Процессоры AMD Phenom AM2+ (Agena, Toliman, Kuma) + FAQ

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

мне, впринципе, и моего 7750 хватает, просто интересно попробовать, да и нужно что-то хорошо разгоняющееся для тестов водоблоков
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

240 не проблема
zost
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте.
После небольшого разгона бюджетного Атлона х2 215 возникла необходимость контролировать температуру.
Не могу теперь понять на какую температуру ориентироваться:
Еверест показывает
ЦП 68 °C (154 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 43 °C (109 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 43 °C (109 °F)

фирменная утилита фоксконовской материнки FOX ONE показывает
56 градусов

какую из них считать правильной?
maximusxg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zost:Здравствуйте.
После небольшого разгона бюджетного Атлона х2 215 возникла необходимость контролировать температуру.
Не могу теперь понять на какую температуру ориентироваться:
Еверест показывает
ЦП 68 °C (154 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 43 °C (109 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 43 °C (109 °F)

фирменная утилита фоксконовской материнки FOX ONE показывает
56 градусов

какую из них считать правильной?
Добрый день. Правильной считается температура ЦП и она не должна превышать порог 62*С для вашего атлона. Так что разгон лучше уберите и замените кулер на что нибудь посерьезнее. Рекомендую IH-4500.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

а какую частоту памяти тянет феномчик 955?
maximusxg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP:а какую частоту памяти тянет феномчик 955?
Вообще предел находится в районе 1800Мгц, и то в режиме оверклок. Во многом еще зависит от поддержки со стороны материнки. Многие модули 1333 можно разогнать до 1600 и понизить тайминги до 7. Зависит от бренда. Рекомендую Crucial.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

не правильный ответ )
правильный ответ - 1333 =) а крушл офигенная память была когда-то, ели достал
maximusxg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP:не правильный ответ )
правильный ответ - 1333 =) а крушл офигенная память была когда-то, ели достал
Официально кп вообще 1066 держит, просто 1333 заявлена официально. Вообще читаем оф. сайт материнки. )
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

не правильно) материнка держит до 2к, но в 955ке вышит контроллер, поддерживающий только до 1333 включительно) это вам не интел)
maximusxg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP:не правильно) материнка держит до 2к, но в 955ке вышит контроллер, поддерживающий только до 1333 включительно) это вам не интел)
Может быть. http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti" target="_blank ... sors/29170 Вообщем 2к пока что не светит.
divinity
Member

Повідомлення

Интересно, почему я не могу найти тестов Semprona с любым Quad-Crossfire, хоть с 4х3870? :beer:

Было бы прикольно такие тесты провести, можно и на атлонах, феномах для сравнения :)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity:Интересно, почему я не могу найти тестов Semprona с любым Quad-Crossfire, хоть с 4х3870
Может, потому, что результат предсказуем? :down:
divinity
Member

Повідомлення

Wonderboy
а если настройки качества выкрутить на макс? Предсказуем-то предсказуем, но мне интересно было б B)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity
Ну так какие проблемы, все в твоих руках. Я уже тестировал связку Athlon (а не семпрон) x64 2.8GHz + GTX 295, ничего хорошего. В Crysis на некоторых картах даже разогнанного Phenom II 3,3ГГц не хватает для раскочегаривания видеокарты, не говоря о семпроне и 4-х видеокартах. Но ты тестируй, тестируй :)
divinity
Member

Повідомлення

Wonderboy
где бы найти 4 карты, хотя бы 3870) А с семпроном проблем думаю не будет)

Про кризис смешно, там проца в 3 ГГц 2 ядерного хватало, а уже не хватает 4х3.3?
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity:А с семпроном проблем думаю не будет)
Согласен, дешевое г0вно всегда найдется без проблем, чем материнка и 4 видяхи
divinity:Про кризис смешно, там проца в 3 ГГц 2 ядерного хватало, а уже не хватает 4х3.3?
И правда смешно такое читать. Это ты так, от фонаря ляпнул, или мониторил загрузку видеокарт, ядер проца и соотносил это с физикой и количеством ботов в игре?
Кризис как был 2-ядерным, так и остался. AI и физика у него не многопоточные, так что толку от этих 4 ядер никаких. Просто нагрузка вместо 100%-100% на 2-ядерном будет 50-50-50-50 на 4-ядерном. Некоторые картоделы любят поместить на ней море ботов, а чем AI просчитывать их не заботит, наверно считают что только на их УГ все тормозит, а у других не будет. Могу дать ссылки на пару карт, где АИ не посадит разве что i7 @4GHz

Да, физику там можно поместить на отдельно выбранное ядро, но это не особо помогает
divinity
Member

Повідомлення

Wonderboy
Пошли в ход моды.. в общем ясно:) Моды для любых игр любили процы. Мы в данном случае об оригинал говорим.

Говно или нет покажут тесты)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity:Говно или нет покажут тесты)
Обязательно включи в тестирование Zombie driver! Результаты очень удивят
Castolo
Junior

Повідомлення

Добрый день, собираю компьютер, бюджет достаточно большой. Подскажите процессор соответствующий цена-качество, и с хорошим потенциалом разгона. На примете: AMD Phenom II X4 965, Box (HDZ965FBGMBOX) . Ваше мнение про этот проц, +- , лучшие альтернативы?
Igorzp
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Castolo
Какой объем бюджета? Для таких целей есть соответствующая тема
Відповісти