Процессоры Intel Core 2 (Duo, Quad, Extreme) 65, 45nm. Выбор, обсуждение, разгон + FAQ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

IvanSm должен встать и биосы есть
http://ideafix.name/?p=1909
1h0r
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Доброго времени суток. Нужна помощь в решении диллемы.
Есть мат. плата GIGABYTE GA-945P-DS3 http://giga-byte.com.ua/products/page/m ... -ds3_20#sp и проц intel Pentium D 925.
Человек хочет 4 ядра, но официальной поддержки четырёхядерников нет.
Есть ли вероятность того, что на плате заведётся какой-нибудь Q6600, так как FSB у него 1066, а плата их держит?
Может кто сталкивался или проводил подобные опыты :) ?
Или не морочить голову, продавать это барахло и брать на барахолке комплект мать+4ядра на 775, дабы не менять в системе всё остальное?
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не морочить голову. Продать все и купить мат.плату с поддержкой 8гб+ ОЗУ и xeon 771 на нее.
1h0r
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

antonshe и quazar спасибо за советы :up:
Буду смотреть тогда на комплекты.
Никогда раньше не интересовался темой 771 процов на мамки 775, насколько понимаю, то соль в том, что процы дешевле десктопных аналогов и обладают большим объёмом кэша?
Заранее благодарен.

P.S. Где-то валяется Box кулер от 2500K с медным основанием, его хватит для стока (может очень лёгкого разгона) xeon 771 или Q9xxx?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

1h0r:Box кулер от 2500K с медным основанием, его хватит для стока
Хватит, но не каждый боксовый кулер от 1155 нормально встает на 775, иногда требуется подрезание или подгибание ребер - расстояние между отверстиями 1155 больше на 3мм чем 775.
1h0r
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Andrey2005
Спасибо за уточнение, не ожидал такого подвоха, чёт думал, что там всё по дефолту.
Возьму на заметку.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Привет всем .Подскажите ,есть древний ноут асер с процессором intel pentium t2130 ,сокет PPGA478.Можно ли его заменить на какой то более мощный ?Какие подойдут на этот сокет ?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999
у меня стоит T3500 довольно бодренький. Возможность замены зависит от чипсета. Какой у тебя?
Самый простой способ обновить без бубна - посмотреть с какими процами выходила эта модель ноута
нож мне в печень 478 вечен ©
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

GoToHell:snapdragon999
у меня стоит T3500 довольно бодренький. Возможность замены зависит от чипсета. Какой у тебя?
Самый простой способ обновить без бубна - посмотреть с какими процами выходила эта модель ноута
нож мне в печень 478 вечен ©
пока еще не знаю ,не видел его ,скинули только скрин с названием проца )знаю что асер ,этот проц и 1Гб оперы на борту ,остальная инфа будет доступна позже.
sprite
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

какую видеокарту может максимум раскрыть Core 2 Quad с макс разгоном и макс памятью?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sprite 7950+- 960 4гб но некоторые игры этому процу уже не по зубам.
sprite
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

rage11:sprite 7950+- 960 4гб но некоторые игры этому процу уже не по зубам.
и всё? А 980 или 7990 не раскроет?
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sprite:
rage11:sprite 7950+- 960 4гб но некоторые игры этому процу уже не по зубам.
и всё? А 980 или 7990 не раскроет?
розкриє, закриє і ще раз розкриє
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

старичок еще играбелен в некоторых играх
затестил в фаркрай5 с 470 :)
sprite
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

rage11:старичок еще играбелен в некоторых играх
затестил в фаркрай5 с 470 :)
если загрузка видеокарты это второй столбик в строке gpu, то мы видим, что даже достаточно посредственная карта 470 загружается всего на 70% от своего потенциала, т.е. карту не раскрывает и переплачивать за 470 не имело смысла, надо было брать послабже модель
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

sprite можно поставить разрешение побольше и карта будет все время 100% и 30 фпс, но может лучше играть так в 50 фпс с редкимим просадками до 40? и пусть видяха будет нимножка нираскрыта. 470 мощнее 7970, а я говорил что неплохо подойдет 7950/960 которые еще слабее. ;)
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Если эта тема не мертва, то подскажите нубу - какие параметры выставить для разгона памяти и проца на P5B при Core 2 Duo E6550, DDR2-800 и блоке на 450W. Заранее благодарен. :lamer:
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSTWNTED:Если эта тема не мертва, то подскажите нубу - какие параметры выставить для разгона памяти и проца на P5B при Core 2 Duo E6550, DDR2-800 и блоке на 450W. Заранее благодарен. :lamer:
перший параметр - поміняти E6550 на Xeon E5440/E5450.
Якщо ж підходить і E6550 - то виставити частоту шини (FSB) в біосі з 333МГц на 400МГц, множник пам'яті - виставити 1:1.2, щоб частота була 800МГц, а не 960МГц (пам'ять гнати не треба), а таймінги поставити 4-4-4-12 1T, має завестись.
Вольтаж можна лишити на авто.
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

yurre: Якщо ж підходить і E6550 - то виставити частоту шини (FSB) в біосі з 333МГц на 400МГц, множник пам'яті - виставити 1:1.2, щоб частота була 800МГц, а не 960МГц (пам'ять гнати не треба), а таймінги поставити 4-4-4-12 1T, має завестись.
Вольтаж можна лишити на авто.
Дополнительные тайминги стандартные, как я понял. Память гнать не надо из-за возможной нехватки мощности блока питания?
Відповісти