Разгон i5 2500k и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lithik:может датчики врут?
Врятли. Хорошая паста конечно скинет 3-5 градусов. Я бы еще напряжение на проц посмотрел. Может мать сильно задирает.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Lithik:может датчики врут?
Врятли. Хорошая паста конечно скинет 3-5 градусов. Я бы еще напряжение на проц посмотрел. Может мать сильно задирает.
Вот, и фазы скачут. то 2 то 6, и напряжение постоянно меняеться.
спойлер
Зображення
Зображення
на i3 тоже иногда показывало макс 62 градуса, но пропеллер быстро сдувал до 40-45
Востаннє редагувалось 14.03.2017 00:43 користувачем Lithik, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lithik:Вот, и фазы скачут. то 2 то 6, и напруга постоянно меняеться.
Энергосберегайка работает. Не парься крч. Купи какую-нибудь перформу10, пни до 4.5 проц, будет норм.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Lithik:Вот, и фазы скачут. то 2 то 6, и напруга постоянно меняеться.
Энергосберегайка работает. Не парься крч. Купи какую-нибудь перформу10, пни до 4.5 проц, будет норм.
так и хочу сделать. спасибо.
на боксе не стоит гнать, хоть немного? есть профиль мамки минимум 4.0
спойлер
Зображення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lithik:на боксе не стоит гнать, хоть немного?
Дык попробуй. Мой до 4.2 идет на стоковой напруге вообще.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мать Asrock p67 extreme6, проц i5 2500к, странно высокие температуры по каждому ядру, обычно 45-50, max темп около 60-70, через другой софт температуры немного отличаються. Термопасты мазал разные, не из дорогих, кулер пока боксовый с медной вставкой, обороты макс через биос (full on), корпус большой, открыта крышка, в комнате температура где-то около 25 градусов. После игры max 85 градусов на ядре.
Стоял i3, тоже были немного высоковаты температуры. На другой мамке asus p67 i5 ivy bridge макс темп 50 градусов, а так 32-34.
Что может быть? Может в матери дело? Думал биос перешить, не нашел на сайте версии чтобы с флешки перешить. Или это норма для него, max temp? и поставить башню и забить?

В простое, особенно интересно почему max такие высокие, кроме браузера ничего не запускал
спойлер
Зображення
Темп по ядрам и зеленным цветом CPU, в простое
спойлер
Зображення
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В принципі, трошки вищі, ніж нормальні температури для боксового кулера. Подивіться в біосі, може якісь Auto OС розганялки від асрока включені, або турбобуст по всіх ядрах. Ще подивіться VID проца, і який реальний вольтаж дає плата на авто.
Також подивіться нагрузку ядер, може віруси якісь.
Бачу, ви відредагували статтю, температури дійсно дуже високі, як для браузера.
PS.
Подивіться ще програмою C-Temp, вона вам і турбобуст кожного ядра покаже, і тротлінг.
спойлер
http://testmem.tz.ru/ctemp.rar
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Lithik
Отключи в биосе задействование видеоядра
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yurre:В принципі, трошки вищі, ніж нормальні температури для боксового кулера. Подивіться в біосі, може якісь Auto OС розганялки від асрока включені, або турбобуст по всіх ядрах. Ще подивіться VID проца, і який реальний вольтаж дає плата на авто.
Також подивіться нагрузку ядер, може віруси якісь.
Бачу, ви відредагували статтю, температури дійсно дуже високі, як для браузера.
PS.
Подивіться ще програмою C-Temp, вона вам і турбобуст кожного ядра покаже, і тротлінг.
спойлер
http://testmem.tz.ru/ctemp.rar
Вольтаж в биосе скачет посекундно 1,152 - 1,160
Вирусы отпадают. Винду менял.
Фото биоса по дефолту:
спойлер
Зображення
Зображення
Темп и напряжение:
спойлер
Зображення
C-TEMP
спойлер
Зображення
BossUA:Lithik
Отключи в биосе задействование видеоядра
дык мать на 67ом, там нету такой поддержки.
Востаннє редагувалось 16.03.2017 23:00 користувачем Lithik, всього редагувалось 3 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lithik
Это нормальные температуры для боксового куллера, т.к. боксовый куллер хоть и тихий, но ни фига не охлаждает... У меня тоже так примерно было, может чуть-чуть ниже, но почти также, пока не купил Перформу.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

BossUA
На Р хіба є включання відеоядра?
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Высоким боксом с медью держал ж3258 в разгоне в играх 50-53С...правда шумно было :D
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Lithik:85 градусов на ядре
85 градусов, без разгона в играх это не нормально. У меня этих сандиков на боксовых кулерах был вагон и маленькая тележка. Бокс точно с медью и нормально стоит? может без меди, или ножка не зажата - там бывает усики отламываются, либо при установке не дожали крепление.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:
Lithik:85 градусов на ядре
85 градусов, без разгона в играх это не нормально. У меня этих сандиков на боксовых кулерах был вагон и маленькая тележка. Бокс точно с медью и нормально стоит? может без меди, или ножка не зажата - там бывает усики отламываются, либо при установке не дожали крепление.
точно с медью, я уже не раз переставлял, наверное уже с закрытыми глазами поставлю. усики там в идеальном состоянии, и как говорил, i3 тоже не на оч низких темп был.
я грешу на биос. прикрепил выше фото биоса, мне кажеться что-то с настройками не так.
спойлер
Зображення
вот еще с програмки C-Temp, уже не так все критично.
спойлер
Зображення
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Кто там не верит? :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня было почти точно также, не помню в играх, но в LinX было или 83 или 86 градусов, не помню. В простое было около 40 градусов. Боксовый куллер там низкий, маленький. Точно помню, что как поставил Перформу температура снизилась на 30 градусов.
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот линкс.... до конца не дошло, вырубил, ну его ... и "где ж собака зарыта" ?
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да, чуток больше чем у меня... Значит мать завышает напряжение на камень под нагрузкой...
Lithik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:Да, чуток больше чем у меня... Значит мать завышает напряжение на камень под нагрузкой...
Поставить CPU Core voltage в "fixed mode"? сколько поставить, 1,2v?
весь софт по разному показ вольтаж, cpu-z 1.184-0.98, C-Temp 1.230
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lithik
Уменьшай пошагово напряжение, если начнет в синьку вываливаться - чуток добавь. Память в дефолт, пока не найдешь нужные значения настроек.
Но охлад все равно лучше сменить, можно будет разогнать нормально. Использовать такой проц в дефолте под боксом - не самое лучшее решение, мягко говоря ;)
Відповісти