Нужен совет по Pentium 4 EE

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Может термопаста хорошая?Arctic Cooling MX-4,кстати радиатор алюминиевый с медным конусом,вентилятор дует сейчас 2800 RPM.

Отправлено спустя 32 секунды:
сейчас дам фото

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Прошу

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
И если мне не изменяет память,как бы самое горячее ядро было Prescott...
спойлер
Зображення0595.jpg
Зображення0592.jpg
Зображення0593.jpg
Зображення0594.jpg
Востаннє редагувалось 05.07.2017 21:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! СПОЙЛЕР !
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ого...за одну секунду АЖ до 35 прогрелось...нагрузите прайм95 и подержите минут 10...
У меня на работе стоял комп на норсвуде двухпоточном...так что я знаю как они греются...
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Идет 28 минута 100% нагрузки тестом аида64-43градуса.

Отправлено спустя 42 секунды:
Сейчас фото дам

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Вот,детально можно все увеличить,благо качество позволяет

Отправлено спустя 54 минуты 34 секунды:
И кстати,если б были проблемы с температурой-не миновать Тротлинга,но он 0%!
Вкладення
DSC_0014.JPG
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне одному кажется, или на фото идёт тестирование жесткого диска?)))))
автор, запусти прайм)))))))))))))))
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня нету прайма,ти что не разбираешся в аиде?пишет что желтый цвет-HDD,синий-CPU.Ладно,после теста скачаю тебе прайм.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Подробно,скоро скачаю еще прайм :insane:
Вкладення
DSC_0014.JPG
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хватит кормить троля!!!
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Просто думал человек и вправду перепутал с Presscott...

Отправлено спустя 1 час 16 минут 31 секунду:
Кто то может что то подсказать?
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIшник:Просто думал человек и вправду перепутал с Presscott...

Отправлено спустя 1 час 16 минут 31 секунду:
Кто то может что то подсказать?
Я могу подсказать...разуй глаза и посмотри что у тебя тестируется...пол часа хард по кругу гоняется...)
Ладно, больше не хочу вступать в полемику, по-ходу тут уже ничем не поможешь...
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ладно,сейчас скачаю прайм
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ATIшник
Зачем ?
Чего вы хотите добиться ?
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Да уже и не буду ничего делать.Открыл диспечер,а там 100% загрузка проца,значит я не ошибся,а подсказать он и так ничего не в состоянии...
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Паставьте Атлон все залетает B-)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jared:Мне нужен ваш совет,так как возникла такая ситуация:
есть разогнаный процессор pentium 4 3.2Ghz (def 2.8Ghz),L2 512k, FSB533, s478 при проигровании онлайн full hd видео процессор грузится на 95-100%,что даёт лаги
Потому что Вашему процессору не хватает новых наборов инструкций, в частности SSE4, который может обеспечить почти двукратный прирост при просмотре видео, в отличии от балования с частотами. Поэтому...
jared:Вот собственно в чём заключается мой вопрос хватит ли этого, чтобы смотреть онлайн full hd видео без лагов на разрешении 1920х1080???или мне лучше не рыпатся,так как на оф сайте адоба для просмотра 1080р нужен минимум core duo 1.8Ghz??
... да, лучше и проще поменять процессор. Пентиумы 4 уже изжили свой век и, дай бог, успеть поменять его на новый до тех пор, пока не упразднили обращение к старым инструкциям в новых приложениях...
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видик с аппаратным ускорением решит проблемы https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... 994ec44489
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KimRomik
OFFF
А вы не заметили, что вы отвечаете на вопрос 6 летней давности? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005
Зато как интересно тема развивается :rotate:
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ой,что то меня спутали с автором топика)Я не Jared)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Dert:Паставьте Атлон все залетает B-)
Дело в том что я не ищу замену,я спрашиваю совет на счет того что есть,если нет возможности ничего сделать-тогда понятно :)

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 51 секунду:
Я опишу,укажите на ошибки.
1.Захожу в БИОС,фиксирую AGP/PCI/SRC-66/33/100.
2.Memory Frequency меняю с Auto/2.0/1.66/1.33 на 1.33.
3.Начинаю повышать CPU Host Frequency,до тех пор пока не зависнет загрузка системы,тогда сбрасываю БИОС.Максимум смог выжать 234х15.Пробую поднять Cpu Voltage Control с 1.525 до 1.625(вроде).Ничего не помагает.Психую выставляю Cpu Voltage Control 1.74(максимум)-не запускается.Поднимаю DIMM Overvoltage Control на 0.1-толку 0.Психую поднимая до 0.3(максимум)-толку 0.Психую конкретно-виставляю все показатели на максимум(в том числе AGP overvoltage) кроме AGP/PCI/SRC-66/33/100(её не трогаю),и злорадствую(думаю сейчас как ипнет)Но толку 0.Сбрасываю всё,ставлю максимум нагрузки вольтажа на все-толку 0.

Листаю гугл,люди поднимают Нортвуды до 3,7 на стандартном охладе,и у них темпа до 86град доходит,мой 3,5 на 43град дальше не гонится...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:KimRomik
А вы не заметили, что вы отвечаете на вопрос 6 летней давности? :gigi:
Все хорошо :)
ATIшник:Дело в том что я не ищу замену,я спрашиваю совет на счет того что есть,если нет возможности ничего сделать-тогда понятно
Вам уже сказали, что для просмотра видео высокого качества (Full HD) нужен соответствующий процессор, которому по силам обрабатывать его. В то время, когда выпускали эти Пентиумы, использовали видео другого и более низкого качества (360p, 480p). Думаю вывод понятен.
ATIшник
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
Andrey2005:KimRomik
А вы не заметили, что вы отвечаете на вопрос 6 летней давности? :gigi:
Все хорошо :)
ATIшник:Дело в том что я не ищу замену,я спрашиваю совет на счет того что есть,если нет возможности ничего сделать-тогда понятно
Вам уже сказали, что для просмотра видео высокого качества (Full HD) нужен соответствующий процессор, которому по силам обрабатывать его. В то время, когда выпускали эти Пентиумы, использовали видео другого и более низкого качества (360p, 480p). Думаю вывод понятен.
Ты прёшься?Я не топик стартер!!!Меня сюда администрация перекинула!Я спрашиваю о разгоне!
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIшник:Я спрашиваю о разгоне!
Вам уже ранее ответили, что разгон зависит от удачного экземпляра процессора, материнской платы и ее силовых элементов питания (количество фаз и ШИМ), а также важную роль играет качественный БП, который должен сглаживать импульсы, чтобы напряжение было строго стабильно - один некий скачок сводит на нет весь разгон.
Відповісти