Бп Chieftec APS-750C
Данные
спойлер
Зображення

Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Adellie
Напряжение в норме, Т хотелось бы поменьше, всё таки башня у вас серьезная стоит
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Prescott, мб из-за температуры в комнате. Сейчас 32-33 градуса.
Но до разгона в нагрузке максимум 60 было, мб чуть чуть выше. Да и радиатор греется неплохо, не могу сказать, что термопаста не выполняет работу (хотя ни разу еще не менял).

Сейчас проверил, при 100% загрузке рендером CINEBENCH Windows 64 Bit и запущенной онлайн игрушке 65 градусов макс и то на одном ядре.

Полноценно игрой какой-то проверить не могу, из-за отсутствия норм видеокарты.
Відповісти