Процессоры Core i7 на архитектуре Sandy Bridge-E / Ivy Bridge-E (Socket LGA2011)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Грузится, скотина долго, чет от нвме ожидал большего. Да и пост проходит долго (интересно, если 8 палок рамы вставить, сколько займет)
Аналогично бесило что грузится долго. Пост тоже долго. Видимо особенность платы. Кстати PCI-E 3.0 у 3970х работает?
При разгоне проца и стоковом видике сколько по 11 марку выбивает в перфоманс бенче? 20к?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Святой
Да, работает
Марки пока не гонял, я за выходные три раза винду перебить успел :lol:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

А скок для сандаля-е максимальное напряжение на постоянку? Как и для вестмера 1.35? Бо на руоверах чуть ли не до полутора вольт пишут, типа лишь бы охлад справился
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Graveworm:А скок для сандаля-е максимальное напряжение на постоянку? Как и для вестмера 1.35? Бо на руоверах чуть ли не до полутора вольт пишут, типа лишь бы охлад справился
До 1.4В вполне безопасное, не естественно, чем ниже, тем лучше )
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Нужна небольшая помощь команде Overclockers.UA в соревновании на HWBot (нужны мощные процы под ДДР3, отлично подходит сокеты 1156, 1155, 1150, 1366, 2011, AM3)
Сам тест проходится за 2-3 минуты. Нужны максимальные результаты с разных процов.

1) Скачать и установить обои на рабочий стол https://i.postimg.cc/zDgYJJ9q/TEAMCUP2019.jpg
2) скачать сам бенчмарк http://hw-museum.cz/data/hwbot/HWBOT_X2 ... 1.89.1.zip
он не требует установки, просто распаковать и запускать HWBOTx265Benchmark.exe
3) выбрать пресет 1080p, установить в бенчмарке приоритет реального времени (Prioriti - Realtime) и нажать Run
4) По окончанию бенчмарка запустить три копии CPU-Z и открыть вкладки CPU-Z CPU, CPU-Z Memory, CPU-Z Mainboard. После этого в бенчмарке сохранить результат - Save data file Важно - обязательно открыть все вкладки CPU-Z перед сохранением!
(Кстати часто 2 или 3 повтор бенчмарка дает немного выше результат)
Примерный вид рабочего стола при сохранении https://www.overclockers.ua/editorial/h ... ogpile.jpg
5) Сделать фото системы

Далее либо пришлите фото и файл результата либо вы сами регистрируетесь на HWBot и присоединяетесь к Overclockers.UA (инструкция тут https://www.overclockers.ua/editorial/h ... 9-dogpile/

Xeon E5 1680 v2 благодаря feniks_tm уже протестирован :up:
Core i7 3930K есть с результатом 28.717 fps
Полный список уже протестированных тут (сокета 2011 там практически нет) https://hwbot.org/search/submissions/pe ... 82,4215390
XaTaB2606
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,ребята а что посоветуете под biostar x79,4x4 2400мгц,gtx 1070.Выбор между 2689 и е5 1650,и сильно ли большая разница между е5 1650в1 и в2?Пк придназначен для игр,в основном раст,иногда пабг,кс.Спасибо
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

XaTaB2606
я бы 2689 взял
+105 по шине ) 3.465 ггц на 8 котлах
кря-кря
Member

Повідомлення

Очень толковая статья написанная спецом из Corsair

DDR3 vs. DDR4: Raw bandwidth by the numbers
https://www.techspot.com/news/62129-ddr ... mbers.html

Скорость и задержки DDR3 DDR4 2 и 4 канал на всех частотах.

В общем даже топовый разогнанный 4-канал DDR3 сливает 2-каналу DDR4. А 4-канал DDR4 вообще по записи уперся в планку и равен 2-каналу DDR4 . С задержками у 4-канала тоже полная печалька.

2011 мертв. Нет смысла даже при бросовых ценах на б/у и в гипер-разгоне. Ryzen рулит.

----------------

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Alexei457
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

а ГДЕ КРЕПЕЖ можно заказать
mrppvanya
Member

Повідомлення

кря-кря:Очень толковая статья написанная спецом из Corsair

DDR3 vs. DDR4: Raw bandwidth by the numbers
https://www.techspot.com/news/62129-ddr ... mbers.html

Скорость и задержки DDR3 DDR4 2 и 4 канал на всех частотах.

В общем даже топовый разогнанный 4-канал DDR3 сливает 2-каналу DDR4. А 4-канал DDR4 вообще по записи уперся в планку и равен 2-каналу DDR4 . С задержками у 4-канала тоже полная печалька.

2011 мертв. Нет смысла даже при бросовых ценах на б/у и в гипер-разгоне. Ryzen рулит.

----------------

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Привет, напишем о графиках?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

mrppvanya
А что там писать ?) Статья 15 года как-бы .
И мне после слов
.А 4-канал DDR4 вообще по записи уперся в планку и равен 2-каналу DDR4 . С задержками у 4-канала тоже полная печалька.

2011 мертв. Нет смысла даже при бросовых ценах на б/у и в гипер-разгоне. Ryzen рулит.
стало все понятно :gigi:
Valiostr
Junior
Аватар користувача
Звідки: Tallinn

Повідомлення

Добрый день.

Решил заменить свою старую плату на Asus Rampage IV Extreme. После чего захотел попробовать разогнать до того же уровне как и на предыдущей платы.
Но возникла странная проблема, при изменении множителя даже на одну единицу в виндовс частота процессора лочиться на базовой 3.4 гераца и турбобуст пропадает.
Так же из-за софта асус узнал что у меня DRAM CD не поднимается выше 0.3 вольта, хотя в биосе установил в 1.5.

Собственно хотел бы как то понять в чем проблема?
Может ли быть проблема в блоке питания, процессора или ОЗУ?
mrppvanya
Member

Повідомлення

Valiostr:Добрый день.

Решил заменить свою старую плату на Asus Rampage IV Extreme. После чего захотел попробовать разогнать до того же уровне как и на предыдущей платы.
Но возникла странная проблема, при изменении множителя даже на одну единицу в виндовс частота процессора лочиться на базовой 3.4 гераца и турбобуст пропадает.
Так же из-за софта асус узнал что у меня DRAM CD не поднимается выше 0.3 вольта, хотя в биосе установил в 1.5.

Собственно хотел бы как то понять в чем проблема?
Может ли быть проблема в блоке питания, процессора или ОЗУ?

Привет, а мануал вольтаж проца?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
nochnik89:mrppvanya
А что там писать ?) Статья 15 года как-бы .
И мне после слов
.А 4-канал DDR4 вообще по записи уперся в планку и равен 2-каналу DDR4 . С задержками у 4-канала тоже полная печалька.

2011 мертв. Нет смысла даже при бросовых ценах на б/у и в гипер-разгоне. Ryzen рулит.
стало все понятно :gigi:

Я хотел поюзать 4*2933+разгон
Valiostr
Junior
Аватар користувача
Звідки: Tallinn

Повідомлення

mrppvanya:
Valiostr:Добрый день.

Решил заменить свою старую плату на Asus Rampage IV Extreme. После чего захотел попробовать разогнать до того же уровне как и на предыдущей платы.
Но возникла странная проблема, при изменении множителя даже на одну единицу в виндовс частота процессора лочиться на базовой 3.4 гераца и турбобуст пропадает.
Так же из-за софта асус узнал что у меня DRAM CD не поднимается выше 0.3 вольта, хотя в биосе установил в 1.5.

Собственно хотел бы как то понять в чем проблема?
Может ли быть проблема в блоке питания, процессора или ОЗУ?

Привет, а мануал вольтаж проца?
выставлял до 1.4
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем даже топовый разогнанный 4-канал DDR3 сливает 2-каналу DDR4.
очень хочу посмотреть на то как двух канал DDR4 сможет показать такой результат
Зображення
Далее я хочу посмотреть, как самая супер быстрая DDR4, (не важно двух канал или четырех) покажет такую задержку как на древнем санди
Зображення
2011 мертв. Нет смысла даже при бросовых ценах на б/у и в гипер-разгоне.
а вот это вообще умора :lol:
Начитаются школьники говно статеек, а потом делают не верные выводы.
LGA2011 v1 это лучшее творение Intel за всю его историю.
В следующем году платформе исполняется 10 лет! А шестиядерные санди до сих пор все тащат! И это также лучшие процессоры долгожители из когда либо созданных!
Я шесть лет просидел на шестиядерном 3970х 5ггц который нагибал все кроме 5960х
в то время как 95% радовались 4 ядрам и мечтали о шести!
В конце 2018 года, я за 200$ купил на ибее новый снятый с мак бук про, шикарный 8 ядерный 1680v2 с 25 метровым кешем, который гонится до 4.8Ггц с полпинка. И в играх от 2.5к идет на одном уровне со стоковым 9900к. Который стоит дороже чем вся моя платформа вместе взятые.
Сейчас буду переходить на 4к монитор, и мне этого процессора еще на три года хватит. А там уже можно будет сделать апгрейд на топчик с DDR5 и PCI-E 5. Вот это я понимаю будет разница при смене платформы! Уже предвкушаю экстаз!
Мать покупал в 2012 году. Есть все. SATA 3.0, usb 3.0, поддержка NVme, 40 линий Pci 3.0
Что еще спрашивается надо? Тормознутая DDR4??? Так она и даром не нужна с такими конскими задержками. Не даром от нее на видиках быстро отказались.
И того получается просижу 13лет! на одной платформе. Вообще не испытывая ни малейшей не хватки производительности!
13лет КАРЛ!!! Где Ваши кукрузены и 9900к будут через 13 лет??? :lol:
Ryzen рулит.
:laugh:
Красножопые овер ядерные затычки, отыквятся через два года! Когда их будет дрюкать i5 с DDR5. У амуди ядер дофига, но эффекта от этого мало, так как контроллер памяти тормознутый. Хотя он на DDR4 и четырех канальный!
Вот мое чтение из памяти на 2400Mhz. Дрюкается 32ядерная аэмдешная склейка четырехканальная. Семилетним восьмиядерным старьем на древней DDR3 :lol:
У меня и на 2800Mhz заводиться. Там амуде сосем плохо станет)))
Зображення
Зображення
Вот еще доказательство того насколько LGA 2011 "мертв"
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем кому интересно знать про максимальный безопасный вольтаж для процов интел читайте статью: https://forums.tomshardware.com/threads ... e.1488337/
Для ленивых вот:
спойлер
Зображення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Dzen914:В конце 2018 года, я за 200$ купил на ибее новый снятый с мак бук про, шикарный 8 ядерный 1680v2 с 25 метровым кешем, который гонится до 4.8Ггц с полпинка. И в играх от 2.5к идет на одном уровне со стоковым 9900к. Который стоит дороже чем вся моя платформа вместе взятые.
Сейчас буду переходить на 4к монитор, и мне этого процессора еще на три года хватит. А там уже можно будет сделать апгрейд на топчик с DDR5 и PCI-E 5. Вот это я понимаю будет разница при смене платформы! Уже предвкушаю экстаз!
Мать покупал в 2012 году. Есть все. SATA 3.0, usb 3.0, поддержка NVme, 40 линий Pci 3.0
Что еще спрашивается надо? Тормознутая DDR4??? Так она и даром не нужна с такими конскими задержками. Не даром от нее на видиках быстро отказались.
И того получается просижу 13лет! на одной платформе. Вообще не испытывая ни малейшей не хватки производительности!
13лет КАРЛ!!! Где Ваши кукрузены и 9900к будут через 13 лет??? :lol:
Ну не знаю. E5-1650v2 (6/12 на частоте 4ГГц зафиксировано) с оперативкой 4х8 DDR 3 ECC 1600 (1866 разгон) + NVMe ноунейм кингспЭц на китайплате хуананжи + 1080 TI работает уже больше года стабильно на Win 10, не вылетов, не перегревов. Частоту можно и больше, 4.2ГГц на все ядра и потоки берет но температуры конские начинают казаться. RDR 2 на ультрах при FullHD 60 fps (вертикальная синх. включена), взял 4к монитор, при тех же настройках 30 FPS, просадки до 25, такое себе, изменил графику на 2к и стабильно 40-45 fps чего для RDR 2 более чем достаточно при классной картинке. Но вот о будущем... ИМХО оно себя изжило, не вижу толку добиваться доли процентов прироста при использование оборудования на 100%. За те копейки за которые оно досталось с доставкой на работу (чуть переплатил по месту на ОЛХ не ждав с алика) это прелесть, но апгрейда сего чуда не вижу, нужно таки DDR 4 и новый современный проц.

И да. Не обладая никакими навыками разгона и прочего просто поклацав БИОС"на абум" сверивший с таблицами с тырнета мои чуть не ниже средних параметры показывают результаты куда выше выше переведенных графиков нескольколетней давности, боюсь представить, что там в умелых руках. :D
Вкладення
cachemem.png
SanokYa
Junior

Повідомлення

Какой проц взять на 2011, что бы не стопил видеокарту 1070 ti в играх, а как раз хватало с небольшим запасом? Желательно не дороже 70 баксов на али)
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SanokYa:Какой проц взять на 2011, что бы не стопил видеокарту 1070 ti в играх, а как раз хватало с небольшим запасом? Желательно не дороже 70 баксов на али)
E5 1650v2
SanokYa
Junior

Повідомлення

yurre:
SanokYa:Какой проц взять на 2011, что бы не стопил видеокарту 1070 ti в играх, а как раз хватало с небольшим запасом? Желательно не дороже 70 баксов на али)
E5 1650v2
А через setfsb его по шине хоть чуток можно будет разогнать на китайской материнке Jingsha x79 m2-u2?
Просто сейчас у меня e5 2630L v2, и он не хочет через setfsb разгонятся, не находит нужный для изменения байт.
Відповісти