Процессоры Core i7 на архитектуре Sandy Bridge-E / Ivy Bridge-E (Socket LGA2011)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Antivolt
Допустим Ватт эдак 5-15.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А если без допущений и согласно спецификациям?
Или хотя бы из личного опыта. Я у себя минимум 20 ватт наблюдал на профильном.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Antivolt
у тебя 8 ядер, у меня 4.
А к чему такая точность? Аидой смотри. Там приблизительное значение отображается.
VED
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Народ подскажите по процессору I7-4770S подскажите, я понял что низкое энергопотребление. Какова скорость проца в сравнении с обычным, отключается ли это низкое энергопотребление.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Какое отношение lga1150 имеет к lga2011?
4770S - это практически не разгоняемый процык с базовой частотой 3,1ГГц и бустом до... вроде 3,5ГГц. Возможно больше (на все ядра). TDP 60Вт.
ARK Intel в помощ. ;)
VED
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да на интеле читал, но не нашел нигде конкретного обзора по его скоростным характеристикам.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VED:Да на интеле читал, но не нашел нигде конкретного обзора по его скоростным характеристикам.
http://www.cpubenchmark.net/compare.php ... cmp[]=1907
5% разница с обычным 4770. И разница эта за счет того, что у S-версии турбобуст 3.9 ГГц работает не для всех ядер.

И след. раз читай внимательнее название темы...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вот в раздумьях что брать: или i7-3930K/3960X или E5-2690/2687W?
Планируется как для работы (в основном рендер видео, работа с вегасом) так и для пыщь-пыщь-ололо.
Видявка для игр будет от амуде, шота типа 390х. Т.е. без особых требований к цпу.
Направьте на путь истинный.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:Вот в раздумьях что брать: или i7-3930K/3960X или E5-2690/2687W?
Планируется как для работы (в основном рендер видео, работа с вегасом) так и для пыщь-пыщь-ололо.
Видявка для игр будет от амуде, шота типа 390х. Т.е. без особых требований к цпу.
Направьте на путь истинный.
Если имеет значение цена и есть нормальный кулер, то я бы взял E5-1650 (он же 3930) за $100 и разогнал бы до 4.5.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну кулера не будет. Будет вода.
А так да - цена тоже имеет значение.
Буду думать... В принципе от моей профильной системы сандики весьма быстрее. А вот тот факт что полноценные 8ми ядерные кристаллы не гонятся (по шине до 106-107МГц это не серьёзно) весьма печалит.
Будем посмотреть. Спасибо.
MagicianII
Junior

Повідомлення

Хороший процессор. Я бы взял, но некуда ставить :rotate:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Лазил по Тао и там весьма вменяемые цены как на процы, так и на мамки.
Та же Р9Х79 WS стоит 200$. Тот же 2690 стоит примерно столько же, ну чуть дешевле.
Конечно v2 уже по другим ценам, но думаю мне и октакор хватит.

P.S. Глянул я тут на форумные комплекты с "народным" 2670 и охренел: по 400-480$.
Всё для людей :laugh:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Граждане, есть ли смысл брать http://m.intl.taobao.com/detail/detail. ... 4586107737 ?
По ходу инженерник... Гонятся ли они?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

За 10к предлагают Asus P9X79 DELUXE на 2011 + i7 3820 + 32 Гб озу, вроде и интересно, а вроде и архаизм какой-то :-/
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Prescott
Да, будь модным, современным ))) купи новый ЗАЗ форза вместо подержанного форда, тойоты или мерса :laugh: . Бак бензина и коврик в багажник в подарок. :rotate:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Martix
Та стремаюсь я подобные старые платформы брать, если не дай Бог мать начнет чудить - замены по 5000 грн и выше :-/ Хотя в целом вроде и бодрая еще платформа, 3930К за "недорого" продают.
В общем есть над чем подумать, по цене шикарно, топовая мать, проц боль-мень и 32 ГБ ОЗУ :eek:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ну риск есть всегда, а гарантия всё не покрывает, к сожалению. Я бы взял, тут одна мать кусков на 10 :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Martix:Asus P9X79 DELUXE
Asus P9X79 DELUXE за 10к? да их по 184 бакса продаю на тао пачками. Кенту заказал ROG X79 formula + 3960X вышло все 202$。 Я вообще считаю что платформы 2011 года продават по диким ценам это даже не естественно. (сам как обладатель ROG R4 Extreme и 4930K купленных на тао за копье)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Святой: Asus P9X79 DELUXE за 10к? да их по 184 бакса продаю на тао пачками...

Та не - Prescott вёл речь о "мать+проц+много оперативы", а не за одну МП.
Відповісти