Нужен совет по Pentium 4 EE

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
jared
Junior

Повідомлення

Мне нужен ваш совет,так как возникла такая ситуация:
есть разогнаный процессор pentium 4 3.2Ghz (def 2.8Ghz),L2 512k, FSB533, s478 при проигровании онлайн full hd видео процессор грузится на 95-100%,что даёт лаги, при проигровании ready hd грузится на 70-85%, вот я хочу выжать из моего раритета просмотр онлайн 1080р путём замены cpu на pentium 4 extreme edition 3.2/3.4Ghz, L2 512k, L3 2M, FSB800, s478, HT + потенциал разгона!! Вот собственно в чём заключается мой вопрос хватит ли этого, чтобы смотреть онлайн full hd видео без лагов на разрешении 1920х1080???или мне лучше не рыпатся,так как на оф сайте адоба для просмотра 1080р нужен минимум core duo 1.8Ghz??
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jared
лучше возьми i3 и проблемы исчезнут
или попробуй видео открывать другими проигрывателями :)
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

jared
Если платформа с AGP, то проще поискать видеокарту 2600ХТ, 3650,3850, 4650. Они небольшими тиражами выпускались. Или реально уже заменить платформу. Связка Азрок N68+Атлон 220+2ГБ ДДР-3 сейчас обойдуться в 800грн, эта платформа уже потянет full hd 1920*1080.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

jared
Да апгрейдить такое дело не кошерно и пенёк не спасет одноядерный уже, если уж хочется 1080p, то воспользуйтесь советом Alex@&er .
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

нужно просто поставить видеокарту с аппаратным ускорением видео высокого разрешения.
Для NVIDIA это PureVideoHD™
Для AMD это UVD

Добавлено через 10 минут 10 секунд:
Судя по этому документу, хватит недорогой AGP карты типа GF6200/6600.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Или агп8х 3450, но явно не процессор менять для этого дела
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

от замены проца думаю толку особого не будет. А агп видяху покупать тоже смысла нет - куда ее потом вставишь.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Замена процессора однозначно не поможет. Видеокарта - да, решит проблему. По целесообразности - думай сам.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Не факт, что видео поможет, локально с компа, с помощью повер двд переназначить обработку на видео да, а вот как с онлайном обстоят дела х.з.
SANUK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Последние версии Adobe Flash Player уже используют апаратное декодирование, думаю замена видео сможет помочь, а замену проца щитаю бессмысленной тогда уж лучше сразу менять платформу.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Поможет поможет видяха, сам сижу на пеньке с джифорсом 8600, тащит любой блю-рей и флеш видео с ютуби фул хд. Единственное, некоторые козлы ремуксят блю-реи через говняный кодек, который видюха прост оне понимает и тогда снова проц будет мучаться :)

Для начала Радеона 3450 хватит с головой, ну а дальше только комп менять, Сокет478 уже морально устарел.
jared
Junior

Повідомлення

так дело в том, что моя видеокарта AH3450 поддерживает декодирование HD видео и если я смотрю его с носителей или с винчестера, то процессор грузится до 10%, но вот онлайн full hd грузит проц на 90-100%,вот поэтому и задумался заменить именно проц)))и вопрос мой кассается именно просмотра ОНЛАЙН hd видео)))
ПС: да я знаю,что моя система устарела уже давно, но если буду менять так уже на 4ёх ядерный, но надо ещё подсобирать денег)),а пока пусть мой старичёк ещё поработает, всё равно пока использую компьютер для интернета и поточного видео)
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а можна ссилку, де ви дивитесь онлайн? :)
jared
Junior

Повідомлення

на youtube))))
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Значит копать в сторону флешплеера, проблемы с аппаратным ускорением.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

jared
Google Chrome как браузер, чтоб не было проблем с обновлением флеш-плеера своевременным и в настройках там по умолчанию уже включено аппаратное декодирование)
jared
Junior

Повідомлення

Alex@&er
не вижу смысла покупать 2600ХТ, 3650,3850 они также как и моя не ускоряют онлайн видео!! да и конфигурация практически одинаковая!!а если брать 4650, тогда прийдётся менять БП))
snegurrrka
так моя видеокарта не поддерживает онлайн декодирование((,так как оно начинается с 4ххх серии на UVD2, а у меня UVD+, вот думал мб если заменить мой 2.8(разогнаный до 3.2) на ee 3.4 с небольшой доплатой, да разогнать его до 3.8 это спасёт ситуацию))))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для 4650 хватит китайца на 300вт..
А лучше прменять на е2160 хотя бы его. Даже играть можно нормально на нем
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

вот думал мб если заменить мой 2.8(разогнаный до 3.2) на ee 3.4 с небольшой доплатой, да разогнать его до 3.8 это спасёт ситуацию))))
не поможет, как не разгоняй его. у меня был двухядерный Pentium D c метром кэша на каждое ядро и даже на нем 1080р жутко тормозило без помощи видяхи, что уж говорить о Pentium 4. как ни крути - пора менять железо :D
jared
Junior

Повідомлення

eipku:для 4650 хватит китайца на 300вт..
это точно? просто не хочу, чтобы система сгорела))) я в основном беру для ускорения online video 1080p, играми особо не увлекаюсь))
Відповісти