Разгон i5 2500k и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

подскажите, кому верить про напряжение? Частоту больше поднимать не хочу, хотелось бы температуру опустить, если возможно.
в БИОСе только офсет- поставил, остальное в асусовской приблуде
спойлер
ov3.JPG
ov2.jpg
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

termit а какая температура при каком вольтаже?
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

b_andriy
смотря кому верить или core temp HWmonitor RealTemp или аиде, на скринах разная
aida: 1.280V
HW monitor: 1.272V
RealTemp и Coretemp: 1.3711V
Востаннє редагувалось 26.08.2016 12:48 користувачем termit, всього редагувалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RealTemp а вольтаж с CPUZ
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

скрины прикрепил, всех 4х
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

termit 65 градусов это нагрузка аидой только? под линксом целых 80 будет тогда, у меня 4.4 на 1.26-1.29 работает стабильно, может охлад доработать надо
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

нене, скрин кривоват извиняюсь, это нагрузка линксом, аидой не грел
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а ну так норм температура, че :gigi:
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

а напряжение? это мамка сама ставит, асусовской приблудой чет не уменьшается, как в биосе называется то, чем попробовать уменьшить? :)

з.ы. я так понял верить RealTemp`у?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

termit
Наяпряжение VID процессора - это не реальное напряжение процессора или наоборот реальное, кот. требует процессор -в общем, почитайте Google. А Асусовской приблудой вообще пользоваться не стоит - полный тормоз и глюкодром, лучше всё через биос напрямую.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Avenger80
Прояснил так прояснил :lol: гугль к оверам отсылает
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

termit
Я имел ввиду, что VID - это не совсем то напряжение, на которое надо ориетироваться при анализе действительного реального напряжения. Ориентироваться нужно на показания AIDA, CPU-Z, где показывает 1,27-1,28 - это то, что реально подаётся процу, а VID - это внутренняя характеристика проца, т.е. сколько проц требует и для каждого проца оно индивидуально и чем меньше оно, тем проц лучше разгоняется и раньше отбирали процы по VID.
termit
Member
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Avenger80
Спасибо, внятно :)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Включаю вчера комп, загрузился рабочий стол, и снизу утилита AI suite кричит что у меня вольтаж на ядре 1.64 вольта :eek: :eek: :eek:
я подумал лаганула прога, потому что она иногда могла так же 0 показать, включаю CPU-Z і там тоже пишет 1.64 :eek: , быстро перезагрузил, смотрю уже нормально 1.29 :insane: что это могло быть?
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Можно ли как-то узнать состояние камня? Ну подуставший он(гоняли на 5+гГц и на больших вольтажах).
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Спрошу у знатоков, какая норм температура под боксовым кулером у i5 2500k ? (прогуглил, везде по-разному пишут) ато прогнал 3дмарками, вроди не сильно нагрузил проц, а в реал темп пишет что макс темп 72, а в простое 44-46. Конечно в плане поставить башню, но на боксе это не многовато (max)?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lithik
погляди еще аидой температуру. Если такая-же - многовасто. Но тут же возникает вопрос о продуваемости корпуса и всё такое. В любом случае - не критические температуры.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Корпус Thermaltake Xaser v, крышка открыта, температуры:
спойлер
Зображення
Зображення

Может термопаста плохая, какая-то GD460.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lithik
если бокс без медной вставки - то в принципе нормально, если с медной вставкой - многовасто для дефолтных частот.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
с медной вставкой. может датчики врут? термопаста впринципе не может давать такой разброс, вроди как.
Відповісти