Процессоры AMD Phenom AM2+ (Agena, Toliman, Kuma) + FAQ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Castolo
Junior

Повідомлення

Igorzp
на проц 250$
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Castolo
для каких задач собирается системник?
Castolo
Junior

Повідомлення

well
Работа с габаритными таблицами, манипуляции с ними, и для домашнего использования, фильмы, быстрая работа в win7.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 9 секунд:
Нужно чтобы проц вытянул это оперативку: Kingston DDR3-2333 4096MB PC3-18600 Tall HS (Kit of 2x2048) HyperX KH (KHX2333C9D3T1K2/4GX)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr" target="_blank ... /comments/
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Castolo
за 250 баксов лучший выбор Sandy Bridge Core i5-2500K, он и с памятью быстрой отлично работает, только нужно подождать чуток пока мамки без бага приедут в Украину
faggo
Junior
Звідки: интернет все могущь

Повідомлення

Брал 3 ядерный. А вообще лучше канеш Phenom
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

у меня сейчас Феном 6 ядер 1055т модель стоит переходить на i5 2500k ????
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Neonovi4:у меня сейчас Феном 6 ядер 1055т модель стоит переходить на i5 2500k ????
прирост в играх я думаю будет ну и вовремя продать старый фен тоже неплохо. Например 1090Т аналог по производительности I7-930 где то http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x6-1090t.shtml" target="_blank
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neonovi4:у меня сейчас Феном 6 ядер 1055т модель стоит переходить на i5 2500k ????
У меня был феном 2 925, поменял его на 2500К и описал все в этой заметке. Потом в ветке форума срач АМД-филов долго стоял, но вроде отбрехался. Прочитай, вдруг поможет принять решение.
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

встречал ли кто у процов Agena чисто Brisbane'овский баг, заключающийся в нереально огромной отображаемой в утилитах температуре процессорных ядер?
есть фен, у которого в простое температура ядер более 90 градусов. при нагрузке линксом температура увеличивается до 110, и система тухнет. при этом CPUTIN в HWMonitor чуть больше 40 в простое и не более 60 под нагрузкой.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

так для справки
доставили с розетки фен 945, маркировка на крышке HDX945WFK4DGM
спойлер
Core stepping - C3
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Jumper007
и :puzzle:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ошибся темой, тут рядом выбор 45-55-65.
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Друзья, такой вопрос, хочу сменить свой процессор. Думаю взять Фен2 945.
Вопрос: он (на штатных частотах) потреблять будет меньше моего Атлон х3 425@3.2 в разгоне?
И справиться ли с ним мой кулер(не помню точное название, надо маркировку смотреть) если сейчас он прекрасно работает с Атлоном x3@3,2 (31-35 в простое). :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

romius30
1 - твоя мамка поддерживает до 965 фенома, так что советую брать 955БЕ и радоваться жизни.
2 - если кулер спокойно охлаждает атлон х3 +500Мгц, то фен в стоке остудит без проблем. да там в принципе и боксовый нормальный для сток частот, и даже в разгоне, вот только шуметь будет.
3 - и если стабилизаторы на мамке будут заметно нагреваться то придумай на них какой нить радиатор.
:beer:
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
У 955/965 TPD 125, а у 945 TPD 95 как и у моего атлона. Собственно боюсь что БП не понятен, или там не на много 955 прожорливей будет чем Атлон мой в разгоне? :-/
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

romius30
у тебя в системе всего 2 потребителя нормальных, это 8800 и проц.
твоя 8800 по паспорту ест 110 ватт, проц 95ватт в стоке (в твоем разгоне ну может 120, в макс разгоне до 150), и все, мать есть ватт 20, винт еще меньше, пара кулеров по пару ватт ... итого около 250-270ватт.
это хоть грубо и на скорую руку но все же четко видно что бп хватит с головой ;)
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007 ,благодарю.
Но забыл поправить уже стоит GTX460 Cyclone 768)
Собственно потому и задумался поменять процессор...
И будет ли вообще заметен этот абгрейд?) :beer:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

romius30
4 серия НВ жручая и горячая. У меня связка феном+печ 295 (по ваттам сравнимо с твоей будущей конфигурацией) заставляла ощутимо нагреваться БП 610-ватник. Так что твой просто может сдохнуть
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Wonderboy
:puzzle: :puzzle: :puzzle:
295 "сравнима" с 460 ? ты в своем уме ?
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
по потреблению - вполне.
Відповісти