Процессоры Core i7 на архитектуре Sandy Bridge-E / Ivy Bridge-E (Socket LGA2011)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
AWES75
Member

Повідомлення

nochnik89:AWES75
Второй вариант получше ,думать тут особо нечего ) хотя все зависит от цены
3930к - 2000 грн. 1650 v2 3000 грн
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

AWES75
Тогда 3930К. На выхлопе 5% разница будет при 50 процентах цены - не рационально. А вообще я бы смотрел на 8 ядерные процы под 2011. 6 ядер не то что есть смысл пихать в 2011.
AWES75
Member

Повідомлення

Святой:AWES75
Тогда 3930К. На выхлопе 5% разница будет при 50 процентах цены - не рационально. А вообще я бы смотрел на 8 ядерные процы под 2011. 6 ядер не то что есть смысл пихать в 2011.
Согласен. Цена на 300 грн выше, а выхлоп больше на 20%
nekroze
Junior

Повідомлення

Приветствую!

Подскажите, есть в наличии Asus RAMPAGE IV FORMULA на х79, i7-3820, 16Gb DDR3-1866, топовый Залман воздух.

Какой лучше проц поставить, для ретушь-ФШ/поиграться 50%/50%. Есть нормальная видяха РТХ.
Гнаться за количеством ядер у Xeon? Частотой? или 4930к хватит?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Гнаться за количеством ядер у Xeon? Частотой? или 4930к хватит?
Думаю что на данный момент Е5 8 ядер оптимально. Можно и 12 установить но есть ли резон?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ФШ хорошо утилизирует ядра. Думаю для данного занятия более подойдут относительно частотные и многоядерные процыки, нежели 4930, который нужно будет гнать, для достижения сравнимых показателей со стоковыми 8-10яд зионами.
А вот что такое топовый Залман - для меня загадка. :gigi: Хотя для зионов его хватит за глаза, ибо они холоднючие.
nekroze
Junior

Повідомлення

Smurniy:А вот что такое топовый Залман - для меня загадка. :gigi: Хотя для зионов его хватит за глаза, ибо они холоднючие.
Самый большой в линейки со здААравенным кулером :gigi:
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Микроскоп:подсказали где ошибки
Ошибка №1: рекламировать свой канал здесь.
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nekroze:Приветствую!

Подскажите, есть в наличии Asus RAMPAGE IV FORMULA на х79, i7-3820, 16Gb DDR3-1866, топовый Залман воздух.

Какой лучше проц поставить, для ретушь-ФШ/поиграться 50%/50%. Есть нормальная видяха РТХ.
Гнаться за количеством ядер у Xeon? Частотой? или 4930к хватит?
Разгона у всех E5 26xx и E5 46xx считайто что нет. Может быть по шине выиграете 100мгц и то... нет гарантий.
Единственный восьмиядерник для s2011v1 который имеет анлок множитель - 1680v2, но цена на него конская.
Производительные процы с 8ю ядрами там все же есть, 2687Wv2, 2667v2, 2673v2 - у них у всех турбо на 1 ядро 4ггц.
10 и 12ти ядерники... ну да есть 2690v2 и 2697v2 - но уже вам решать что больше нужно, на китайцах аля хуанан весь этот зверинец работает, на брендовых надо искать инфу, но всякие WS версии - поддерживают.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Производительные процы с 8ю ядрами там все же есть, 2687Wv2, 2667v2, 2673v2 - у них у всех турбо на 1 ядро 4ггц.
Имею 2687W v2 и сделал 4 GHz на все 8 ядер. И это далеко не предел. Народ и под 4.6GHz E5 26xx гнал. Руками надо разгонять.
Может быть по шине выиграете 100мгц
Все может быть.
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:
Производительные процы с 8ю ядрами там все же есть, 2687Wv2, 2667v2, 2673v2 - у них у всех турбо на 1 ядро 4ггц.
Имею 2687W v2 и сделал 4 GHz на все 8 ядер. И это далеко не предел. Народ и под 4.6GHz E5 26xx гнал. Руками надо разгонять.
Может быть по шине выиграете 100мгц
Все может быть.
Про турбо анлок слышал для Haswell-EP (E5 v3) но чтоб для sandy/ivy s2011v1 - впервые.
Если есть ссылки на подобное - очень бы хотелось ознакомится.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Gloff: Про турбо анлок слышал для Haswell-EP (E5 v3) но чтоб для sandy/ivy s2011v1 - впервые.
И правильно что только про Haswell-EP и правильно что впервые для санди. Пруфов не будет, ибо тут недоговаривают о том, что гонят частотой шины на разгонных мамках, типа рампаги. ;)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Про турбо анлок слышал для Haswell-EP (E5 v3) но чтоб для sandy/ivy s2011v1 - впервые.
Тактовый генератор шины можно изменять а от него зависит частота как оперативы так и проца.
Вот как пример разгона 2600 серии. Так там и память 1846MHz при CL 7!!!
Зображення
И правильно что только про Haswell-EP и правильно что впервые для санди. Пруфов не будет, ибо тут недоговаривают о том, что гонят частотой шины на разгонных мамках, типа рампаги.
Я еще с 462 сокета разгонял просто увеличивая частоту системной шины. На АМ2+ аналогично. Это и есть основа разгона до того как свободный множитель стал мэинстримом. Олды так и делали только.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Та тогда и вариков особо не было других.
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:
Про турбо анлок слышал для Haswell-EP (E5 v3) но чтоб для sandy/ivy s2011v1 - впервые.
Тактовый генератор шины можно изменять а от него зависит частота как оперативы так и проца.
Вот как пример разгона 2600 серии. Так там и память 1846MHz при CL 7!!!
И правильно что только про Haswell-EP и правильно что впервые для санди. Пруфов не будет, ибо тут недоговаривают о том, что гонят частотой шины на разгонных мамках, типа рампаги.
Я еще с 462 сокета разгонял просто увеличивая частоту системной шины. На АМ2+ аналогично. Это и есть основа разгона до того как свободный множитель стал мэинстримом. Олды так и делали только.
Никто и не говорил что шиной гнать нельзя, или это "новость". Просто есть один нюанс на V3 процах - там можно залочить множитель турбобуста на все ядра. Вот и возник такой казус в разговоре насчет V1/V2 (А вдруг и на сандиках так можно было...).
Сейчас интел блочит везде где только можно возможность гнать шиной). Хотя как показали Skylake - гнать можно, и особых проблем или недостатков (отвал встройки, AVX) вы не получаете.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

GrishaHD:
Святой: 3770к это 22 нанометровый айвик - топовый на 1155 у тебя сандаль на 2011 который является чуть ли не самым днищенским камнем на 2011.
во первых разница между сандиками и ивиками не больше 5%, но тебе тупому хомяку это не понять, во вторых смотри скрин, и терпи!)
Слит + уничтожен. B-)
Безымянный3213.png
Прогнал этот же бенчмарк.
Зображення
И кто теперь
Слит + уничтожен. B-)
:rotate:
SergRavinskiy
Junior

Повідомлення

Всем привет! Кто может проконсультировать с разгоном Е5-1650v2? Матерь Asus Sabertooth X79. Пока успешно разогнал до 4.3ггц при 1.3v стабильно. Буду благодарен за консультацию
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Короче, условно собрал кудахтер до конца (еще память поменяю на 4х8, потом может до 8х8 докину, да вторую 1070 в слай запихну) с 3970х и рампагой 4
Чет мороки с нвме куча была, плюс БП выделываться начал - одна ветка с питанием сата отвалилась по непонятной причине, а я уж чипсет с ссдхами хоронить собирался :gigi:
А так с полпинка на 4.7 завел его, осталось придумать, что с охлаждением делать - мать регулирует крутилки крайне отвратительно. Плюс неплохо было бы с охладом врм что-то придумать, на чипс hr-05 практически идеально стает
Прирост производительности вроде и есть, но вау эффекта, как при переходе с фетлона на 1366, не наблюдалось, к сожалению. Плюс чудесный планировщик вынь10, гоняющий потоки между ядрами греет нехило
Впрочем, через неделю отпуска пару дней, может еще чего подшаманю
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

да вторую 1070 в слай запихну)
Это правильно. Сам подумываю слай собрать.
но вау эффекта, как при переходе с фетлона на 1366, не наблюдалось, к сожалению.
Кстати память на 2400 завелась ? В аиде какова я скорость чтения? Я на 2687Wv2 выжал 2100MHz (4930k сразу на 2400 работал запросто) всего но вроде в целом резалт на чтение не плох.
Зображення
Как контроллер памяти у сандаля то ?
Плюс неплохо было бы с охладом врм что-то придумать,
Необязательно для 6 ядерника там мудрить. Там силовик расчитан на значительно более высокие частоты. Народ без обдува питальника выше 5000 брал часто на сандале.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Святой
Память пока старая, в трехканале на 1866@10, чисто шоб було. На этой неделе думаю махнуться на зеленый самсунг (тм) и дальше уже упарываться
Кол-во настроек, конечно, ошеломляет, для старта выставил все по скриншотам из инета :gigi:
Грузится, скотина долго, чет от нвме ожидал большего. Да и пост проходит долго (интересно, если 8 палок рамы вставить, сколько займет)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Святой:Там силовик расчитан на значительно более высокие частоты.
Ну фиг знает. Сам радиатор теплый, тот что сбоку - горячее, на обратной стороне пластинка раскалена. Неспокойно на душе. :gigi: Да и большинство проводов я пустил под матплатой
Відповісти