Процессоры Intel Core 2 (Duo, Quad, Extreme) 65, 45nm. Выбор, обсуждение, разгон + FAQ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Akter
Там-же где и поднимаешь частоту шины - в БИОСе.
Akter
Junior

Повідомлення

freedom2686:Akter
Там-же где и поднимаешь частоту шины - в БИОСе.
Нету такого,только тайминги можно ставить другие и вольтаж изменять.
Akter
Junior

Повідомлення

Народ как разогнать этот проц??Ставлю по шине 350*8=2800мгц.Комп стартует загружаеться и работает но со временем зависает и репит звук,помогает только перезагрузка и сброс на стандарт настройки.В биосе только вот это есть.
Вкладення
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

вольтаж поднимать значит нужно (в пределах разумного) и следить за t.
Вижу у вас стоит 1.35в , дайте ему 1.4в (для него допустимо 1.5в) и поганяйте. Думаю будет стабильно
ну и не забудьте понизить частоту ОЗУ (она автоматом поднимается при поднятии шины)
Востаннє редагувалось 04.09.2016 21:07 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Crossbow
Он скорее всего в память упирается.
Akter
Junior

Повідомлення

Crossbow:вольтаж поднимать значит нужно (в пределах разумного) и следить за t.
Вижу у вас стоит 1.35в , дайте ему 1.4в (для него допустимо 1.5в) и поганяйте. Думаю будет стабильно
ну и не забудьте понизить частоту ОЗУ (она автоматом поднимается при поднятии шины)
Никак нельзя понизить частоту памяти.Множителя нету.

Добавлено через 57 секунд:
freedom2686:Crossbow
Он скорее всего в память упирается.
Таймингами как то можно понизить? Или программами?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Akter
Тайминги можно поднять. Если хотите избавится от зависаний. На какой частоте работает память в разгоне? 700MHz?
Akter
Junior

Повідомлення

freedom2686:Akter
Тайминги можно поднять. Если хотите избавится от зависаний. На какой частоте работает память в разгоне? 700MHz?
Да 700,у неё типо 667 идет стандарт.

Добавлено через 25 секунд:
freedom2686:Akter
Тайминги можно поднять. Если хотите избавится от зависаний. На какой частоте работает память в разгоне? 700MHz?
А на сколько нужно поднимать?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Akter
Пока не перестанет зависать.
Akter
Junior

Повідомлення

freedom2686:Akter
Пока не перестанет зависать.
А это действительно поможет?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Akter
конечно.
Akter
Junior

Повідомлення

freedom2686:Akter
конечно.
Спасибо))
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Akter
пробуй все увеличивать, потом уменьшаешь первый и т.д. Нужен метод подбора. Но к сожалению 965 совсем не для разгона.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Да, и АИДА - мне лично не нрав. Интерестно было-бы глянуть вкладки с CPU-z
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

freedom2686
я в свое время Е6300 (1.86 дефолт) , на 965 погнал до 3250Мгц , дальше все...
ну и все же ... вольтаж процу я бы подкинул --для проверки (мб ему не хватает)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Crossbow
Игорь, 965 убогий в плане разгона, слишком мало надстроек. Бывает как у ТС нет возможность снизить множитель памяти.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

та вкурсе я )) про его убогость для ОС. Но у меня был множитель памяти -мне повезло :gigi:
Кстате! Ноут когда будет ? :gigi: смотри... а то занят буду потом
Akter
Junior

Повідомлення

freedom2686:Akter
пробуй все увеличивать, потом уменьшаешь первый и т.д. Нужен метод подбора. Но к сожалению 965 совсем не для разгона.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Да, и АИДА - мне лично не нрав. Интерестно было-бы глянуть вкладки с CPU-z
Сделаю CPU-Z,.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Народ, знаю что мало у кого сейчас остались кор2дуо, но вдруг кто помнит настройки, для E8400 с минимальным tRD на DDR2.

Хотелось бы на 4 ггц запустить, пока с tRD 5 только на 3.6 (400х9) 5:4 нашел точку
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

HighVoltageLP а в чом проблема? это ж не квад, что за мать память? если память вшивая, скидываешь делитель 1:1 на 400 либо 333 страпе, а перформанс лвл в таймингах на 10.
ovix
Member
Аватар користувача
Звідки: Овруч

Повідомлення

Камрады, помогите решить проблемку.

Профильный камень - X3370 (серверный аналог Q9650) - работает в разгоне до 4 ГГц (по схеме 8.5х475) на профильной же маме - P5Q-E. Технологии энергосбережения в биосе (C1E, Intel SpeedStep (EIST), С-State Tech), как полагается, выключены. Но есть нюанс). В винде 7 утилиты показывают, что EIST вполне себе работает. Об этом сужу по данным AIDA, Real Temp и RMClock. CPU-Z снижения частоты/множителя не показывает. В то же время мониторинг AIDA64 и HWINFO64 фиксирует периодическое падение частоты по шине, иногда - по отдельным ядрам.

Биос сбрасывал и обнулял через вынимание батарейки и передергивание джампера. Не помогло - выключение EIST в биосе виндой не воспринимается. Отключить эту функцию программно не могу - соответствующие опции в Real Temp 3.70 и RMClock деактивированы.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, куда копать; в гугле ничего толкового не нашел. То, что могут глючить сразу три утилиты - не верю.

Кликабельно
ЗображенняЗображення
Відповісти