Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажит пожалуйста что лучше я остановился на і5 2500к но у него бешеный разгон...а посколько я не увлекаюсь разгоном то может взяьт лучше і7 2600??его разгонного потенциала должно хватить на 4.0 герц или вообще лучше взять i5 2500?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vincent66 разница в цене между 2500 и 2500К 100грн, о целесообразности такой экономии не стоит даже говорить :facepalm:
разница с 2600к почти 800грн :banghead: а толку как с козла молока, за исключением некоторых проф. задач.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понятно спасиб тогда и небуду ничегои выдумывать останусь с 2500к
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Продають на ін. ресурсі i2500K. Хочу проконсультуватися. В розгоні не дуже смислю, тільки теорію вчу :shuffle:
Ось скрін по процу, який продають. Прочитавши статтю на руоверах по розгону 2500К, здається, що при такому вольтажі він повинен брати більше :puzzle: Підскажіть, чи варто взагалі дивитись на цей екземпляр?
Ось ще інфо від автора:
"4500 берет при 1.312 (БИОС 1.30В полная стабильность в Линкс АВХ, прайм), для тестов разгонялся до 5000 при 1.51 (вода). Далее вольтаж/частоту не поднимал."
Зображення
Востаннє редагувалось 08.04.2012 22:37 користувачем aldir, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

aldir:Продають на ін. ресурсі i2500K. Хочу проконсультуватися. В розгоні не дуже смислю, тільки теорію вчу :shuffle:
Ось скрін по процу, який продають. Прочитавши статтю на руоверах по розгону 2500К, здається, що при такому вольтажі він повинен брати більше :puzzle: Підскажіть, чи варто взагалі дивитись на цей екземпляр?
Зображення
Это отличный экземпляр.
В домашнем использовании вы не будете разгонять до 5000. Если он взял 4500 при 1.3, можно попробовать завести систему на 4600-4700 при 1.35, что будет безопасно дня процессора. А такой результат можно считать весьма хорошим.
В идеале нужен будет еще куллер на подобе Серебренной стрелы или Ноктуы Д14.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Планую розгін максимум до 4500МГц, кулер Thermalright TRUE Spirit 120 + 2 х Nexus D12SL-12 PWM. Тому краще спробувати понизити вольтаж і перевірити на стабільність при 4500МГц.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

aldir:Планую розгін максимум до 4500МГц, кулер Thermalright TRUE Spirit 120 + 2 х Nexus D12SL-12 PWM. Тому краще спробувати понизити вольтаж і перевірити на стабільність при 4500МГц.
Вольтаж до 1.4 безопасен для этих процессоров. В любом случае, экземпляр не плохой, главное что бы гарантийка была.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Гарантійка є, більше 2 років.
Дякую за підсказки :beer:
Mikex
Member

Повідомлення

Такой вопрос, поставил Фикс напряжение в 1,295, поставил турбол +0,04, Интел Спид Степ, энергосберегающие и т.п все включено.
Работает от 0,9в до 1,371 - как меньше 1,371 значение сделать? я уже и оффсет мод пробовал, и Фикс но все равно - 1,371, это зависит от энергосберегающих функций?
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купив ЦП і2500К, сьогодні хочу зібрати систему. Але тимчасово буду на інтегрованому відео, поки на нормальне не піднакоплю коштів. Питання: потрібно це інтегроване вкл/викл в налаштуваннях біоса, чи воно автоматично буде працювати? І коли вже поставлю дискретне - потрібно буде якось змінювати налаштування, викл. інтегровану графіку?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Mikex поставь оффсет с минусовым значением.
aldir при сбросе биоса( или новая) должна запуститься на встроенном если нет дискретной.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r
тобто, якщо дискретного відео немає - запускається інтегроване, якщо є - то воно і буде працювати? Ніяких додаткових дій?
Outlaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aldir:c0013r
тобто, якщо дискретного відео немає - запускається інтегроване, якщо є - то воно і буде працювати? Ніяких додаткових дій?
aldir, правильно мыслишь, только не забудь монитор подключить к видеовыходу на плате. ;)
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Outlaw
Не забуду :beer:
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
ставил - я ж говорю, все равно бока.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

aldir
Если будут запускаться какие-то игры, то в биосе надо увеличить память для встроенки, до 512Мб. По умолчанию стоит 64мб.
TOP100
Junior
Аватар користувача
Звідки: столько флуда

Повідомлення

Mikex
c0013r
а вообще зачем гнать через оффсет? цель - понижение напряжения в энергосберегающих при разгоне?
а если в мануал, зафиксить напряжение, включить все энергосберегающие технологии на понижение множителя и будет счастье или я что-о не понимаю, хмм
Mikex
Member

Повідомлення

TOP100
цель - достигнуть напряжение хоть как-то хоть с бсодами, ниже 1,371, просто оно никак ниже не ставится вообще. Сколько пробовал. при 42 у меня работает на 1,296, а потом резкие скачки до 1,371, хотя х50, берет при 1,401, вот и хочу попробовать пониже поставить напряжение.
Просто очень сильно кажется, что завешенное напряжение как для х42
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

TOP100 например на моей профильной разгон х45 и выше стабильность дает только оффсет.
Mikex сильно завышенное, у меня где-то 1,15в на фикседе, а на х45 до 1,28в(LLC2 оффсет -0,07)
ЗЫ: у тебя вообще никак не реагирует вольтаж при изменение LLC и минусовой при оффсете? тогда неси в гарантию.
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
вот-вот, что никак не реагирует, если поставлю сильно маленькое значение - тогда система не запустится, а ставлю фиксед на 1,20 - система запускается все ок, но - когда начинаю нагружать - смотрю и VID = 1.372 :(
Відповісти