Разгон fx-6100 / 6300: перегрев и общие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Падает напруга на проце в нагрузке смотрю в AIDA напряжение ядро ЦП с 1.368 до 1.320 нагружаю furmark!
FX 6200
M5A97 Pro
Asus gtx 760 Direct CU 2 OC
FSP HEXA AXE 500
Kingston khx1866c11d3p1k2/8g DDR3 1866 2 планки по 4 гига
Разгона нет не какого вообще! Линии по просадкам в норме! Множитель тоже вроде не падает! Если чего не правильно написал не смейтесь) слабо в этих делах шарю! Взял просто другой БП вот теперь интересно нормально ли это или панику бить? БП можно вернуть еще!
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

furmark же видеокарту грузит, не?
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

keb:Падает напруга на проце в нагрузке смотрю в AIDA напряжение ядро ЦП с 1.368 до 1.320
Это нормально.
Load Line Calibration в биосе поставь на "Extreme" - не будет так проседать.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

keb: cмотрю в AIDA
нагружаю furmark!
Падает напруга на проце
:lol: :up:
зачёт
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну AIDA тоже самое с всеми галочками! Хотя напруга и множитель гуляют без нагрузки может зря панику сажу! А в нагрузке где то 1.320 и множитель 19 не падает!

Добавлено через 9 минут 16 секунд:
Спасибо что высмеяли не сильно))) :beer: Я так понял зря панику развожу!
silentrose
Junior

Повідомлення

Вечер добрый , столкнулся с любопытным дял меня феноменом , установил себе сие чудо (fx6300) и столкнулся с тем что в диспечере висит 3 ядра и 6 логических процессов .
Вопрос норма ли это ? или должно быть 6 и 6 ? в биосе показывает х6 активированных, в аиде и в кпу z тоже по 6 , в мс конфиге также выставленно 6 . и только в диспечере задач 3 ядра. не хотелось бы попасть на брак =\
спасибо за внимание и ответы
п.с. возможно повторяю тему , если так, то ткните носом и я закрою и удалю , спасибо
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

silentrose
Если раньше никто не ответит, то попрошу завтра товарища глянуть на fx-8350 сколько ядер отображается. Но чисто технически так и есть, полноценных ядер у него 3, которые разбиваются на 6 потоков.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

fx6300 3 реальных ядра и 6 потоков
fx-8350 4 реальных и 8 потоков
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://testlabs.kz/25-golaya-proizvodit ... i-fpu.html вот статья на вашу тему. 3 модуля по 1,5 ядра можно сказать.
такоэ
Member

Повідомлення

За шесть физических ядер пришлось бы отдать почку, но раз отделались лёгким испугом, значит ядер меньше.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

silentrose
Всё правильно отображается))
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

silentrose
Вот FX6200
Зображення
bitraid
Junior

Повідомлення

Привет всем. Первый раз решил обратиться сам уже ничего не понимаю. Вообщем имею данный проц. В нагрузке происходит что то вроде троттлинга. То есть в играх стабильно держится фпс но после долгой игры фпс начинает падать до 40 и потом подниматься. В эти моменты замечал в аиде что температура на ядрах скачет до 255 и начинает плавно спадать до 80 градусов в том время как просто температура цп не превышает 50 градусов. Не знаю уже что делать возможно дело в охладе DeepCool archer pro. Видеокарта врядли неделю назад куплена rx 470. Помогите, дайте направление куда копать.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

bitraid
поставьте программу hwinfo64, там можно выводить отчет об температурах в виде графиков. Так же нужно указать модель мат платы. Вы поставили новую видеокарту, какая стояла раньше? Вполне возможно, что с новой видеокартой, температура в корпусе увеличилась и увеличился нагрев врм процессора, отсюда и такое поведение с частотой процессора.
bitraid
Junior

Повідомлення

shad_1985
информацию в виде графика дам вечером сейчас на работе. Раньше была gts 450 но с ней было ттоже самое просто я не обращал внимания на это считая что все дело в видеокарте. а корпус открыт. мат плата самая простая 760gm-p21
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

bitraid:760gm-p21
там всего 4 фазы питания без радиаторов, я думаю банальный перегрев системы питания процессора, если есть лишний кулер, направьте на обдув фаз, скорее всего поможет.

Почитал отзывы по вашей материнке, в принципе так и есть. Еще можно убавить напряжение на процессор, тоже должно помочь :beer:
bitraid
Junior

Повідомлення

shad_1985
имеется простейший маленький кулер. осталось только бы придумать как его там поставить. спасибо попробую сегодня

Отправлено спустя 40 минут 3 секунды:
попробую сделать и то и то. я блин уже себе охлад другой подобрал думал дело в этом) хотя вот смотрите дачтики показывают же температуру ядер просто огромную в то время как на крышке 50 градусов всего. грустно так играть в дум начинаю с фпс 90 -120 после чего с периодичностью появляются просадки до 50 фпс ну и так везде. в более слабых игр просадок не замечал
bitraid
Junior

Повідомлення

И так понизил напругу до 1.100 температура не подымается выше 50. Кстати да ядра прогревались до 85 происходило понижение напругу до 0.800 и скачок температуры до 255. Решил потестить дальше дал напругу 1.200. прогрев проца до 70-73 больше не идет. Так вот все думаю. Может все таки дело в охлаждение почитал мой охлад как раз потянет только стандартные частоты процессора. Но мне их маловато. Рассматриваю zalman perform 10
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

bitraid
мониторьте olx и барахолку нашу, и меняйте кулер :)
Відповісти